Fútbol ; Designaciones Provisionales para el fin de semana: 08 y 09 Octubre
4 octubre 2016 | Por lorenzo | Categoria: Fútbol RegionalEstos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados.
DIA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO | ||||
SEGUNDA DIVISION ACADIZ CF SAD – GIRONA CF SADGUILLERMO CUADRA FERNANDEZ
A.A1: RAFEL RODRIGUEZ ROTGER SEGUNDA DIVISION B ATLETICO SAGUNTINO – L’HOSPITALET ALVARO VARON ACEITON A.A1:J. JUAN ANTONIO LOBON GARCIA A.A2:.SANTIAGO MASCARO CARDONA
UD CORNELLA – SABADELL SEBASTIAN RIPOLL SOLANO A.A1:JOSE GARCIA FERRER A.A2:.PERE JOAN ROTGER RAMON VILLAREAL CF – CF BADALONA PEDRO SUREDA CUENCA A.A1:NICOLAS GUTIERRREZ NOVO A.A2:.CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO DIVISION DE HONOR
08/10/16 16.00 FERRIOLENSE A – RCD MALLORCA SAD DAVID TARILONTE ZOILO A.A1:ADAN RIVAS PIÑEIRO A.A2: ANGEL LOPEZ DEL AMO
08/10/16 17:30 MANACOR A – CD SAN FRANCISCO A SANTIAGO VARON ACEITON A.A1.SERGIO MARTIN LOPEZ A.A2.VICTOR MOREY GARCIA FEMENINO NACIONAL 08/10/16 12:00 COLLERENSE A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD LUIS BESTARD SERVERA A.A1. LUIS ALBERTO PEREZ GALMES A.A2. JAUME GELABERT CANAVES
|
|||||||
TERCERA DIVISION | |||||||
08/10/16 | 19:00 | FERRIOLENSE – ESPORLES A | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | ||||
08/10/16 | 17.00 | FELANITX – PEÑA DEPORTIVA | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||
08/10/16 | 12.15 | COLLERENSE A – SAN RAFAEL A | RAFAEL MOLL ALABARCES | ||||
08/10/16 | 14:30 | SANTA CATALINA ATº – CE MERCADAL | FEDERICO SAIZ VILLARES | ||||
08/10/16 | 16:00 | PLATGES DE CALVIA A – SON CLADERA | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||
08/10/16 | 16.00 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA A – ROTLET MOLINAR | FCO. J. SARMIENTO BALLESTER | ||||
08/10/16 | 16:30 | CIUDAD DE IBIZA – BINISSALEM A | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||
08/10/16 | 18.00 | CONSTANCIA A – LLOSETENSE A | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||
09/10/16 | 12:00 | CAMPOS – POBLENSE A | GONZALO BORREDA GIMENEZ | ||||
09/10/16 | 12:30 | FORMENTERA A – ALCUDIA | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ |
.
LIGA NACIONAL JUVENIL | |||
08/10/16 | 16.00 | POBLENSE – SANT JOSEP | DAVID TARILONTE ZOILO |
08/10/16 | 16.00 | PEÑA DEPORTIVA A – MANACOR B | |
08/10/16 | 18:00 | MALLORCA B – ALARO A | SANTIAGO VARON ACEITON |
09/10/16 | 12:00 | CIDE A – SP. CIUTAT DE PALMA A | DAMIAN FERRETJANS ARROM |
09/10/16 | 12:30 | MENORCA A – LA SALLE A | |
09/10/16 | 12.30 | SAN FRANCISCO B – PENYA CIUTADELLA ESP. A | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ |
09/10/16 | PORTMANY – CONSTANCIA A | ||
09/10/16 | 12:00 | ATº VILLACARLOS A – PENYA ARRABAL A |