Designaciones Provisionales para el fin de semana ( 23 y 24 Abril )
19 abril 2016 | Por lorenzo | Categoria:Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo relacionados. el partido Collerense-Barcelona Femenino sera dirigido por Gonzalo Borreda
DÃA | Â HORA | Â PARTIDO | Â ÃRBITRO | ||||
SEGUNDA DIVISION BCOMPOSTELA – CORUXO
SANTIAGO VARON ACEITON A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA A.A2:.CARLOS ALB. LARA ORTEGA LINENSE – ALMERIA IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ A.A2:.MATEO BUSQUETS FERRER  SEGUNDA DIVISION FEMENINO  24/04/16 16:30 COLLERENSE B – CE SEAGULL JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTERO |
|||||||
                  TERCERA DIVISIÓN | |||||||
23/04/16 | 17:00 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – CAMPOS | ALVARO VARON ACEITON | ||||
23/04/16 | 17:00 |  ESPORLES A – POBLENSE A | FCO. J. SARMIENTO BALLESTER | ||||
23/04/16 | 17:00 | BINISSALEM A – COLLERENSE | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||
23/04/16 | 16:00 | MALLORCA B – SANTA CATALINA ATº | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||
23/04/16 | 18:00 |  ROTLET MOLINAR – PLATGES DE CALVIA | JAVIER GARCIA FERRER | ||||
24/04/16 | 17:00 | MONTUIRI – FERRIOLENSE | SERGIO MARTIN LOPEZ | ||||
24/04/16 | 18:00 | SAN RAFAEL A – FORMENTERA A | JAUME BARDAJI MARTIN | ||||
24/04/16 |   12:30 | ALARO – CE MERCADAL | NICOLAS GUTIERREZ NOVO | ||||
24/04/16 |  18:00 | CONSTANCIA A – ALCUDIA | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | ||||
24/04/16 | 17:30 |  SOLLER A – PEÑA DEPORTIVA A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||
                                      PRIMERA REGIONAL PREFERENTE | |||||||
23/04/16 | 17:30 |  RTVº LA VICTORIA – PORT DE SOLLER | DAVID TARILONTE ZOILO | ||||
23/04/16 |  17:30 |  ANDRAITX – CAMPANET | J.M. RUIZ RODRIGUEZ | ||||
23/04/16 | 17:00 |  MURENSE – ESPANYA | ADRIAN MONTERO CLADERA | ||||
23/04/16 |  18:30 | FELANITX – GENOVA | RAFAEL SERRA CRESPI | ||||
23/04/16 | 17:30 | ARENAL – SINEU | OSCAR ALBIOL GONZALEZ | ||||
24/04/16 |  18:45 | SON CLADERA – MONTUIRI | FRANCISCO DURBAY GONZALEZ | ||||
24/04/16 |  18:15 | PETRA – MANACOR | DAMINA FERRETJANS ARROM | ||||
24/04/16 |  16:00 | CARDESSAR A – LA UNION | LUIS HARO RODRIGUEZ | ||||
24/04/16 |  17:00 | SERVERENSE – ATº RAFAL | JULIAN LOPEZ COLL | ||||
 |   PRIMERA REGIONAL | ||||||
23/04/16 | 17:00 |  VALLDEMOSSA ATº – INDEPENDIENTE CR | PEDRO MORENO VALERO | ||||
23/04/16 | 20:00 | PILARES LA SOLEDAD – BINISSALEM B | JESUS ALFONSO BESSINI | ||||
23/04/16 | 17:15 | JUVENTUD UDSO – INTER MANACOR | GABRIEL FIOL ALZAMORA | ||||
23/04/16 | 17:30 | XILVAR – ARTA | MARC ESTAN COLOMAR | ||||
24/04/16 | 17:30 | SP. SANT MARÇAL – ESCOLAR | ADRIAN ESTEVEZ RODICIO | ||||
24/04/16 | 17:00 | LLOSETENSE B – SANT JORDI A | |||||
24/04/16 | 12:00 | LLORET – PINA | FCO. CAÑADILLAS ESPADA | ||||
24/04/16 | 17:00 | SANTA PONSA – CD CONSELL | ANGELOV IVALOV | ||||
24/04/16 | 19:00 | PLA DE NA TESA A – S’HORTA | JAVIER LLAMAS DOMENECH | ||||
23/04/16 | 17:00 | SON SARDINA A – CALA MILLOR | MARC MONSERRAT JUAN | ||||
SEGUNDA REGIONAL | |||||||
23/04/16 | 18:00 |  SOLLER B – ALQUERIA | PAU MUNTANER RUIZ | ||||
23/04/16 |  19:30 | SAN CAYETANO – PORTOL | TONI PRATS MARTI | ||||
23/04/16 | 19:30 |  ESTABLIMENTS – SON VERI | MAROUAN KOUBEI | ||||
23/04/16 | 17:00 | SERRALTA – BALEARES SIN FRONTERAS | GASPAR SASTRE SABATER | ||||
23/04/16 | 18:00 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – SPORTING VALLDEMOSSA | ANTONIO RUIZ ESCARRER | ||||
23/04/16 |  18:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ALGAIDA | JAVIER SERRANO CAMPOS | ||||
23/04/16 | 19:00 | SON FERRER – BUNYOLA CF | ANGEL LOPEZ DEL AMO | ||||
24/04/16 | 17:00 | POLLENÇA I PORT – MONTAURA | LEANDRO ZOZAYA | ||||
24/04/16 | 17:00 | LLUCMAJOR – PORTO CRISTO | FRAN MAZA CORREA | ||||
24/04/16 | 16:30 | VILFRANCA – F. BSE SANTANY D.S. | AJEJ. GILABERT GIRON | ||||
|
 TERCERA REGIONAL | ||||||
24/04/16 | 18:30 | A LLUBI B – MARGARITENSE ATLETIC | ALEJ. ORTIZ BELOSO | ||||
23/04/16 | 17:00 | CONSTANCIA B – ESPORLES B | JORGE ROMERA OLIVER | ||||
24/04/16 | 20:00 | OLIMPIC DE FELANITX – SES SALINES | PEDRO P. PEREZ GARCIA | ||||
24/04/16 | 16:00 | S’HOSTALOT – PORRERES | CARLOS HERNANDEZ VILLALVILLA | ||||
23/04/16 | 19:00 | SON SARDINA B – CARDESSAR B | AMY PEÑALVER PEARCE | ||||
24/04/16 | 18:00 | SANT JORDI B – SON XIMELIS | AFDO. CORDERO MANDILEGO | ||||
23/04/16 | 17:30 | PALMANYOLA – CALVIA | ANTONIO DASOY GOMEZ | ||||
23/04/16 | 16:30 | SON MACIA – ATº DE PAGUERA | MARC CARRERAS MARTORELL | ||||
23/04/16 | 18:15 | CAMPANET B – POBLENSE B | GABRIEL SASTRE RIBAS | ||||
24/04/16 | 16:00 | ATLETIC SON XIMELIS – UNION LATINA | ADRIAN VELASCO LAGUNA | ||||
24/04/16 | 18:00 | SP. SON FERRER – PLA DE NA TESA B | CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ |