SELECCIONES DEFINITIVAS ILLES BALEARS SUB-18 y SUB-16
19 febrero 2018 | Por lorenzo | Categoria: Selecciones.Convocatorias de las Selecciones Sub-18 y Sub-16, para Segunda fase del Campeonato de España a celebrar los dias 23 al 25 de febrero de 2018 en INCA (Mallorca)
.
.
.
.
.
SelecciĂłn ILLES BALEARS Futbol Masculino Sub-16Â
CAMPO DE JUEGO | Camp Municipal de Llucmajor |
FECHA CONVOCATORIA | 19-02-2018 (LUNES) |
HORA CONVOCATORIA | 16:00 |
TIPO CONVOCATORIA | Â ENTRENO |
Jugadores | Clubs | |
 1 | ALBERT LLABRES PONS | CE FERRERIES |
 2 | ALBERT GARCIAS GARCIA | R C D MALLORCA SAD |
 3 | ALBERTO SASTRE MARTINEZ | C E CONSTANCIA |
 4 | BARTOMEU HORRACH MORELL | R C D MALLORCA SAD |
 5 | CRISTIAN MAGAĂA CASARES | C D ATLĂTICO BALEARES |
 6 | GABRIEL SANTOS NASCIMENTO | C D ATLĂTICO BALEARES |
 7 | ISMAEL ESTEVEZ MAS | R C D MALLORCA SAD |
 8 | IVAN ZAMORANO URBANO | R C D MALLORCA SAD |
 9 | JOAN M DURAN OLIVER | C D ESTUDIANTES DEL CIDE |
 10 | JORGE BELTRAN ALVAREZ | SOCIEDAD DEPORTIVA PORTMANY |
 11 | LEON RODRIGUEZ PIQUERAS | C D ATLĂTICO BALEARES |
 12 | LIAM M EL MANSOURI | A D PENYA ARRABAL |
 13 | LLUIS VILLALONGA SERRA | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA |
 14 | MARIO FERNANDEZ RODRIGUEZ | R C D MALLORCA SAD |
 15 | MIQUEL GINARD MARTI | C.D. MANACOR |
 16 | PAU VILA DROVER | C RECREATIVO MALLORCA |
 17 | PERE GARCIA BAUZA | R C D MALLORCA SAD |
 18 | RAMON CAMPINS FIOL | C RECREATIVO MALLORCA |
Seleccionador: JUAN MANUEL DARDER
SelecciĂłn Futbol Masculino ILLES BALEARS Sub-18
CAMPO DE JUEGO | Camp Municipal de Porreres |
FECHA CONVOCATORIA | 19-02-2018 (LUNES) |
HORA CONVOCATORIA | 16:00 |
TIPO CONVOCATORIA | Â ENTRENO |
Jugadores | Clubs | |
 1 | AARON A GOMEZ VARGAS | C.D. MANACOR |
 2 | ADRIA MERCADAL MERCADAL | ATLETICO VILLACARLOS |
 3 | ADRIA SINTES PARPAL | CD MENORCA |
 4 | ADRIAN TURMO JODAR | C D CIDE |
 5 | ADRIAN MONTALBAN RIBAS | S.C.R. PEĂA DEPORTIVA |
 6 | CRISTOBAL MONTIEL RODRIGUEZ | R C D MALLORCA SAD |
 7 | ELIAS CHENTOUF ESCALAS | R C D MALLORCA SAD |
 8 | JUAN D OSORIO OSORIO | A D PENYA ARRABAL |
 9 | LEONARDO ROMAN RIQUELME | S.C.R. PEĂA DEPORTIVA |
 10 | MARC MATAS LOZANO | C D SAN FRANCISCO |
 11 | PABLO RAMON PARRA | C D SAN FRANCISCO |
 12 | PABLO GALVEZ MIRANDA | R C D MALLORCA SAD |
 13 | PEDRO ORTIZ BERNAT | C.D. MANACOR |
 14 | RAUL PRADA LOZANO | R C D MALLORCA SAD |
 15 | TOMAS SANCHEZ CRIPPA | C D SAN FRANCISCO |
 16 | VICTOR C DE BAUNBAG | R C D MALLORCA SAD |
 17 | XAVIER BORDOY GARCIA | C D ATLĂTICO BALEARES |
 18 | XAVIER SINTES EGEA | C D SAN FRANCISCO |
Seleccionador: DANI VAQUER
Saludos cordiales.
Jaume Sastre
coordinaciĂłn