Fase Ascenso a Segunda-A y Segunda-B; At.Baleares-Toledo (1-0) Formentera-Alaves (1-0) Castellón-Poblense (0-0)

21 mayo 2017 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados

13220863_990464610991225_3647576667482895950_n¬† Partidos ya disputados ¬†PE√ĎA DEPORTIVA 2 ALZIRA 1 y SANTA BRIGIDA 4 ALCUDIA 0

Este fin de semana, 16 clubes de Segunda B y 72 de Tercera comienzan las eliminatorias en busca de un cambio de categoría,  Duelos que se disputarán el sábado 20 y el domingo 21 de mayo, de los cuales ya se saben la mayoria de Horarios  y que tendrán continuidad el siguiente fin de semana.

ASCENSO A SEGUNDA DIVISI√ďN

CAMPEONES DE GRUPO:

 Barcelona B РCultura Leonesa (Sábado, 19.00h)

Albacete Balompié РLa Hoya Lorca CF (Domingo, 19.30h)

 

FASE DE ASCENSO:

Pontevedra CF – Real Murcia (S√°bado, 20.00h)

Atlético Baleares РCD Toledo (Domingo, 12.00hrs)

Rayo Majadahonda – Racing (Domingo, 12.00 h)

Celta B – Valencia Mestalla (Domingo, 12.00h)

FC Cartagena – CD Alcoyano (Domingo, 18.00h)

Villanovense – Fuenlabrada (Domingo, 18.00h)

ELIMINATORIAS POR LA PERMANENCIA:

Atlético Levante РSan Sebastián de los Reyes (Domingo, 17.30h)

Burgos CF – Linares Deportivo (Domingo, 18.00h)

ASCENSO A SEGUNDA DIVISI√ďN B

CAMPEONES DE GRUPO:

Olímpic Xátiva- Talavera de la Reina (Sábado, 20.00h)

Sporting Gijón B РOlot (Domingo, 12.00h)

Formentera РDeportivo Alavés B (Domingo, 12.00h)

Cacere√Īo – Deportivo La Coru√Īa B (Domingo, 12.00h)

Atl√©tico Malague√Īo – Gimn√°stica Segoviana (Domingo, 12.00h)

Las Palmas Atl√©tico – Pe√Īa Sport (Domingo, 12.00h canaria)

Zaragoza Deportivo Aragón РCalahorra (Domingo, 18.00h)

RS Gimnástica Torrelavega РAtlético Madrid B (Domingo, 18.00h)

Real Betis B – Lorca Deportiva (Domingo, 19.00h)

FASE DE ASCENSO

SEGUNDOS CONTRA CUARTOS

CD Anguiano – UB Conquense (S√°bado, 18.00)

CD Oberena – Antequera CF (S√°bado, 19.00h)

CD Tuilla РUnión Deportiva San Fernando (Domingo, 12.00h)

SD Ejea – Arcos CF (Domingo, 12.00h)

Móstoles РPeralada (Domingo, 12.00h)

CD Guadalajara РAtlético Cirbonero (Domingo, 12.00h)

CD Cayón РRápido de Bouza (Domingo, 12.00h)

UD Ibarra РCD Tropezón (Domingo, 11.00h canaria)

Azuaga – Vitoria (Domingo, 12.15h)

Berganti√Īos CF – CD Badajoz (Domingo, 17.00h)

Cristo Atlético РReal Avilés (Domingo, 17.30h)

Vilafranca РUnión Adarve (Domingo, 17.30h)

Algeciras CF РAtlético Astorga (Domingo, 17.45h)

CD Castellón РUD Poblense (Sabado, 18.00 horas)

SD Beasain – La Hoya Lorca B (Domingo, 18.30h)

Mar Menor CF – N√°xara CD (Domingo, 19.00h)

Pe√Īa Deportiva – UD Alzira (Sabado 18,00 h)

Huétor Tájar РSD Tarazona (Domingo, 21.30h)

TERCEROS CONTRA TERCEROS

CD Cortes – CP Villarrobledo (S√°bado, 17.00h)

Cerceda – Jerez CF (S√°bado, 18.00h)

CD Laredo – Utebo CF (S√°bado, 18.30h)

Ontinyent РTerrassa Olímpica (Sábado 19.00h)

Durango – √Čcija Balompi√© (S√°bado, 19.30)

Villa de Santa Brígrida РAlcudia (Domingo, 12.30 horas insular)

Unionista de Salamanca – √Āguilas FC (Domingo, 17.30h)

SD Logro√Ī√©s – Alcobendas (Domingo, 18.00h)

Unión Popular Langreo РAlmería B (Domingo, 18.00h)

Comentarios cerrados