Partidos que se televisan fin de semana 10 y 11 de Febrero
11 febrero 2018 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados.Programaci贸n de los partidos de f煤tbol que se retransmiten en directo por televisi贸n
.
.
S谩bado, 10 de febrero, 2018 |
|||
Melbourne City – Sydney FC |
Hyundai A-League |
09.50 |
beIN Sports |
Levante – Sevilla FC |
Liga Femenina |
10.45 |
LaLiga / beIN S. |
Villarreal – Alav茅s |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
13.00 |
LaLiga / beIN S. |
Tottenham – Arsenal |
Liga Inglesa (Premier League) |
13.30 |
Movistar F煤tbol |
SPAL – AC Milan |
Liga Italiana. Serie A TIM |
15.00 |
beIN Sports |
Borussia Dortmund – Hamburger SV |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
M Multif煤tbol2 |
Bayer Leverkusen – Hertha Berlin |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
M Multif煤tbol3 |
Sporting de Gij贸n – Numancia |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga 1|2|3 TV |
Santa Teresa – FC Barcelona |
Liga Femenina |
16.00 |
Gol |
Amorebieta – Real Uni贸n |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 2 |
16.00 |
ETB1 |
Everton – Crystal Palace |
Liga Inglesa (Premier League) |
16.00 |
Movistar F煤tbol |
M谩laga – Atl茅tico de Madrid |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
16.15 |
LaLiga / beIN S. |
Coruxo – Deportivo Fabril |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
17.00 |
TVG2 |
Badajoz – UCAM Murcia |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
17.00 |
Footters |
Toulouse – Paris Saint-Germain |
Liga Francesa (Ligue 1) |
17.00 |
beIN Sports |
Barcelona B – Alcorc贸n |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga 1|2|3 TV |
C谩diz – Real Oviedo |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga / M Part. |
Legan茅s – Eibar |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
18.30 |
LaLiga / beIN S. |
Extremadura UD – 脡cija |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
18.30 |
Extremadura UD |
Manchester City – Leicester City |
Liga Inglesa (Premier League) |
18.30 |
Movistar F煤tbol |
FC Bayern – Schalke 04 |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.30 |
M Multif煤tbol2 |
Ferroviaria – Santos |
Campeonato Paulista |
19.30 |
beIN Sports |
Sparta Rotterdam – PSV Eindhoven |
Liga Holandesa (Eredivisie) |
19.45 |
M Multif煤tbol3 |
Almer铆a – Osasuna |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga 1|2|3 TV |
Angers – AS Monaco |
Liga Francesa (Ligue 1) |
20.00 |
beIN Sports |
Real Madrid – Real Sociedad |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
20.45 |
LaLiga / M Part. |
Napoli – Lazio |
Liga Italiana. Serie A TIM |
20.45 |
beIN Sports |
Portimonense – Benfica |
Liga Portuguesa (Liga NOS) |
21.30 |
beIN Sports |
Mirassol – Palmeiras |
Campeonato Paulista |
22.00 |
beIN Sports |
Domingo, 11 de febrero, 2018 |
|||
Betis Deportivo – Melilla |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
11.00 |
Betis TV |
Sevilla FC – Girona |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
12.00 |
LaLiga / beIN S. |
Albacete – Gimn脿stic Tarragona |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
12.00 |
LaLiga 1|2|3 TV |
Zaragoza CFF – Real Betis |
Liga Femenina |
12.00 |
Arag贸n TV |
Rayo Majadahonda – CF Talavera |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
12.00 |
La Otra |
Lealtad – Tudelano |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
12.00 |
TPA1 |
Llagostera – Mallorca |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 3 |
12.00 |
Esport3 / IB3 |
Las Palmas Atl茅tico – Marbella |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
12.00 |
Andaluc铆a TV |
Villarreal C – Castell贸n |
Tercera Divisi贸n |
12.00 |
Villarreal / TVCS |
Sassuolo – Cagliari |
Liga Italiana. Serie A TIM |
12.30 |
beIN Sports |
Ajax – Twente |
Liga Holandesa (Eredivisie) |
12.30 |
M Multif煤tbol2 |
Athletic Club – Atl茅tico de Madrid |
Liga Femenina |
13.00 |
Gol |
Huddersfield – Bournemouth |
Liga Inglesa (Premier League) |
13.00 |
Movistar F煤tbol |
Vitesse – Feyenoord |
Liga Holandesa (Eredivisie) |
14.30 |
M Multif煤tbol3 |
Inter Milan – Bologna |
Liga Italiana. Serie A TIM |
15.00 |
beIN Sports |
Newcastle – Manchester United |
Liga Inglesa (Premier League) |
15.15 |
Movistar F煤tbol |
Stuttgart – Borussia M枚nchengladbach |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
M Multif煤tbol2 |
Huesca – Cultural Leonesa |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga 1|2|3 TV |
FC Barcelona – Getafe |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
16.15 |
LaLiga / beIN S. |
R谩pido Bouzas – Celta de Vigo B |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
16.30 |
TVG2 |
Chaves – FC Porto |
Liga Portuguesa (Liga NOS) |
17.00 |
beIN Sports |
Racing Ferrol – Guijuelo |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
17.00 |
TVG |
Nantes – Lille |
Liga Francesa (Ligue 1) |
17.00 |
beIN Sports |
Southampton – Liverpool |
Liga Inglesa (Premier League) |
17.30 |
Movistar F煤tbol |
Rayo Vallecano – Sevilla Atl茅tico |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga 1|2|3 TV |
Reus – Lorca FC |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga 1|2|3 TV |
Werder Bremen – VfL Wolfsburg |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.00 |
M Multif煤tbol2 |
Celta de Vigo – Espanyol |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
18.30 |
LaLiga / beIN S. |
Caudal – UD Logro帽茅s |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
18.30 |
TPA1 |
Sporting CP – Feirense |
Liga Portuguesa (Liga NOS) |
19.00 |
beIN Sports |
Real Madrid Castilla – Navalcarnero |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
19.00 |
Real Madrid TV |
Tenerife – C贸rdoba |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga 1|2|3 TV |
Real Zaragoza – Lugo |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga 1|2|3/Gol |
Valencia – Levante |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
20.45 |
LaLiga / beIN S. |
Roma – Benevento |
Liga Italiana. Serie A TIM |
20.45 |
beIN Sports |
Olympique Lyonnais – Stade Rennais |
Liga Francesa (Ligue 1) |
21.00 |
beIN Sports |