Designaciones Provisionales para el fin de semana
25 abril 2017 | Por lorenzo | Categoria:Estos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados
Â
DÃA |
Â
HORA |
Â
PARTIDO |
Â
ÃRBITRO |
 | ||||
ARBITRO SEGUNDA DIVISION B LA HOYA – CORDOBA IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:JAVIER BENABENT RODRIGUEZ A.A2:JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ  SEGUNDA DIVISION FEMENINO  29/04/16 12:00 PORTO CRISTO – CLUB ESPORTIU EUROPA LUIS BESTARD SERVERA  29/04/17 12:00 SON SARDINA – RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD |
||||||||
                    CARLOS ALB. LARA ORTEGA
TERCERA DIVISIÓN |
||||||||
29/04/17 | 16:00 | PLATGES DE CALVIA A – SANTA CATALINA ATº | TONI MAGI BORDOY DIAZ | |||||
29/04/17 | 16:30 |  PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – COLLERENSE A | JAVIER GARCIA FERRER | |||||
29/04/17 | 16:00 | FORMENTERA A – FELANITX | SANTIAGO MASCARO CARDONA | |||||
29/04/17 | 17:30 | CONSTANCIA A – FERRIOLENSE | GONZALO BORREDA GIMENEZ | |||||
29/04/17 | 17:00 |  BINISSALEM A – PEÑA DEPORTIVA | MATEO BUSQUETS FERRER | |||||
29/04/17 |  18:00 | ROTLET MOLINAR – CE MERCADAL | PERE JOAN ROTGER RAMON | |||||
29/04/17 | 16:30 | CIUDAD DE IBIZA – CAMPOS | FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER | |||||
30/04/17 |   11:30 | LLOSETENSE A – POBLENSE A | ALFONSO CARBALLAL VALES | |||||
30/04/17 | 12:30 | ALCUDIA – SAN RAFAEL | MIGUEL DOMATO PEDREIRA | |||||
30/04/17 | 17:30 |  SON CLADERA – ESPORLES A | SANTIAGO VERGER VERDERA | |||||
                     Â
                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
||||||||
29/04/16 | 19:00 | ATº RAFAL – RTVº LA VICTORIA | J. ALB.MARTINEZ FERNANDEZ | |||||
29/04/17 |  16:00 | SANTANY – PETRA |
ALEKSANDAR IVALOU |
|||||
30/04/17 | 18:00 |  XILVAR – CARDESSAR A | JUANA ANT. COLL PEREZ | |||||
30/04/17 |  17:30 | SOLLER A – CAMPANET | FRANCISCO DURBAY GONZALEZ | |||||
30/04/17 | 18:00 | ALARO – A LLUBI A | JULIAN LOPEZ COLL | |||||
29/04/17 |  19:00 | SINEU – LA UNION | ALEJ. POZUELO BENITO | |||||
30/04/17 | 11:45 | GENOVA – SERVERENSE | MANUEL GOMEZ GOMEZ | |||||
29/04/17 |  19:15 | INDEPENDIENTE CR – ANDRAITX (BUNYOLA) | ADAN RIVAS PIÑEIRO | |||||
30/04/17 |  19:45 | PORT DE SOLLER – MURENSE | LUIS HARO RODRIGUEZ | |||||
30/04/17 |   19:00 | MANACOR – PLATGES DE CALVIA B | ALB. LUIS PEREZ GALMES | |||||
 | Â
   PRIMERA REGIONAL |
 | ||||||
29/04/17 | 17:00 | BUNYOLA CF – PLA DE NA TESA | JONATAN CACERES FERNNDEZ | |||||
29/04/17 | 18:00 | POLLENÇA I PORT – SP. SANT MARÇAL | DAVID ONETTO BEVIA | |||||
29/04/17 | 19:45 | SON VERI – JUVENTUD UDSO | AMY PEÑALVER GARCIA | |||||
29/04/17 | 19:00 | ESPANYA – ESTABLIMENTS | JOANA VIDAL GARCIAS | |||||
29/04/17 | 17:30 | VALLDEMOSSA ATº – CALA MILLOR | FCO. CAÑADILLAS ESPADA | |||||
29/04/17 | 19:00 | BINISSALEM B – SANTA PONSA | FCO. JAV. PINO SALAS | |||||
29/04/17 | 18:45 | LLOSETENSE B – ARENAL A | ALEJANDRO MURILLO YUSTOS | |||||
30/04/17 |  17:00 | ESCOLAR – CD CONSELL | ||||||
29/04/17 | 19:15 | PILARES LA SOLEDAD – SON SARDINA A | JORDI VERDERA ESCANDELL | |||||
29/04/17 | 19:15 | INTER MANACOR – S’HORTA | ALAN GIRELA GARCIA | |||||
Â
SEGUNDA REGIONAL |
 | |||||||
29/04/17 | 17:00 |  LLUCMAJOR – VILAFRANCA | YOHANN HUSSON CARDOZO | |||||
29/04/17 |  19:30 | SAN CAYETANO – ALGAIDA | ALEJ. GILABERT GIRON | |||||
29/04/17 | 18:30 |  F. BASE SANTANY – LLORET | EMILKAR SUAU | |||||
29/04/17 | 18:00 | SOLLER B – MONTAURA | LAURA JUAN GIMENO | |||||
29/04/17 |  17:00 | PORTOL – CALVIA | ISA. NARANJO RIBERA | |||||
29/04/17 | 17:30 | PINA – ATHLERIC MONTUIRI | DANIEL SERRA BENNASSAR | |||||
30/04/17 | 19:15 | SP. SON FERRER – PORRERES | ANGEL MORENO SANTAMARIA | |||||
30/04/17 | 17:00 | OLIMPIC DE FELANITX – SERRALTA | ABRAHAM LLULL | |||||
29/04/17 | 19:00 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – ALQUERIA | YAGO CORBELLE HUELIN | |||||
30/04/17 | 19:00 | PORTO CRIST – BALEARES SIN FRONTERAS | GABRIEL CANTARELLAS | |||||
|
Â
TERCERA REGIONAL
|
|||||||
29/04/17 | SON FERRER B – TAUJA | SANCHEZ RUIZ | ||||||
29/04/17 | 18:30 | POBLENSE B – A LLUBI B | ALFREDO CORDERO | |||||
30/04/17 | 17:00 | SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SON MACIA | JAVIER ALEMANY | |||||
30/04/17 | 16:30 | CARDESSAR B – ESPORLES B | ADRIAN CORBELLE | |||||
30/04/17 | 16:00 | CLA D’OR – SPORTING VALLDEMOSSA | OSAHENI IYAYI | |||||
30/04/17 | 12.00 | SANTA MONICA – DEPORTIVO MARRATXI | CATALA HIDALGO | |||||
29/04/17 | 18:00 | ATº DE PAGUERA – CONSTANCIA B | ORTIZ ESCARRER | |||||
29/04/17 | 19:30 | COLLERENSE B – SON SARDINA B | JAVIER PLANA | |||||
30/04/17 | SON FERRER A – PALMANYOLA | BIEL VERWILST MESQUIDA | ||||||
30/04/17 | 12:00 | ATº MARRATXI – PLATGES C’AN PICAFORT | HERNANDEZ VILLALVILLA | |||||
30/04/17 | 17:00 | ATLERIC SON XIMELIS – SON XIMELIS | LAURA DE LA FUENTE | |||||
30/04/17 | 19:00 | ARENAL B – MALLORCA TOOPFOTBALL | PEREZ SALOM | |||||