Sports de ca Nostra

FFIB ; Entreno Selecciones Sub-18 y Sub-16

SELECCIONESLos Seleccionadores de estas dos categoria (Juan Manuel Darder y Dani Vaquer )a traves de la FFIB han dado a conocer una lista de jugadores convocados para este proxímo Miercoles

Convocatoria Selección Cadete (SUB-16) Mallorca

CAMPO DE JUEGOCamp Municipal Mateu Canyellas (INCA)
FECHA CONVOCATORIA23-11-2016 (miércoles)
HORA CONVOCATORIA18:00
TIPO CONVOCATORIA Entrenamiento

 

 JugadoresClubs
 ADRIAN GARRIDO MARTINEZSPORTING CIUTAT DE PALMA
 ALPHA RICHARD DIOUNKOU TECAGNER C D MALLORCA SAD
 BARTOMEU HORRACH MORELLS D LA SALLE ATLETICO
 BERNAT ROSSELLO COLLC D ATLÉTICO BALEARES
 DANIEL LLABRES URBANOA D PENYA ARRABAL
 DANIEL VALLORI VALDESC.D. VIVA SPORTS MASUNGA
 FERNANDO EXPOSITO LOPEZLA UNIÓN CF
 FRANCISCO J. CORBACHO MORENOC.D. MANACOR
 ISMAEL ESTEVEZ MASC RECREATIVO MALLORCA
 JAUME PALLICER SANCHEZC D ATLÉTICO BALEARES
 JOSE A LIÑAN LARAC D FERRIOLENSE
 JUAN M BENABAD CORTESC D SAN FRANCISCO
 MARIO FERNANDEZ RODRIGUEZC RECREATIVO MALLORCA
 MARIO SANCHEZ RAMIREZC D ATLÉTICO BALEARES
 MATEU MUT RIERAC.D. MANACOR
 OSCAR SANCHEZ DE JESUSC RECREATIVO MALLORCA
 PABLO RAMON PARRAR C D MALLORCA SAD
 PEDRO BUSTAMANTE DISLASPORTING CIUTAT DE PALMA
 POL ROMERO BRUGUER C D MALLORCA SAD
 RAUL PRADA LOZANOR C D MALLORCA SAD
 TONI ARROM GALARZOSPORTING CIUTAT DE PALMA
 XAVIER SINTES EGEAR C D MALLORCA SAD

Seleccionador: JUANMA DARDER

 

 

 

Selección Futbol Masculino Sub-18 Mallorca 

CAMPO DE JUEGOCamp Municipal Es Revolt
FECHA CONVOCATORIA23-11-2016 (miércoles)
HORA CONVOCATORIA16:30
TIPO CONVOCATORIA Entrenamiento

 

 JugadoresClubs
 AARON A GOMEZ VARGASR C D MALLORCA SAD
 ALBERTO FERNANDEZ BROENSR C D MALLORCA SAD
 ANTONIO FRAU ARNALC D SAN FRANCISCO
 FRANCO NANTEZC D SAN FRANCISCO
 GUILLERMO L MARTI RIBEIRAC.D. MANACOR
 ISAAC SANCHEZ RAMIREZA D PENYA ARRABAL
 JAIME MUNAR ADROVERC D FERRIOLENSE
 JAUME SERVERA GARCIAC D ATLÉTICO BALEARES
 JAUME TERRASA MASC D ATLÉTICO BALEARES
 JAVIER FERNANDEZ COLLA D PENYA ARRABAL
 JOSE ALBERTO TUGORES MOLINAA D PENYA ARRABAL
 JOSE ALFONSO TOMAS SANTIAGOC D FERRIOLENSE
 JOSEP A GAYA MARTINEZR C D MALLORCA SAD
 JOSEP I HERNANDEZ CARDONAC D FERRIOLENSE
 LUCAS A BLANCO JAQUEZC.D. MANACOR
 MARC MATAS LOZANOR C D MALLORCA SAD
 OSCAR OLIVER JIMENEZC D SAN FRANCISCO
 PEDRO ORTIZ BERNATC D ATLÉTICO BALEARES
 SAMUEL MILLAN GARCIASPORTING CIUTAT DE PALMA
 SOUTE BADJINKA TOUREC D ATLÉTICO BALEARES
 THOMAS GIAQUINTOC D SAN FRANCISCO
 VICTOR NARRO VALEROR C D MALLORCA SAD

Seleccionador: DANI VAQUER

 

Los comentarios están cerrados.