Final de Liga Infantiles Segunda Regional en todos los grupos

19 mayo 2017 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados

ffibEste proxímo dia 21 se da por finalizada la competición en todos los grupos y la FFIB ha unificado los Horarios en los diferentes grupos

CLASIFICACION ACTUAL

GRUPO-A
GRUPO-B
GRUPO-C
GRUPO-D
GRUPO-E
GRUPO-F

 

INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
21-05-2017,  (Domingo) Campo Hora Resul.
341934 RTVº RAFAL DEL AT.R.   –   XILVAR   RAFAL F-11   10:30  30
341935 ARTA   –   SANT JORDI   ARTA   10:30  30
341936 ATº MANACOR D.M.   –   MARGARITENSE ATLÈTIC   NA CAPELLERA F-11   10:30  30
367301 SON CLADERA   –   PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. «A»   SON CLADERA F-11   10:30  30
367316 JUVENTUD S. O. ATº «B»   –   SON SARDINA «B»   SON FUSTER 2   16:30     30
341939 SAN PEDRO ATº D.C.S.P.   –   PORTO CRISTO «B»   SEMINARIO F-11   10:30  30
341940 POBLENÇ ATº DEL P.   –   SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM. «B»   POL.M.SA POBLA F-11   10:30  30
341941 SANTANYI   –   ARENAL   SANTANYI F-11   10:30  30
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
21-05-2017,  (Domingo) Campo Hora Resul.
367391 FERRIOLENSE AT D.F.   –   ESPORLES   C.MUN.SON FERRIOL   10:30  30
342175 SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM. «A»   –   PATRONATO «B»   MUN. SON CAULELLAS   10:30  30
342176 SP. ATº CIUTAT DE PALMA «A»   –   RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   MIGUEL NADAL F-11   10:30  30
342177 INTERPLÀ «A»   –   BINISSALEM «A»   SANTA EUGENIA F-11   10:30  30
367421 GENOVA «A»   –   FELANITX   ES NOU GARROVERAL   10:30  30
342179 SOLLERENSE D.S.   –   SP. MANACOR   SOLLER F-11   10:30     30
367361 A- LLUBÍ   –   C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT   LLUBI   10:30  30
342181 SINEU   –   ATº SON FERRIOL   SINEU F-11   10:30  30
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
21-05-2017,  (Domingo) Campo Hora Resul.
367496 SANTA PONSA   –   CALA D’OR   CALVIA   12:00  30
367867 JUVENTUD S. O. ATº «A»   –   URBANITZACIONS   SON FUSTER 2   12:00  30
367481 SALLISTA   –   RTVº. SON CALIU «A»   INCA C.SALLISTA 1 F-11   12:00  30
342418 VIVA SPORTS   –   CARDASSAR   SON MOIX   12:00  30

 

21-05-2017,  (Domingo) Campo Hora Resul.
342894 MADRE ALBERTA ATº D.M.A.   –   PLA DE NA TESA   SON MOIX   09:00  30
342895 ALARO       –   SP. CIUTAT DE PALMA «B»  30 0 – 1
342896 SP. SAN FRANCISCO   –   ATº BALEARES «B»   SON FUSTER 1   09:00  30
367586 SON CALIU   –   ATº SAN CAYETANO D.S.C.       COSTA D EN BLANES F-11   09:00  30
368860 BINISSALEM «B»   –   ESCOLAR   BINISSALEM F-11   09:00  30
342899 COLLERENSE   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA «B»   C.MUN.MOLINAR F-11   09:00  30
342900 MURENSE   –   BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   MURO F-11   09:00  30
367616 LA UNIÓN «B»   –   ROTLET-MOLINAR «A»   SECAR DE LA REAL F-11   09:00  30
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 21-05-2017,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
367661 ROTLET MOLINAR «B»   –   PORTO CRISTO «A»   C.MUN.MOLINAR F-11   10:30  30
367852 RTVº LA VICTORIA «A»   –   ESTUDIANTES «A»   S’INDIOTERIA   10:30  30
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
21-05-2017,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
367676 S’HORTA ATLÉTICO D.S. «B»   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M.   S’HORTA   10:30  30
343377 PILARES LA SOLEDAD   –   SANTA MONICA   P.M.GERMANS ESCALAS   10:30  30
343378 ANDRATX   –   INTERPLÀ «B»   ANDRATX   10:30  30
353618 ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A.   –   INDEPENDIENTE C/R   ALCUDIA F-11   10:30  30
343380 MARIA DE LA SALUT   –   LA REAL DE L.U.   MARIA DE LA SALUT   10:00     30
343381 JUVENTUD CONSTANCIA «B»   –   MADRE ALBERTA       SON MOIX   10:30  30

 

INFANTILES SEGUNDA REGIONAL MALLORCA

 

Estará formada por siete grupos, celebrándose del 25/09/16 al 21/05/17.

 

El primer clasificado de cada grupo y el mejor segundo clasificado, disputarán la Final de Mallorca en Campo neutral, de la forma siguiente, sorteará el emparejamiento de los equipos el lunes 22/05/17 de manera que no puedan coincidir el primer clasificado con el segundo del mismo grupo, en cuartos de Final.

 

 

 

Comentarios cerrados