Partidos a disputarse este Miercoles 17 de Enero
17 enero 2018 | Por lorenzo | Categoria:
Estos son los partidos previstos para disputarse este Miercoles y como de costumbre os informaremos de los resultados a ultima hora de la noche
7-01-2018, (Miércoles) |
|
Cod. Partido |
PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
Resul. |
|
415247 |
UD IBIZA-EIVISSA Â – Â FORMENTERA |
|
  |
 ESTADI CAN MISSES |
 18:30 |
 7 |
|
– |
|
|
Cod. Partido |
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
Resul. |
|
386539 |
SAN CAYETANO Â – Â CAMPOS |
|
|
 SON MOIX |
 20:30  |
 21 |
|
– |
|
|
Cod. Partido |
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
Resul. |
|
386906 |
SANTA MONICA  –  SP. CIUTAT DE PALMA «B» |
|
|
 POL. SANTA MONICA |
 19:30 |
 20 |
|
– |
|
|
Cod. Partido |
LIGAS CADETES IBIZA-F., 1ª REGIONAL |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
Resul. |
|
411338 |
PEÑA DEPORTIVA  –  SA PEDRERA BLAVA |
|
|
 SANTA EULARIA |
 20:30 |
 5 |
|
– |
|
|
Cod. Partido |
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
Resul. |
|
391375 |
CALA D’OR Â – Â C’AS CONCOS D.F. |
|
|
 CALA D’OR |
 19:00 |
 14 |
|
– |
|
|
Cod. Partido |
LIGAS ALEVINES IBIZA-F., 1ª REGIONAL |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
Resul. |
|
413612 |
PEÑA DEPORTIVA «A»  –  B. SAN AGUSTIN «A» |
|
|
 SANTA EULARIA DES RIU |
 18:00 |
 1 |
|
– |
|
413613 |
P. BLANC I BLAVA «A»  –  PE SANT JORDI «A» |
|
|
 CAN CANTO |
 18:15 |
 1 |
|
– |
|
|
Cod. Partido |
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
Resul. |
|
415368 |
SON CALIU «B»  –  MADRE ALBERTA «B» |
|
  |
 SON CALIU F-7 |
 19:00 |
 12 |
|
– |
|
|
Cod. Partido |
BENJAMINES MENORCA – LLIGA, 1a REGIONAL |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
Resul. |
|
414341 |
P. ORIENT del PCE «A»  –  CE FERRERIES «A» |
|
|
 Son Marçal – Ciutadella |
 09:30  |
 3 |
|
– |
|
|
Cod. Partido |
LIGAS BENJAMINES IBIZA-F., 2ª REGIONAL GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
Resul. |
|
415204 |
INTER IBIZA «A»  –  FORMENTERA «A» |
|
|
 CAN CANTO |
 17:00 |
 1 |
|
– |
|
|
Cod. Partido |
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
Resul. |
. |
397223 |
ARENAL Â – Â PENYA ESP.S’ARENAL |
|
|
 LLUCMAJOR F-7(1) |
 19:00 |
 12 |
|
– |
|
|
Cod. Partido |
FINAL PRIMERA AUTONOMICA FEMENINA SALA, 1º i 2º |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
Resul. |
|
415364 |
PENYA CIUTADELLA  –  ATLÉTICO MERCADAL |
|
|
 Pabellon Municipal d’Alaior |
 19:30 |
 1 |
|
– |
|
|
Cod. Partido |
FINAL PRIMERA AUTONOMICA FEMENINA SALA, 3º i 4º |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
Resul. |
. |
415365 |
CE FERRERIES Â – Â CE ALAIOR |
|
|
 Pabellon Municipal d’Alaior |
 18:00 |
 1 |
|
– |
|
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
Resul. |
|
399744 |
A.E. PALMA DE MALLORCA FS – VIVA SPORTS «B»  – |
|
|
 P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL |
 21:15 |
 12 |
|
– |
|
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
. |
|
415356 |
RECREATIU PUIGPUNYENTÂ Â – Â SAGRAT COR C.E |
|
  |
 PUIGPUNYENT I GALILEA |
 18:30 |
 1 |
|
– |
|
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
|
|
|
412462 |
URBANITZACIONS «B»  –  S’HORTA |
|
|
 P.M. S?ARENAL |
 19:20  |
 1 |
|
– |
|