Programaci贸n de los partidos de f煤tbol que se retransmiten en directo por televisi贸n
2 enero 2018 | Por lorenzo | Categoria:
PARTIDO |
COMPETICI脫N |
HORA |
CADENA |
---|---|---|---|
Mi茅rcoles, 19 de diciembre, 2018 |
|||
Peralada – Valencia Mestalla |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 3 |
16.00 |
Footters |
Semifinal. Kashima Antlers – Real Madrid |
Copa Mundial de Clubes |
17.30 |
TVE1 |
Schalke 04 – Bayer Leverkusen |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.30 |
M Liga Camp. |
Conil CF – Betis Deportivo |
Tercera Divisi贸n |
20.00 |
Betis Tv |
FC Bayern – RB Leipzig |
Liga Alemana (Bundesliga) |
20.30 |
M Liga Camp. |
Viernes, 21 de diciembre, 2018 |
|||
Perth Glory – Sydney FC |
Hyundai A-League |
11.00 |
M Liga Camp. |
Valencia – Real Sociedad |
Liga Femenina |
17.00 |
LaLiga / beIN LL |
Tenerife – Granada |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
19.00 |
Gol / LaLiga |
Girona – Getafe |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
19.30 |
LaLiga / beIN LL |
Borussia Dortmund – B. M枚nchengladbach |
Liga Alemana (Bundesliga) |
20.30 |
M Liga Camp. 1 |
Real Sociedad – Alav茅s |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
21.00 |
Gol |
Mallorca – Gimn脿stic Tarragona |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
21.00 |
LaLiga Tv |
Real Madrid Castilla – R谩pido Bouzas |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
21.00 |
Real Madrid Tv |
Wolves – Liverpool |
Liga Inglesa (Premier League) |
21.00 |
M Liga Camp. |
S谩bado, 22 de diciembre, 2018 |
|||
Melbourne City – Melbourne Victory |
Hyundai A-League |
09.50 |
M Liga Camp. |
Melilla – Real Murcia |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
11.30 |
Tv Melilla |
Deportivo Arag贸n – Sari帽ena |
Tercera Divisi贸n |
11.30 |
Arag贸n Deportes |
M谩laga – FC Barcelona |
Liga Femenina |
12.00 |
Gol |
Sevilla Atl茅tico – Badajoz |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
12.00 |
Sevilla FC Tv |
Lleida – Atl茅tico Baleares |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 3 |
12.00 |
Esport3 |
Real Betis – Eibar |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
13.00 |
LaLiga / beIN LL |
Lugo – Sporting de Gij贸n |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
13.00 |
LaLiga Tv |
Arsenal – Burnley |
Liga Inglesa (Premier League) |
13.30 |
Teledeporte |
Atl茅tico de Madrid – Sporting Huelva |
Liga Femenina |
14.00 |
Gol |
Tercera y cuarta plazas |
Copa Mundial de Clubes |
14.30 |
Teledeporte |
Napoli – SPAL |
Liga Italiana (Serie A TIM) |
15.00 |
beIN Connect |
Stuttgart – Schalke 04 |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
M Liga Camp. 1 |
RB Leipzig – Werder Bremen |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
#Vamos |
Real Oviedo – M谩laga |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
Gol / LaLiga Tv |
Arenas Club – Real Sociedad B |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 2 |
16.00 |
ETB1 |
Unionistas – Coruxo |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
16.00 |
Footters |
Manchester City – Crystal Palace |
Liga Inglesa (Premier League) |
16.00 |
M Liga Camp. |
Atl茅tico de Madrid – Espanyol |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
16.15 |
LaLiga / beIN LL |
Villalb茅s – Racing Ferrol |
Tercera Divisi贸n |
16.15 |
TVG2 |
Recreativo de Huelva – Recreativo Granada |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
16.30 |
Teleonuba |
Atl茅tico Monz贸n – Sabi帽谩nigo |
Tercera Divisi贸n |
16.30 |
Arag贸n Deportes |
Somozas – Compostela |
Tercera Divisi贸n |
17.00 |
TVG2 |
Final |
Copa Mundial de Clubes |
17.30 |
TVE1 |
Real Zaragoza – Extremadura UD |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga Tv |
Racing de Santander – Real Oviedo B |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 2 |
18.00 |
realracingclub.es |
Chievo Verona – Inter Milan |
Liga Italiana (Serie A TIM) |
18.00 |
beIN Connect |
FC Barcelona – Celta de Vigo |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
18.30 |
LaLiga / beIN LL |
Cardiff City – Manchester United |
