Partidos a celebrarse durante la semana (Resultados Actualizados)
22 septiembre 2017 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
Estos son los partidos que se disputan esta semana y en la que nos encontramos con Partidos de Copa federación y el Torneo Miquel Bestard
HORARIOS Y RESULTADOS
20-09-2017, (Miércoles) |
|
Cod. Partido |
CAMPEONATO DE ESPAĂA COPA S.M EL REY TERCERA ELIMINATORIA, 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
404862 |
FORMENTERA «A»  –  LOGROĂES SAD |
|
|
 FORMENTERA |
 20:00 |
 1 |
4-2 |
|
Cod. Partido |
COPA R.F.E.F. (FASE AUTONĂMICA). SEGUNDA ELIMINATORIA.GRUPO A, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
404829 |
MALLORCA «B»  –  POBLENSE «A» |
|
|
 SON BIBILONI 1 |
 18:00 |
 2 |
1-1 |
|
Cod. Partido |
COPA R.F.E.F. (FASE AUTONĂMICA). SEGUNDA ELIMINATORIA .GRUPO B, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
404831 |
LLOSETENSE «A»  –  PEĂA DEPORTIVA |
|
   |
 SANTA EULARIA DES RIU |
 16:00 |
 2 |
0-0 |
|
Cod. Partido |
JUVENILES 1ÂȘ REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
402319 |
SAN CAYETANO Â – Â ANDRATX |
|
|
 SON MOIX |
 20:30 |
 1 |
2-5 |
|
Cod. Partido |
LIGA FEMENINA AUTONOMICA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
379780 |
INTERPLĂ D.T. Â – Â ALGAIDA |
|
|
 SANTA EUGENIA F-11 |
 20:30  |
 1 |
1-2 |
|
Cod. Partido |
CADETES 2ÂȘ REGIONAL MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
383947 |
Descansa –  BINISSALEM «B» |
|
|
|
  |
 2 |
– |
|
Cod. Partido |
CADETES 2ÂȘ REGIONAL MALLORCA, GRUPO D |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
406410 |
SP. ATÂș CIUTAT DE PALMA Â – Â SON XIMELIS |
|
|
 MIGUEL NADAL F-11 |
 20:15 |
 1 |
1-1 |
|
21-09-2017, (Jueves) |
|
Cod. Partido |
ALEVINES PRIMER AĂO MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
393034 |
ATÂș PL. DE CALVIA DEL P.C. Â – Â BINISSALEM ATLĂTIC del B. |
|
   |
 BINISSALEM F-7 |
 18:30  |
 2 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES A, 1Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
402364 |
MANACOR Â – Â MALLORCA |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7 (1) |
 18:00 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES A, 2Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
402365 |
POBLENSE Â – Â LA SALLE |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7 (1) |
 18:45 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES A, 3Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
402366 |
MALLORCA Â – Â POBLENSE |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7 (1) |
 19:30 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES A, 4Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
402367 |
LA SALLE Â – Â MANACOR |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7 (1) |
 20:15 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES B, 1Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
402368 |
PENYA ARRABAL Â – Â ATÂș BALEARES |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7(2) |
 18:00 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES B, 2Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
402369 |
CONSTANCIA Â – Â SANTANYI |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7(2) |
 18:45 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES B, 3Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
402370 |
ATÂș BALEARES Â – Â CONSTANCIA |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7(2) |
 19:30 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES B, 4Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
403092 |
SANTANYI Â – Â PENYA ARRABAL |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7(2) |
 20:15 |
 1 |
– |
|
22-09-2017, (Viernes) |
|
Cod. Partido |
COPA FEDERACION PREF. JUVENIL IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
401933 |
PE SANT JORDI  –  SD PORTMANY «B» |
|
|
 C. M. KIKO SERRA |
 21:00 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
JUVENILES 1ÂȘ REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
386375 |
ATÂș MARRATXĂ Â –  PLATGES DE CALVIA «B» |
|
|
 NOVA CABANA F-11 |
 21:00 |
 5 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES A, 1Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
403751 |
P.ARRABAL Â – Â MANACOR |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7 (1) |
 18:00 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES A, 2Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
403752 |
CONSTANCIA Â – Â LA SALLE |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7 (1) |
 18:45 |
 1 |
– |
22-09-2017, (Viernes) |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES A, 3Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
403753 |
MANACOR Â – Â CONSTANCIA |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7 (1) |
 19:30 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES A, 4Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
403754 |
LA SALLE Â – Â P.ARRABAL |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7 (1) |
 20:15 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES B, 1Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
403755 |
POBLENSE Â – Â BALEARES |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7(2) |
 18:00 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES B, 2Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
403756 |
MALLORCA Â – Â BUNYOLA |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7(2) |
 18:45 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES B, 3Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
403757 |
BALEARES Â – Â MALLORCA |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7(2) |
 19:30 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES B, 4Âș PARTIDO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
403758 |
BUNYOLA Â – Â POBLENSE |
|
|
 MIQUEL BESTARD F-7(2) |
 20:15 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – ALEVIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
400846 |
SON FERRER ATLETIC  –  COLEGIO MONTESION «A» |
|
|
 P.M. SON FERRER |
 19:00  |
 1 |
– |