Designaciones Provisionales para el fin de semana 1 y 2 de Octubre

27 septiembre 2016 | Por lorenzo | Categoria: Arbitros

ARBITROSEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados.

 

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO
SEGUNDA DIVISION BSAN SEBASTIAN – ZAMUDIO

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:J. JAV. BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:.DAMIAN FERETJANS ARROM

 

 

 

 

DIVISION DE HONOR

 

01/10/16  16.00 RCD MALLORCA SAD – GIMNASTIC TARRAGONA

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:MANUEL GOMEZ GOMEZ

A.A2: GABRIEL FIOL ALZAMORA

 

01/10/16   CD SAN FRANCISCO A – UD UNIFICACION BELLVITGE

JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTERO

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2. ADRIAN MONTERO CLADERA

01/10/16   AT BALEARES – MANACOR

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2. RICARDO MOREY GARCIA

 

FEMENINO NACIONAL

 

01/10/16 ESPANYOL DE BARCELONA – LEVANTE

ALVARO VARON ACEITON

A.A1. JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2. JOANA VIDAL GARCIAS

 

 

 

02/10/16 12:30 PORTO CRISTO – AEM SE

FEDERICO SAIZ VILLARES

A.A1. ROBERTO GONZALEZ BESTARD

A.A2. ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ

 

02/10/16 11:15 SON SARDINA – FC BARCELONA

ANTONIO GORDILLO AGUILAR

A.A1. ISAAC  GUTIERREZ RODRIGUEZ

A.A2. JORDI VERDERA ESCANDELL

TERCERA DIVISION
01/10/16 16:00 ESPORLES A – CONSTANCIA SANTIAGO MASCARO CARDONA
01/10/16 16:30   SAN RAFAEL A – FELANITX JOAN J. CREUS RODRIGUEZ
02/10/16 12:00   BINISSALEM A – FORMENTERA A TONI MAGI BORDOY DIAZ
01/10/16 18:00 POBLENSE A – FERRIOLENSE ALBERTO MORENA LLORENS
01/10/16 20:00 ROTLET MOLINAR – PLATGES DE CALVIA JAVIER GARCIA FERRER
02/10/16 12.00   CE MERCADAL – COLLERENSE A DAVID TARILONTE ZOILO
02/10/16 12:00 PEÑA DEPORTIVA – CAMPOS LUIS BESTARD SERVERA
02/10/16 12:30 ALCUDIA – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA VICTOR JIMENEZ YUSTOS
02/10/16 18:30 SON CLADERA – SANTA CATALINA ATº JOSE R. ESCRIBANO  JIMENEZ
02/10/16 17:00 LLOSETENSE A – CIUDAD DE IBIZA PERE JOAN ROTGER RAMON

 

LIGA NACIONAL JUVENIL
01/10/16 16:30 CONSTANCIA A – ATº VILLACARLOS ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
01/10/16 18:30 ALARO A – SAN FRANCISCO B JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
01/10/16 18:30 LA SALLE A – MALLORCA B ANTONIO GORDILLO AGUILAR
01/10/16 19:00 PENYA ARRABAL A – ATº BALEARES B CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
02/10/16 12.00 CIDE A – FERRERIES A MATEO BUSQUETS FERRER
02/10/16 12:30 SP. CIUTAT DE PALMA A – POBLENSE RAFEL MOLL ALABARCES
02/10/16 12:30 MANACOR B – MENORCA A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO

Comentarios cerrados