Partidos Televisados Fin de Semana, Viernes a Domingo
7 septiembre 2017 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosProgramaci贸n de los partidos de f煤tbol que se retransmiten en directo por televisi贸n
Viernes, 8 de septiembre, 2017 |
|||
CR Flamengo – Cruzeiro |
Copa de Brasil |
02.45 |
beIN Sports |
Lille – Girondins Bordeaux |
Liga Francesa (Ligue 1) |
19.00 |
beIN Sports |
Feirense – Sporting CP |
Liga Portuguesa (Liga NOS) |
20.00 |
beIN Sports |
Hamburger SV – RB Leipzig |
Liga Alemana (Bundesliga) |
20.30 |
Movistar+ F煤tbol |
Metz – Paris Saint-Germain |
Liga Francesa (Ligue 1) |
20.45 |
beIN Sports |
Legan茅s – Getafe |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
21.00 |
LaLiga / beIN S. |
C谩diz – Gimn脿stic Tarragona |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
21.00 |
Gol |
S谩bado, 9 de septiembre, 2017 |
|||
Real Betis – Rayo Vallecano |
Liga Femenina |
10.00 |
LaLiga / beIN S. |
FC Bayern – Freiburg |
Bundesliga Femenina |
13.00 |
Sport1 (Astra) |
Real Madrid – Levante |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
13.00 |
LaLiga / beIN S. |
Manchester City – Liverpool |
Liga Inglesa (Premier League) |
13.30 |
Movistar+ F煤tbol |
Freiburg – Borussia Dortmund |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.00 |
M+ Multif煤tbol2 |
Huesca – Sevilla Atl茅tico |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga TV |
FC Barcelona – Albacete |
Liga Femenina |
16.00 |
Gol |
Real Uni贸n – CD Vitoria |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 2 |
16.00 |
ETB1 |
Leicester City – Chelsea |
Liga Inglesa (Premier League) |
16.00 |
Movistar+ F煤tbol |
Valencia – Atl茅tico de Madrid |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
16.15 |
LaLiga / beIN S. |
Nice – AS Monaco |
Liga Francesa (Ligue 1) |
17.00 |
beIN Sports |
Barcelona B – C贸rdoba |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga TV |
Sporting de Gij贸n – Real Oviedo |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga / M+Part. |
Coruxo – Valladolid B |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
18.00 |
TVG2 |
Cornell脿 – H茅rcules |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 3 |
18.00 |
Esport3 |
Juventus – Chievo Verona |
Liga Italiana. Serie A TIM |
18.00 |
beIN Sports |
Sevilla FC – Eibar |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
18.30 |
LaLiga / beIN S. |
Stoke City – Manchester United |
Liga Inglesa (Premier League) |
18.30 |
Movistar+ F煤tbol |
Hoffenheim – FC Bayern |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.30 |
M+ Multif煤tbol2 |
Heracles – Feyenoord |
Liga Holandesa (Eredivisie) |
18.30 |
M+ Multif煤tbol3 |
Almer铆a – Lorca FC |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga TV |
FC Barcelona – Espanyol |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
20.45 |
LaLiga / M+Part. |
Sampdoria – Roma |
Liga Italiana. Serie A TIM |
20.45 |
beIN Sports |
Ajax – PEC Zwolle |
Liga Holandesa (Eredivisie) |
20.45 |
M+ Multif煤tbol2 |
Atl茅tico Mineiro – Palmeiras |
Liga Brasile帽a (Brasileir茫o) |
21.00 |
beIN Sports |
FC Porto – Chaves |
Liga Portuguesa (Liga NOS) |
21.30 |
beIN Sports |
Chicago Fire – New York RB |
Major League Soccer (MLS) |
22.00 |
Eurosport2 |
Domingo, 10 de septiembre, 2017 |
|||
S茫o Paulo – Ponte Preta |
Liga Brasile帽a (Brasileir茫o) |
00.00 |
beIN Sports |
Deportivo de La Coru帽a – Real Sociedad |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
12.00 |
LaLiga / beIN S. |
CD Ebro – Alcoyano |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 3 |
12.00 |
Arag贸n TV |
Covadonga – UP Langreo |
Tercera Divisi贸n |
12.00 |
TPA1 |
Inter Milan – SPAL |
Liga Italiana. Serie A TIM |
12.30 |
beIN Sports |
Heerenveen – PSV Eindhoven |
Liga Holandesa (Eredivisie) |
12.30 |
Movistar+ F煤tbol |
Tenerife – Granada |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
13.00 |
LaLiga TV |
UDG Tenerife – Levante |
Liga Femenina |
13.00 |
TV Canaria |
Burnley – Crystal Palace |
Liga Inglesa (Premier League) |
14.30 |
Movistar+ F煤tbol |
Lazio – AC Milan |
Liga Italiana. Serie A TIM |
15.00 |
beIN Sports |
Saint 脡tienne – Angers |
Liga Francesa (Ligue 1) |
15.00 |
beIN Sports |
Hertha Berlin – Werder Bremen |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
M+ Multif煤tbol2 |
Real Zaragoza – Alcorc贸n |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga TV |
Atl茅tico de Madrid – Real Sociedad |
Liga Femenina |
16.00 |
Gol |
Athletic Club – Girona |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
16.15 |
LaLiga / beIN S. |
Pontevedra – Toledo |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
17.00 |
TVG2 |
Swansea – Newcastle |
Liga Inglesa (Premier League) |
17.00 |
Movistar+ F煤tbol |
Olympique Lyonnais – Guingamp |
Liga Francesa (Ligue 1) |
17.00 |
beIN Sports |
Cultural Leonesa – Real Valladolid |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga TV |
Schalke 04 – Stuttgart |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.00 |
M+ Multif煤tbol2 |
Celta de Vigo – Alav茅s |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
18.30 |
LaLiga / beIN S. |
Deportivo Fabril – Real Madrid Castilla |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
19.00 |
TVG2 |
Elche – Peralada |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 3 |
19.00 |
Esport3 |
Albacete – Lugo |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga TV |
Rayo Vallecano – Osasuna |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga TV / Gol |
Villarreal – Real Betis |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
20.45 |
LaLiga / beIN S. |
Bologna – Napoli |
Liga Italiana. Serie A TIM |
20.45 |
beIN Sports |
Santos – Corinthians |
Liga Brasile帽a (Brasileir茫o) |
21.00 |
beIN Sports |
Olympique Marseille – Stade Rennais |
Liga Francesa (Ligue 1) |
21.00 |
beIN Sports |