Partidos televisados durante esta semana del 22 al 28 de Mayo
26 mayo 2017 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosProgramación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
PARTIDO | COMPETICIÓN | HORA | CADENA |
---|---|---|---|
Lunes, 22 de mayo, 2017 | |||
Sport Recife – Cruzeiro |
Liga Brasileña |
00.00 |
beIN Sports |
Francia – Honduras |
Copa Mundial Sub 20 |
10.00 |
Eurosport2 |
Ecuador – Estados Unidos |
Copa Mundial Sub 20 |
10.00 |
Eurosport Player |
Vietnam – Nueva Zelanda |
Copa Mundial Sub 20 |
13.00 |
Eurosport2 |
Arabia Saudà – Senegal |
Copa Mundial Sub 20 |
13.00 |
Eurosport Player |
Martes, 23 de mayo, 2017 |
|||
Inglaterra – Guinea |
Copa Mundial Sub 20 |
10.00 |
Eurosport1 |
Venezuela – Vanuatu |
Copa Mundial Sub 20 |
10.00 |
Eurosport Player |
México – Alemania |
Copa Mundial Sub 20 |
13.00 |
Eurosport2 |
Corea del Sur – Argentina |
Copa Mundial Sub 20 |
13.00 |
Eurosport Player |
Miércoles, 24 de mayo, 2017 |
|||
Nacional – Lanús |
Copa Libertadores |
00.30 |
beIN Sports |
Sudáfrica – Italia |
Copa Mundial Sub 20 |
10.00 |
Eurosport1 |
Zambia – Irán |
Copa Mundial Sub 20 |
10.00 |
Eurosport Player |
Uruguay – Japón |
Copa Mundial Sub 20 |
13.00 |
Eurosport Player |
Costa Rica – Portugal |
Copa Mundial Sub 20 |
13.00 |
Eurosport2 |
Ajax – Manchester United |
Europa League |
20.45 |
beIN / Sport1 |
Jueves, 25 de mayo, 2017 |
|||
Palmeiras – Atlético Tucumán |
Copa Libertadores |
02.45 |
beIN Sports |
Atlético-GO – CR Flamengo |
Copa de Brasil |
02.45 |
beIN Sports |
Paraná Clube – Atlético Mineiro |
Copa de Brasil |
02.45 |
beIN Sports |
Francia – Vietnam |
Copa Mundial Sub 20 |
10.00 |
Eurosport1 |
Ecuador – Arabia Saudà |
Copa Mundial Sub 20 |
10.00 |
Eurosport Player |
Nueva Zelanda – Honduras |
Copa Mundial Sub 20 |
13.00 |
Eurosport Player |
Senegal – Estados Unidos |
Copa Mundial Sub 20 |
13.00 |
Eurosport Player |
Viernes, 26 de mayo, 2017 |
|||
Alemania – Vanuatu |
Copa Mundial Sub 20 |
10.00 |
Eurosport1 |
México – Venezuela |
Copa Mundial Sub 20 |
10.00 |
Eurosport Player |
Inglaterra – Corea del Sur |
Copa Mundial Sub 20 |
13.00 |
Eurosport Player |
Guinea – Argentina |
Copa Mundial Sub 20 |
13.00 |
Eurosport Player |
Levante – UCAM Murcia |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga TV |
Sábado, 27 de mayo, 2017 |
|||
Portugal – Irán |
Copa Mundial Sub 20 |
10.00 |
Eurosport2 |
Costa Rica – Zambia |
Copa Mundial Sub 20 |
10.00 |
Eurosport Player |
Uruguay – Sudáfrica |
Copa Mundial Sub 20 |
13.00 |
Eurosport Player |
Japón – Italia |
Copa Mundial Sub 20 |
13.00 |
Eurosport2 |
Huesca – Lugo |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga TV |
SC Sand – VfL Wolfsburg |
DFB Pokal Frauen |
16.15 |
ARD (M+Astra) |
Real Valladolid – Getafe |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga TV / Gol |
AlmerÃa – Mirandés |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga TV |
Sevilla Atlético – Cádiz |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga TV |
Chelsea – Arsenal |
FA Cup |
18.30 |
Teledeporte |
Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund |
Copa de Alemania |
20.00 |
ARD (M+Astra) |
Angers – Paris Saint-Germain |
Copa de Francia |
21.00 |
Movistar+ |
Seattle Sounders – Portland Timbers |
Major League Soccer (MLS) |
21.00 |
Eurosport2 |
FC Barcelona – Alavés |
Copa del Rey |
21.30 |
Telecinco |
Domingo, 28 de mayo, 2017 |
|||
Vasco da Gama – Fluminense |
Liga Brasileña |
00.00 |
beIN Sports |
Nueva Zelanda – Francia |
Copa Mundial Sub 20 |
08.00 |
Eurosport1 |
Honduras – Vietnam |
Copa Mundial Sub 20 |
08.00 |
Eurosport Player |
Estados Unidos – Arabia Saudà |
Copa Mundial Sub 20 |
11.00 |
Eurosport Player |
Senegal – Ecuador |
Copa Mundial Sub 20 |
11.00 |
Eurosport Player |
Alcorcón – Tenerife |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
12.00 |
LaLiga TV |
Deportivo B – Cacereño |
Tercera División. Ascenso |
12.00 |
TVG2 |
Real Zaragoza – Rayo Vallecano |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga TV |
Rápido Bouzas – Cayón |
Tercera División. Ascenso |
17.00 |
TVG2 |
Elche – Reus |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga TV |
Mallorca – Numancia |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga TV |
Gimnà stic Tarragona – Girona |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
M+ Partidazo |
Real Murcia – Pontevedra |
Segunda División B. Ascenso |
12.00 |
TVG2 |
Córdoba – Real Oviedo |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga TV / Gol |
Santos – Cruzeiro |
Liga Brasileña |
00.00 | beIN Sports |