Partidos a disputarse durante la semana
16 mayo 2017 | Por lorenzo | Categoria:
Estos son los partidos que se disputan durante esta semana y de los cuales os iremos dando los resultados diariamente
VER ENLACE HORARIOS
17-05-2017, (Miércoles) |
|
Cod. Partido |
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO H |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
338602 |
SON CALIU «B»  –  SOLLERENSE D.S. «C» |
|
|
 SON CALIU F-7 |
 19:00  |
 28 |
3 – 1 |
|
Cod. Partido |
COPA FEDERACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
377368 |
PUIG D’EN VALLS «A»  –  CE INSULAR «B» |
|
|
 PUIG D’EN VALLS |
 18:30 |
 3 |
5 – 1 |
|
Cod. Partido |
COPA FEDERACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO D |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
377380 |
AT. JESUS «A»  –  SANTA EULALIA «A» |
|
|
 NTRA. SRA. DE JESUS |
 18:15  |
 3 |
6 – 2 |
|
Cod. Partido |
COPA FEDERACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO F |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
377390 |
PENYA INDEPENDENT Â – Â SANTA GERTRUDIS |
|
|
 SANT MIQUEL DE BALANSAT |
 18:00  |
 2 |
1 – 4 |
|
Cod. Partido |
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
348847 |
BALEARS Â – Â PENYA ARRABAL |
|
|
 P.M.GERMANS ESCALAS F-7 |
 19:00  |
 23 |
– |
|
Cod. Partido |
LIGAS BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., 1ª REGIONAL |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
376869 |
PORTMANY AT.  –  PEÑA DEPORTIVA «C» |
|
|
 SANT ANTONI DE PORTMANY |
 18:00 |
 8 |
1 – 7 |
|
Cod. Partido |
PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
377478 |
SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM.  –  SALLISTA |
|
  |
 MUN. SON CAULELLAS |
 19:00 |
 31 |
5 – 0 |
|
Cod. Partido |
COPA FEDERACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
377398 |
CIUDAD DE IBIZA «A»  –  B. SAN AGUSTIN |
|
|
 ESTADI CAN MISSES |
 17:30  |
 2 |
– |
|
Cod. Partido |
COPA FEDERACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
377406 |
INTER IBIZA  –  PE SANT JORDI «A» |
|
|
 CAN CANTO |
 17:45  |
 3 |
0 – 1 |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – ALEVIN 2ª DIVISION LIGA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372306 |
C.E. SAGRAT COR «A»  –  ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA |
|
|
 POL. SAGRAT COR |
 19:00  |
 21 |
5 – 1 |
17-05-2017, (Miércoles) |
|
Cod. Partido |
PREFERENTE JUVENIL MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
341627 |
PENYA ARRABAL «B»  –  JUVENTUD U.D.S.O. «A» |
|
|
 C.M TONI TATXA F-11 |
 20:30  |
 34 |
1 – 2 |
|
Cod. Partido |
LIGAS CADETES IBIZA-F., 1ª REGIONAL |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
374245 |
PEÑA DEPORTIVA  –  SAN RAFAEL |
|
|
 SANTA EULARIA DES RIU |
 18:30 |
 18 |
– |
|
Cod. Partido |
COPA FEDERACION CADETES IBIZA-F., GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
377181 |
SANTA GERTRUDIS  –  P. BLANC I BLAVA «B» |
|
|
 SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA |
 19:30 |
 3 |
2 – 8 |
|
Cod. Partido |
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
342871 |
ATº BALEARES «B»  –  PLA DE NA TESA |
|
|
 SON MALFERIT F-11 |
 19:30 |
 27 |
2 – 1 |
15-05-2017, (Lunes) |
|
Cod. Partido |
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
342652 |
SANTA CATALINA  –  RTVº LA VICTORIA «B» |
|
|
 C.M TONI TATXA F-11 |
 19:00  |
 29 |
0 – 3 |
|
Cod. Partido |
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
334289 |
SANTA CATALINA ATº  –  PENYA ARRABAL «A» |
|
|
 MUN. SON FLO F-7 2 |
 19:00  |
 28 |
1 – 6 |
|
Cod. Partido |
LIGAS ALEVINES IBIZA-F., 2ª REGIONAL GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
375722 |
PE SANT JORDI «B»  –  SD PORTMANY «B» |
|
|
 C. M. KIKO SERRA |
 18:36  |
 16 |
4 – 4 |
|
Cod. Partido |
PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370616 |
BINISSALEM ATLÈTIC del B.  –  PETRA |
|
|
 BINISSALEM F-7 |
 18:00 |
 31 |
6 – 0 |
|
16-05-2017, (Martes) |
|
Cod. Partido |
PREFERENTE JUVENIL MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
377450 |
LLOSETENSE  –  LA SALLE «B» |
|
   |
 LLOSETA |
 19:30 |
 34 |
1 – 4 |
341632 |
SP. ATº CIUTAT DE PALMA  –  CD CONSELL |
|
|
 MIGUEL NADAL F-11 |
 20:15  |
 35 |
6 – 2 |
341644 |
FERRIOLENSE «B»  –  SOLLER |
|
|
 C.MUN.SON FERRIOL |
 19:30  |
 36 |
6 – 1 |
|
Cod. Partido |
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
366244 |
MADRE ALBERTA  –  POBLENÇ ATº DEL P. |
|
|
 SON MOIX |
 18:30  |
 29 |
2 – 3 |
|
Cod. Partido |
COPA FEDERACIO INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
377258 |
ES JONQUET PENYA ARRABAL  –  ATº RAFAL «A» |
|
|
 C.M TONI TATXA F-11 |
 19:00  |
 2 |
1 – 1 |
|
Cod. Partido |
COPA FEDERACIO INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
377301 |
LA UNION «A»  –  ATº BALEARES «A» |
|
|
 SECAR DE LA REAL F-11 |
 19:00  |
 2 |
2 – 1 |
|
Cod. Partido |
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
367376 |
ESPORLES Â – Â SINEU |
|
|
 ESPORLES |
 19:00 |
 29 |
2 – 1 |
|
Cod. Partido |
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
336684 |
MONTAURA «B»  –  ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A. «A» |
|
|
 MANCOR DEL VALLE |
 19:00  |
 28 |
3 – 13 |
|
Cod. Partido |
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
336933 |
BINISSALEM ATLÈTIC del B. «A»  –  XILVAR «A» |
|
|
 BINISSALEM F-7 |
 18:45  |
 29 |
2 – 0 |
|
Cod. Partido |
COPA FEDERACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
377367 |
PEÑA DEPORTIVA «A»  –  PE SANT JORDI «A» |
|
|
 SANTA EULARIA DES RIU |
 18:30 |
 3 |
2 – 3 |
|
Cod. Partido |
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370165 |
CARDASSAR ATLÉTIC  –  PETRA |
|
|
 SAN LORENZO |
 18:30  |
 28 |
1 – 2 |
|
Cod. Partido |
COPA FEDERACION PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., COPA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
376752 |
PEÑA DEPORTIVA «C»  –  SANTA GERTRUDIS |
|
|
 SANTA EULARIA DES RIU |
 17:30 |
 9 |
3 – 0 |