Partidos que se disputan durante la Semana (Actualizado MIERCOLES 22,30 hrs)
30 noviembre 2016 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
LpEstos son los partidos que se disputan en el transcurso de esta semana como cada semana iremos actualizando los resultados diariamente
30-11-2016, (Miércoles) |
|
Cod. Partido |
CAMPEONATO DE ESPAÑA COPA SM EL REY DIECISEISAVOS DE FINAL, COPA DEL REY |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370964 |
FORMENTERA «A» – SEVILLA F.C. SAD |
|
|
FORMENTERA |
19:00 |
1 |
1-5 |
|
Cod. Partido |
COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DIECISEISAVOS DE FINAL , 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370967 |
POBLENSE «A» – C.F. BADALONA |
|
|
SA POBLA1 |
18:30 |
1 |
2-2 |
|
Cod. Partido |
COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DIECISEISAVOS DE FINAL , 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370969 |
ATº BALEARES – AE PRAT |
|
|
SON MALFERIT F-11 |
17:00 |
1 |
0-1 |
|
Cod. Partido |
REGIONAL IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
351951 |
INTER IBIZA – LUCHADOR |
|
|
CAN CANTO |
21:00 |
12 |
– |
|
Cod. Partido |
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
333417 |
SP. CIUTAT DE PALMA – CONSTANCIA |
|
|
MIGUEL NADAL F-11 |
20:00 |
9 |
1 – 3 |
333438 |
RTVº MALLORCA – MALLORCA |
|
|
SON BIBILONI 2 |
19:45 |
12 |
0 – 2 |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
357944 |
AT. JESUS «A» – CE INSULAR |
|
|
NTRA. SRA. DE JESUS |
19:00 |
7 |
10 – 0 |
|
Cod. Partido |
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
366082 |
POBLENÇ ATº DEL P. – A-LLUBI |
|
|
POL.M.SA POBLA F-11 |
20:15 |
9 |
4 – 2 |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
362960 |
B. SAN AGUSTIN «A» – AT. JESUS «B» |
|
|
SANT AGUSTI DES VEDRA |
18:00 |
11 |
6 – 1 |
|
Cod. Partido |
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
364706 |
MONTAURA – LA SALLE ATº «B» |
|
|
POL. LA SALLE |
19:00 |
8 |
0 – 3 |
|
Cod. Partido |
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
361458 |
C’AS CONCOS – CALA D’OR |
|
|
FELANITX |
19:30 |
7 |
1 – 2 |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIF. BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., TORNEO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
363811 |
INTER IBIZA – STA. GERTRUDIS AT. |
|
|
CAN CANTO |
17:15 |
6 |
1 – 1 |
|
Cod. Partido |
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
350415 |
ES PLA «B» – CALA D’OR |
|
|
PORRERES |
19:30 |
8 |
0 – 10 |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
367113 |
PE SANT JORDI «C» – SD PORTMANY «A» |
|
|
C. M. KIKO SERRA |
17:45 |
9 |
0 – 9 |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – ALEVIN PRIMERA DIVISON COPA, COPA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372716 |
C.D. SON OLIVA F.S. – COLEGIO MONTESION «A» |
|
|
POL. SON OLIVA |
19:30 |
6 |
5 – 0 |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372634 |
COLEGIO MONTESION «B» – ENTRECULTURAS MONTESION «A» |
|
|
PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) |
17:15 |
2 |
0 – 10 |
29-11-2016, (Martes) |
|
Cod. Partido |
PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
355005 |
ARENAL «A» – INTER MANACOR |
|
|
NA CAPELLERA F-11 |
20:30 |
17 |
1 – 2 |
|
Cod. Partido |
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA – GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
344287 |
SANTA PONSA – ESPORLES |
|
|
P.M.SANTA PONSA |
20:30 |
15 |
5 – 0 |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
357941 |
P. BLANC I BLAVA «B» – U. V. SANT JORDI |
|
|
CAN MISSES-2 |
20:00 |
7 |
5 – 0 |
|
Cod. Partido |
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
333886 |
ROTLET MOLINAR «A» – RTVº. SON CALIU |
|
|
C.MUN.MOLINAR F-7 |
18:00 |
8 |
– |
333900 |
MALLORCA «A» – SP. ATº CIUTAT DE PALMA «A» |
|
|
SON BIBILONI 2 |
20:15 |
10 |
8 – 0 |
|
Cod. Partido |
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
334848 |
CONSTANCIA – SON SARDINA «A» |
|
|
INCA C.SALLISTA 4 F-7 |
20:15 |
8 |
0 – 2 |
|
Cod. Partido |
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
364428 |
MALLORCA «A» – LA SALLE «B» |
|
|
SON BIBILONI 2 |
19:00 |
11 |
10 – 0 |
|
Cod. Partido |
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
365030 |
SOLLERENSE D.S. – ARENAL |
|
|
SOLLER F-7 B |
19:00 |
10 |
2 – 2 |
|
Cod. Partido |
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370241 |
ES PLA «A» – SANTA MONICA |
|
|
MONTUIRI |
18:30 |
9 |
10 – 0 |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
366696 |
AT. JESUS «A» – SANT CARLES |
|
|
NTRA. SRA. DE JESUS |
18:00 |
8 |
9 – 0 |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
