Sports de ca Nostra

Fútbol ; Designaciones Provisionales para el fin de semana

designaciones arbitralesEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos de este fin de semana

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 28 Y 29 DE MAYO

 

DIAHORAPARTIDOÁRBITRO
ARBITRO ASISTENTEDEPORTIVO ALAVES – CD NUMANCIA

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

CDA NAVALCARNERO – SD TENISCA

ARBITRO:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A1:LUIS BESTARD SERVERA

A.A2:MOISES MARTINEZ MAYOL

 

1ª DIVISION FEMENINA

 

29/05/16 12:00 COLLERENSE A – FUNDACION ALBACETE

JUAN VEGA MARTIN

 

COPA LIGA NAC. JUVENIL

 

27/05/16 20:45 FERRIOLENSE A – JUVENTUD UDSO A

SANTIAGO VERGER VERDERA

26/05/16 20:30 MANACOR – CIDE

ANTONIO VALVERDE MARTINEZ

FASE ASC. REG. PREF. A 3ª DIVISIÓN
29/05/1617:30SANTANY – ANDRAITXRICARDO MOREY GARCIA
29/05/1618.00SERVERENSE – SON CLADERADAVID TARILONTE ZOILO
PRIMERA REGIONAL
28/05/1618:00INDEPENDIENTE CR – JUVENTUD UDSOALEK. IVALOU ANGELOV
29/05/1618:00CD CONSELL – CALA MILLORALBERTO PEREZ GALMES
28/05/1617:15INTER MANACOR – S’HORTAALEJ. MURILLO YUSTOS
29/05/1617:30LLOSETENSE B – ARTABERNAT OLIVER PIRIZ
29/05/1617:00VALLDEMOSSA ATº – LLORETVICTOR MOREY GARCIA
29/05/1618:00SP. SANT MARÇAL – PILARES LA SOLEDADANDRES ARCE ARELLANO
29/05/1619:00ESCOLAR – SANTA PONSAPEDRO MORENO VALERO
29/05/1619:30SANT JORDI A – PLA DE NA TESA AADRIAN ESTEVEZ RODICIO
29/05/1618:00PINA – SON SARDINA AMARC MONSERRAT JUAN
29/05/1618:30BINISSALEM B – XILVARRAMON LLABRES GALMES
SEGUNDA REGIONAL
27/05/1620:30BALEARES SIN FRONTERAS – SPORTING VALLDEMOSSAGABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
28/05/1618:00SOLLER B – LLUCMAJORJ.A. PEREZ GARCIA
28/05/1617:45BUNYOLA CF – SERRALTATONI PRATS MARTI
28/05/1617:00PORTOL – VILAFRANCACLOS. BENAVENT RODRIGUEZ
28/05/1617:00SON VERI – F. BASE SANTANYGASPAR SASTRE SABATER
29/05/1617:00POLLENÇA I PORT – ALGAIDAMARC CARRERAS
29/05/1617:00SON FERRER – SAN CAYETANOFRANCISCO MAZA CORREA
29/05/1618:00ALQUERIA – ESTABLIMENTSJOSE LUIS PERONA
29/05/1620:00MONTAURA – UNION ESPORTIVA STA. MARIACRISTIAN GOMEZ ORTIZ
29/05/1619:30PORTO CRISTO – ATHLEIC CLUB MONTUIRIYAGO SUMAVIELLE RODRIGUEZ
TERCERA REGIONAL
29/05/1617:30SON SARDINA B – S’HOSTALOTADRIAN VELASCO LAGUNA
29/05/1617:30SANT JORDI B – OLIMPIC DE FELANITXSERGIO ROMERA OLIVER
29/05/1617:30A LLUBI B – SES SALINESDAVID GONZALEZ VELEZ
29/05/1617:30CONSTANCIA B – PORRERESGABRIEL VERWILST MESQUIDA
29/05/1617:30MARGARITENSE ATLETIC – CARDESSAR BLEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
29/05/1617:30ESPORLES B – SON XIMELISDANIEL SERRA BENNASSAR
29/05/1617:30ATHLETIC SON XIMELIS – SON MACIAHUSSON CARDOZO
29/05/1617:30CAMPANET B – CALVIAALEJ. GILABERT GIRON
29/05/1619:00SP. SON FERRER – ATº DE PAGUERADAVID ONETTO BEVIA
29/05/1617:30POBLENSE B – UNION LATINAGONZALO LOPEZ MARIN
29/05/1617:30PLA DE NA TESA B – CALA D’ORJORGE ROMERA OLIVER

Los comentarios están cerrados.