Partidos Televisados del Lunes 20 al Domingo al 27 de Marzo
20 marzo 2017 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosProgramación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
PARTIDO | COMPETICIÓN | HORA | CADENA |
---|---|---|---|
Lunes, 20 de marzo, 2017 | |||
Seattle Sounders – New York RB |
Major League Soccer (MLS) |
00.00 | Eurosport2 |
Union Berlin – Nürnberg |
2. Bundesliga |
20.15 | Sport1 (Astra) |
Miércoles, 22 de marzo, 2017 | |||
FC Rosengard – FC Barcelona |
Women’s Champions League |
19.00 | — |
Alemania – Inglaterra |
Amistoso |
20.45 | beIN Sports |
Jueves, 23 de marzo, 2017 | |||
Palmeiras – Mirassol |
Campeonato Paulista |
00.30 | beIN Sports |
Alemania – Suiza |
Amistoso |
18.00 | M+ Astra / ES1 |
FC Bayern – Paris Saint-Germain |
Women’s Champions League |
19.00 | Sport1 (Astra) |
España – Dinamarca |
Amistoso Sub 21 |
19.30 | Cuatro |
VfL Wolfburg – Olympique Lyon |
Women’s Champions League |
20.15 | M+ Astra / ES1 |
Corinthians – RB Brasil |
Campeonato Paulista |
21.00 | beIN Sports |
Botafogo – Fluminense |
Campeonato Carioca |
23.00 | beIN Sports |
Viernes, 24 de marzo, 2017 | |||
Argentina – Chile |
Copa Mundial Rusia 2018 |
00.30 | Teledeporte |
Rusia – Costa de Marfil |
Amistoso |
17.00 | Movistar+ Mf1 |
Georgia – Serbia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 | Movistar+ Mf2 |
TurquÃa – Finlandia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 | Movistar+ Fútbol |
España – Israel |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | TVE1 |
Italia – Albania |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ Mf1 |
Croacia – Ucrania |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ Mf2 |
República de Irlanda – Gales |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ Mf3 |
Austria – Moldavia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ Mf4 |
Kosovo – Islandia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ Md3 |
Liechtenstein – Macedonia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ Md4 |
Sábado, 25 de marzo, 2017 | |||
Levante – Real Betis |
Liga Femenina |
10.45 | LaLiga / beIN S. |
Real Valladolid – Gimnà stic Tarragona |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
16.00 | LaLiga / Gol |
AlmerÃa – Alcorcón |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 | LaLiga / Gol |
Numancia – Rayo Vallecano |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 | LaLiga / Gol |
Suecia – Bielorrusia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 | Movistar+ Mf1 |
Suiza – Letonia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 | Movistar+ Mf2 |
Bosnia – Gibraltar |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 | Movistar+ Mf3 |
Chipre – Estonia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 | Movistar+ Md3 |
Andorra – Islas Feroe |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 | Movistar+ Md4 |
UDG Tenerife – Tacuense |
Liga Femenina |
18.00 | Gol |
Mallorca – Levante |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 | LaLiga / Gol |
Real Oviedo – Girona |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.45 | LaLiga/M+ Part. |
Bélgica – Grecia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ Md3 |
Portugal – HungrÃa |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ |
Luxemburgo – Francia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ Mf2 |
Bulgaria – Holanda |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ Mf3 |
CR Flamengo – Vasco da Gama |
Campeonato Carioca |
22.30 | beIN Sports |
Domingo, 26 de marzo, 2017 | |||
Getafe – Lugo |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
12.00 | LaLiga / Gol |
Atlético de Madrid – Athletic Club |
Liga Femenina |
12.00 | Gol |
Recreativo de Huelva – El Ejido 2012 |
Segunda División B. Grupo 4 |
17.00 | AndalucÃa TV |
Mirandés – Huesca |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 | LaLiga TV |
Sevilla Atlético – Córdoba |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 | LaLiga TV |
Reus – UCAM Murcia |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 | LaLiga TV |
Azerbaiyán – Alemania |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 | Movistar+ Mf1 |
Inglaterra – Lituania |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 | Movistar+ Mf2 |
San Marino – República Checa |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 | Movistar+ Mf3 |
Armenia – Kazajistán |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 | Movistar+ Mf4 |
Elche – Real Zaragoza |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 | LaLiga / Gol |
RumanÃa – Dinamarca |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ Mf1 |
Montenegro – Polonia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ Mf2 |
Escocia – Eslovenia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ Mf3 |
Malta – Eslovaquia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ Md3 |
Irlanda del Norte – Noruega |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | Movistar+ Md4 |
Lunes, 27 de marzo, 2017 | |||
FFC Frankfurt – Freiburg |
Bundesliga Femenina |
20.00 | Sport1 (Astra) |
Italia – España |
Amistoso |
21.00 | Cuatro |