371224 |
NOU LLEVANT F.S. – C.D. SON OLIVA F.S. «A» |
|
|
P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL |
21:30 |
3 |
– |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
371346 |
COLEGIO MONTESION «B» – C.F.S JOVES D’INCA |
|
|
COL LA SALLE INCA ( provisional) |
19:00 |
1 |
2 – 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30-11-2016, (Miércoles) |
|
Cod. Partido |
CAMPEONATO DE ESPAÑA COPA SM EL REY DIECISEISAVOS DE FINAL, COPA DEL REY |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370964 |
FORMENTERA «A» – SEVILLA F.C. SAD |
|
|
FORMENTERA |
19:00 |
1 |
– |
|
Cod. Partido |
COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DIECISEISAVOS DE FINAL , 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370967 |
POBLENSE «A» – C.F. BADALONA |
|
|
SA POBLA1 |
18:30 |
1 |
– |
|
Cod. Partido |
COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DIECISEISAVOS DE FINAL , 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370969 |
ATº BALEARES – AE PRAT |
|
|
SON MALFERIT F-11 |
17:00 |
1 |
– |
|
Cod. Partido |
REGIONAL IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
351951 |
INTER IBIZA – LUCHADOR |
|
|
CAN CANTO |
21:00 |
12 |
– |
|
Cod. Partido |
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
333417 |
SP. CIUTAT DE PALMA – CONSTANCIA |
|
|
MIGUEL NADAL F-11 |
20:00 |
9 |
– |
30-11-2016, (Miércoles) |
|
Cod. Partido |
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
333438 |
RTVº MALLORCA – MALLORCA |
|
|
SON BIBILONI 2 |
19:45 |
12 |
– |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
357944 |
AT. JESUS «A» – CE INSULAR |
|
|
NTRA. SRA. DE JESUS |
19:00 |
7 |
– |
|
Cod. Partido |
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
366082 |
POBLENÇ ATº DEL P. – A-LLUBI |
|
|
POL.M.SA POBLA F-11 |
20:15 |
9 |
– |
|
Cod. Partido |
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
364706 |
MONTAURA – LA SALLE ATº «B» |
|
|
POL. LA SALLE |
19:00 |
8 |
– |
|
Cod. Partido |
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
361458 |
C’AS CONCOS – CALA D’OR |
|
|
FELANITX |
19:30 |
7 |
– |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIF. BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., TORNEO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
363811 |
INTER IBIZA – STA. GERTRUDIS AT. |
|
|
CAN CANTO |
17:15 |
6 |
– |
|
Cod. Partido |
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
350415 |
ES PLA «B» – CALA D’OR |
|
|
PORRERES |
19:30 |
8 |
– |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
367113 |
PE SANT JORDI «C» – SD PORTMANY «A» |
|
|
C. M. KIKO SERRA |
17:45 |
9 |
– |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – ALEVIN PRIMERA DIVISON COPA, COPA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372716 |
C.D. SON OLIVA F.S. – COLEGIO MONTESION «A» |
|
|
POL. SON OLIVA |
19:30 |
6 |
– |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372634 |
COLEGIO MONTESION «B» – ENTRECULTURAS MONTESION «A» |
|
|
PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) |
17:15 |
2 |
– |
|
01-12-2016, (Jueves) |
|
Cod. Partido |
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
337981 |
CAMPUSESPORT ATº D. C.E. – RTVº MARRATXÍ del AT.M. «B» |
|
|
UNIVERSIDAD |
18:30 |
10 |
– |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
363046 |
SANTA GERTRUDIS «A» – SANT JOSEP «B» |
|
|
SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA |
18:15 |
10 |
– |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
362531 |
PORTMANY AT. – SAN RAFAEL «B» |
|
|
SANT ANTONI DE PORTMANY |
17:15 |
11 |
– |
|
Cod. Partido |
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
365031 |
LA SALLE ATº «A» – SP. CIUTAT DE PALMA |
|
|
POL. LA SALLE |
19:00 |
10 |
– |
365064 |
SOLLERENSE D.S. – RTVº LA VICTORIA |
|
|
SOLLER F-7 A |
19:00 |
14 |
– |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIF. BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., TORNEO |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
363813 |
CIUDAD DE IBIZA «B» – SANT JOSEP «B» |
|
|
ESTADI CAN MISSES |
17:15 |
7 |
– |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
366691 |
SAN RAFAEL – PENYA INDEPENDENT |
|
|
SANT RAFEL DE SA CREU |
17:45 |
8 |
– |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – SENIOR 1ª REGIONAL LIGA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
355508 |
C.D. BAHIA’S – E.T.B. CALVIA |
|
|
P.M. S?ARENAL |
21:30 |
1 |
– |
355511 |
NOU LLEVANT F.S. – SON FERRER ATLETIC |
|
|
P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL |
21:45 |
1 |
– |
355512 |
PLATGES DE CAN PICAFORT – U.D. PLASOL |
|
|
MUN.C’AN PICAFORT |
21:00 |
1 |
– |