Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales

arbitrosSe acerca el fin de temporada y como va siendo habitual el Comité de Arbitros saca las designaciones prácticamente el ultimo dia previo a la Jornada.

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

 

 JOSE ANT. PEÑA MOLINA
  

 

   SEGUNDA DIVISION

   PONFERRADINA – LUGO

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

   REAL UNION – SD LEIOA

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1. JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A1:GONZALO BORREDA GIMENEZ

   MARBELLA – LA HOYA LORCA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:NICOLAS GUTIERREZ RODRIGUEZ

 

 

PRIMERA DIVISION FEMENINA

   COLLERENSE A – RAYO VALLECANO MADRID

CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

   COLLERENSE B- LEVAN TE LAS PLANAS

ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

 

  
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

 
15/05/1616:00FORMENTERA A – FERRIOLENSEVICTOR JIMENEZ YUSTOS 
15/05/16  16:00CE MERCADAL – CAMPOSFCO.J.SARMIENTO BALLESTER 
15/05/16  16:00POBLENSE A – MONTUIRISANTIAGO VERGER VERDERA 
15/05/16  16:00ALCUDIA A- SAN RAFAELALVARO VARON ACEITON 
15/05/16  16:00COLLERENSE – ALAROMIGUIEL DOMATO PEDREIRA 
15/05/16  16:00SANTA CATALINA ATº – ESPORLESJ.P. RODRIGUEZ QUINTERO 
15/05/16  16:00PEÑA DEPORTIVA A – CONSTANCIASERGIO MARTIN LOPEZ 
15/05/16  16:00PLATGES DE CALVIA – BINISSALEM AJOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ 
15/05/16  16:00ROTLET MOLINAR – MALLORCA BMATEO BUSQUETS FERRER 
15/05/16  16:00PENYA CIUTADELLA ESP. – SOLLER APERE ROTGER RAMON 
                      

                                  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
15/05/1617:00A LLUBI A – CAMPANET AFCO. DURBAY GONZALEZ 
15/05/16  17:00ESPANYA – PORT DE SOLLER

JOSE M. BORDOY HOMAR

 
15/05/16  17:00SANTANY – ANDRAITXALEJ. POZUELO BENITO 
15/05/16  17:00GENOVA – MURENSELUIS BESTARD SERVERA 
15/05/16  17:00SINEU – SON CLADERAFCO. JAV. GORDO MARTINEZ 
15/05/16  17:00LA UNION PETRAISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ 
15/05/16  17:00ATº RAFAL – FELANITXFEDERICO SAIZ VILLARES 
15/05/16  17:00SERVERENSE – ARENALRAFAEL MOLL ALABRCES 
15/05/16  17:00RTVº LA VICTORIA – CARDESSARJUAN M. RUIZ RODRIGUEZ 
     
  

 

 

PRIMERA REGIONAL

 

 
14/05/1618:30SANT JORDI A – SANTA PONSAANDRES ARCE ARELLANO 
14/05/1618:00BINISSALEM B – PLA DE NA TESAJOANA VIDAL GARCIA 
14/05/1618.00CD CONSELL – SON SARDINA ARAMON LLABRES GALMES 
14/05/1617:15INTER MANACOR – XILVARALB. LUIS PEREZ GALMES 
15/05/1617:00ARTA – VALLDEMOSSA ATºALAN GIRELA GOMEZ 
15/05/1618.00SP. SANT MARÇAL – LLOSETENSE BFCO. CAÑADILLAS ESPADA 
15/05/1619:00ESCOLAR – LLORETJOSE ISERN SERRA 
15/05/1611:30INDEPENDIENTE CR – PILARES LA SOLEDADALB. MARTINEZ FERNANDEZ 
15/05/1618:00PINA – JUVENTUD UDSOALEJ. JACAS CORDOBA 
15/05/1617:00S’HORTA – CALA MILLORBERNAT OLIVER PIRIZ 
     
 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
14/05/1619.00SOLLER B – POLLENÇA I PORTMANUEL L. PERONA LOPEZ 
14/05/1620:00ALQUERIA – SAN CAYETANOMARC CARRERAS MARTORELL 
14/05/1619:00BUNYOLA CF – LLUCMAJORGASPAR SASTRE SABATER 
14/05/1618:00PORTOL – SERRALTAJAVIER SERRANO CAMPOS 
14/05/1617:15SON VERI – VILAFRANCAPAU MUNTANER RUIZ 
14/05/1619:30BALEARES SIN FRONTERAS – ATHLETIC CLUB MONTUIRIFRAN MAZA CORREA 
14/05/1617:00SPORTING VALLDEMOSSA – F. BASE SANTANYPEDRO P. PEREZ GARCIA 
15/05/1618:00ALGAIDA – SON FERRERSERGIO ROMERA OLIVER 
14/05/1620:30MONTAURA – ESTABLIMENTSAMY PEÑALVER PEARCE 
15/05/1619:30PORTO CRISTO – UNION ESPTVª. STA. MARIAJOAN MORAGUES AMENGUAL 
   

                           TERCERA REGIONAL

  
     
     
14/05/1617:00A LLUBI B – CARDESSAR BFCO. VIVAS PAEZ 
14/05/1617:15CONSTANCIA B – SON XIMELISJORDI VERDERA 
14/05/1620:30S’HOSTALOT – OLIMPIC DE FELANITXDAVID GONZALEZ VELEZ 
15/05/1617:00SON SARDINA B – SES SALINESYAGO CORBELLE 
15/05/1619:00SANT JORDI B – PORRERESCRISTIAN GOMEZ ORTIZ 
15/05/1617:00MARGARITENSE ATLETIC – ESPORLES BALEJ. GILABERT GIRON 
14/05/1616:30SON MACIA – PALMANYOLAGERMAN CASTILLO 
14/05/1616:30CAMPANET B – UNION LATINATONI PRATS MARTI 
15/05/1618:00ATLETIC SON XIMELIS – CALVIAANDREU FORTUNY 
15/05/1618:45SP. SON FERRER – CALA D’ORANGEL LOPEZ DEL AMO 
15/05/1617:30POBLENSE B – PLA DE NA TESACLS. HERNANDEZ VILLALVILLA 
     
  COPA FEDERACION LIGA NACIONAL JUVENIL  
11/05/1620:00CIDE A – MANACOR BMIGUEL DOMATO PEDREIRA 
13/05/1620:45FERRIOLENSE A – SAN FRANCISCO BGONZALO BORREDA GIMENEZ 
15/05/1612:00PENYA ARRABAL A – CIDE AJUNA VEGA MARTIN 
     

Los comentarios están cerrados.