Liga Inglesa (Premier League) |
18.30 |
M Liga Camp. |
Eintracht Frankfurt – FC Bayern |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.30 |
M Liga Camp. 1 |
Elche – Almer铆a |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga Tv |
C贸rdoba – Las Palmas |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga / Canaria |
Juventus – Roma |
Liga Italiana (Serie A TIM) |
20.30 |
Gol |
Athletic Club – Real Valladolid |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
20.45 |
LaLiga / beIN LL |
C谩diz – Deportivo de La Coru帽a |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.45 |
LaLiga / M Part. |
Domingo, 23 de diciembre, 2018 |
|||
Central Coast Mariners – Newcastle Jets |
Hyundai A-League |
07.00 |
M Liga Camp. |
Valencia – Huesca |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
12.00 |
LaLiga / beIN LL |
Reus – Osasuna |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
12.00 |
LaLiga Tv |
Athletic Club – Albacete |
Liga Femenina |
12.00 |
ETB1 |
Ourense CF – UD Paiosaco |
Tercera Divisi贸n |
12.00 |
TVG2 |
Betis Deportivo – AD Ceuta |
Tercera Divisi贸n |
12.00 |
Betis Tv |
Borja – Utebo |
Tercera Divisi贸n |
12.00 |
Arag贸n Tv |
Sevilla FC – Real Betis |
Liga Femenina |
13.00 |
Gol |
Augsburg – VfL Wolfsburg |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
M Liga Camp. |
Albacete – Rayo Majadahonda |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga Tv |
Legan茅s – Sevilla FC |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
16.15 |
LaLiga / beIN LL |
Ribadumia – Arosa SC |
Tercera Divisi贸n |
17.00 |
TVG2 |
Choco – CD Barco |
Tercera Divisi贸n |
17.00 |
TVG2 |
Everton – Tottenham |
Liga Inglesa (Premier League) |
17.00 |
#Vamos |
Alcorc贸n – Numancia |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga Tv |
Hoffenheim – Mainz 05 |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.00 |
M Liga Camp. |
Rayo Vallecano – Levante |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
18.30 |
LaLiga / beIN LL |
Jueves, 3 de enero, 2019 |
|||
Villarreal – Real Madrid |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
21.30 |
LaLiga/M Partid. |
Viernes, 4 de enero, 2019 |
|||
Levante – Girona |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
19.00 |
LaLiga / beIN LL |
Espanyol – Legan茅s |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
21.00 |
LaLiga / beIN LL |
Granada – Albacete |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
21.00 |
LaLiga 1|2|3/Gol |
Tenerife – Elche |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
21.00 |
LaLiga 1|2|3 |
S谩bado, 5 de enero, 2019 |
|||
Real Valladolid – Rayo Vallecano |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
13.00 |
LaLiga / beIN LL |
Sporting de Gij贸n – Real Zaragoza |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga 1|2|3/Gol |
Extremadura UD – Alcorc贸n |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga 1|2|3 |
Alav茅s – Valencia |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
16.15 |
LaLiga / beIN LL |
Huesca – Real Betis |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
20.45 |
LaLiga / beIN LL |
Domingo, 6 de enero, 2019 |
|||
Eibar – Villarreal |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
12.00 |
LaLiga / beIN LL |
Almer铆a – Mallorca |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
12.00 |
LaLiga 1|2|3 |
Sevilla FC – Atl茅tico de Madrid |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
16.15 |
LaLiga / beIN LL |
Deportivo de La Coru帽a – Lugo |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
17.30 |
LaLiga 1|2|3 |
Osasuna – C谩diz |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
M Partidazo |
Gimn脿stic Tarragona – C贸rdoba |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga 1|2|3 |
Real Madrid – Real Sociedad |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
18.30 |
LaLiga / beIN LL |
M谩laga – Reus |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga 1|2|3 |
Getafe – FC Barcelona |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
20.45 |
LaLiga/M Parti |