CAMPEONATO DE SELECCIONES FEMENINAS SUB-12 ; Baleares-Andalucia (1-1) Extremadura-Baleares (1-0) Baleares-Valencia (0-0 ) la Balear eliminada
23 abril 2016 | Por lorenzo | Categoria:Del 21 al 24 de abril se juega en El Ejido, con participaciĂłn de la SelecciĂłn Illes Balears.
ComposiciĂłn de Grupos:
Grupo A:Catalana, Madrid, Ceuta, Gallega y P. Asturias.
Grupo B:Castilla La Mancha, Aragonesa, Castilla y LeĂłn, Reg. Murcia y Vasca.
Grupo C:Canaria, Riojana, Navarra y CĂĄntabra.
Grupo D: AndalucĂa, Valencia, I. Baleares y Extremadura.
HORARIOS
1ÂȘ Jornada – viernes dĂa 22 de abril de 2016
Partido NÂș 01 – A – 09:30 horas – Campo 1 – CATALUĂA / CEUTA
Partido NÂș 02 – B – 09:30 horas – Campo 2 – C. LA MANCHA / C. LEĂN
Partido NÂș 03 – C – 10:15 horas – Campo 1 – CANARIAS / NAVARRA
Partido NÂș 04 – A – 10:15 horas – Campo 2 – GALICIA / P. ASTURIAS
Partido NÂș 05 – B – 11:00 horas – Campo 1 – R. MURCIA / P. VASCO
Partido NÂș 06 – D – 11:00 horas – Campo 2 – ANDALUCĂA / I. BALEARES
Partido NÂș 07 – D – 11:45 horas – Campo 1 – EXTREMADURA / C. VALENCIANA
Partido NÂș 08 – A – 11:45 horas – Campo 2 – MADRID / CEUTA
Partido NÂș 09 – B – 12:30 horas – Campo 1 – ARAGĂN / C. LEĂN
Partido NÂș 10 – C – 12:30 horas – Campo 2 – LA RIOJA / NAVARRA
Partido NÂș 11 – A – 13:15 horas – Campo 1 – P. ASTURIAS / CATALUĂA
Partido NÂș 12 – B – 13:15 horas – Campo 2 – P. VASCO / C. LA MANCHA
Partido NÂș 13 – D – 17:00 horas – Campo 1 – EXTREMADURA / I. BALEARES
Partido NÂș 14 – A – 17:00 horas – Campo 2 – MADRID / GALICIA
Partido NÂș 15 – B – 17:45 horas – Campo 1 – ARAGĂN – R. MURCIA
Partido NÂș 16 – C – 17:45 horas – Campo 2 – LA RIOJA / CANTABRIA
Partido NÂș 17 – A – 18:30 horas – Campo 1 – CATALUĂA / MADRID
Partido NÂș 18 – D – 18:30 horas – Campo 2 – C. VALENCIANA / ANDALUCĂA
Partido NÂș 19 – C – 19:15 horas – Campo 1 – CANARIAS / LA RIOJA
Partido NÂș 20 – A – 19:15 horas – Campo 2 – CEUTA – P. ASTURIAS
Partido NÂș 21 – B – 20:00 horas – Campo 1 – C. LEĂN / P. VASCO
Partido NÂș 22 – B – 20:00 horas – Campo 2 – C. LA MANCHA / ARAGĂN
2ÂȘ Jornada – sĂĄbado dĂa 23 de abril de 2016
Partido NÂș 23 – C – 10:00 horas – Campo 1 – CANTABRIA / CANARIAS
Partido NÂș 24 – B – 10:00 horas – Campo 2 – R. MURCIA / C. LA MANCHA
Partido NÂș 25 – A – 10:45 horas – Campo 1 – GALICIA / CATALUĂA
Partido NÂș 26 – A – 10:45 horas – Campo 2 – P. ASTURIAS / MADRID
Partido NÂș 27 – B – 11:30 horas – Campo 1 – P. VASCO / ARAGĂN
Partido NÂș 28 – D – 11:30 horas – Campo 2 – I. BALEARES / C. VALENCIANA
Partido NÂș 29 – B – 12:15 horas – Campo 1 – C. LEĂN / R. MURCIA
Partido NÂș 30 – D – 12:15 horas – Campo 2 – ANDALUCĂA / EXTREMADURA
Partido NÂș 31 – A – 13:00 horas – Campo 1 – CEUTA / GALICIA
Partido NÂș 32 – C – 13:00 horas – Campo 2 – NAVARRA / CANTABRIA
Cuartos de Final
Partido NÂș 33 – 18:00 horas – Campo 1 -1A / 2B
Partido NÂș 34 – 18:00 horas – Campo 2 – 1B / 2A
Partido NÂș 35 – 18:45 horas – Campo 1 – 1C / 2D
PartidoNÂș 36 – 18:45 horas – Campo 2 – 1D / 2C
3ÂȘ Jornada – domingo dĂa 24 de abril de 2016
Semifinales
Partido NÂș 37 -10:00 horas – Campo 1 – VENCEDOR PARTIDO NÂș 33 / NÂș 35
Partido NÂș 38 -10:00 horas – Campo 1 – VENCEDOR PARTIDO NÂș 34 / NÂș 36
Final
PartidoNÂș 39 -11:30 horas – Campo 1 – VENCEDOR PARTIDO NÂș 37 / NÂș 38
SELECCIĂ BALEAR FEMENINA SUB-12
Nom i Llinatges |
Club |
NÂș Dorsal |
Blanca Noguera Bibiloni |
INTERPLĂ FĂTBOL CLUB |
1 |
MarĂa Quetglas Arbona |
C.D.A LLUBĂ |
2 |
Victoria Chica Comas |
F.C. JUVENTUD CÂŽAN PIC AFORT |
3 |
Neus Bestard Noguera |
C.D BINISSALEM |
4 |
Sayonara Brisa GĂłmez Silva |
U.D. MAHĂN |
5 |
NoemĂ Servera Valero |
U.D COLLERENSE |
6 |
Lucia Corrales Alvarez |
ATLĂTIC MONTAURA |
7 |
Nerea LĂłpez Xamena |
U.D COLLERENSE |
8 |
Nayara Daray Batista Huelmo |
PILARES C.F LA SOLEDAD |
9 |
Alba Fresneda Robles |
U.D PLA DE NA TESA |
10 |
Andrea Broto Rojas |
CLUB DE FĂTBOL LA REAL |
11 |
Inés Osto Puerto |
U.D COLLERENSE |
12 |
Francisca Pujol Salar |
SON SARDINA AT. |
13 |
Paula Sole Cifre |
ALCUDIA ATLETIC |
14 |
ExpediciĂł Oficial |
NOM |
CĂRREC |
MarĂa JesĂșs Tamurejo GonzĂĄlez | Directiva FFIB(Jefa de ExpediciĂłn) |
Francisco Javier Montalvo Gutiérrez | Seleccionador |
Alejandro Figuerola Lozano | Ajudant  Seleccionador |
Bartolome Pou Suarez | Delegat |
MarĂa Teresa Arrom Pascual | Fisioterapeuta |
Elena Mañez Abardia | Material |
PLAN DE ENTRENOS:
DĂA CONVOCATORIA | HORA | CAMPO |
18/04/2016(Lunes) | 18:30 horas | Campo Son Malferit |
19/04/2016(Martes) | 18:30 horas | Campo Son Sardina |
20/04/2016(Miercoles) | 18:30 horas | Campo Son Sardina |