Designaciones Arbitrales Fin de semana
5 abril 2016 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos este fin de semana
Designaciones Provisionales para el fin de semana: 09 Y 10 Â ABRIL 2016
 DÃA |  HORA |  PARTIDO |  ÃRBITRO | ||||
ARBITRO ASISTENTEÂ
GRANADA – MALAGA FCO. JAV. MARTIN GARCIA SEGUNDA DIVISION B VALLADOLID – PEÑA SPORT IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ A.A2:ANTONIO GORDILLO AGUILAR ALCOYANO – ELDENSE SEBASTIAN RIPOLL SOLANO A.A1:JOSE GARCIA FERRER A.A2:PER ROTGER RAMON DIVISION DE HONOR  10/04/16 12:00 CD SAN FRANCISCO A – FC. BARCELONA JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ 10/04/16 12:00 ATº BALEARES A – C.D. EBRO SERGIO MARTIN LOPEZ
FEMENINO NACIONAL 22/11/15 11:00 COLLERENSE A – CD TRANSPORTES ALCAINE SANTIAGO VERGER VERDERA 22/10/15 16:00 COLLERENSE B – PALLEJA CF JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ |
|||||||
                  TERCERA DIVISIÓN | |||||||
09/04/16 | 16:00 | PENYA CIUTADELLA ESP. – MONTUIRI | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||
09/04/16 | 17:30 | ALARO – FERRIOLENSE | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ | ||||
09/04/16 | 17:00 | ESPORLES A – FORMENTERA A | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||
09/04/16 | 17:00 | BINISSALEM A – POBLENSE A | ALVARO VARON ACEITON | ||||
09/04/16 | 17:00 |  MALLORCA B – ALCUDIA | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||
09/04/16 |  18:00 | ROTLET MOLINAR – SANTA CATALINA ATº | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||
09/04/16 | 17:30 | PLATGES DE CALVIA – PEÑA DEPORTIVA A | FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER | ||||
10/04/16 |  16:30 | SAN RAFAEL A – CAMPOS | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
10/04/16 | 12:30 | CONSTANCIA A – CE MERCADAL | ALBERTO MORENA LLORENS | ||||
10/04/16 | 17:00 |  SOLLER A – COLLERENSE | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||
                          PRIMERA REGIONAL PREFERENTE | |||||||
09/04/16 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – ANDRAITX | RAFAEL MOLL ALABARCES | ||||
09/04/16 | 18:30 | FELANITX – SANTANY | MANUEL GOMEZ GOMEZ | ||||
09/04/16 | 17:30 | ARENAL – MANACOR | J.M. RUIZ RODRIGUEZ | ||||
10/04/16 | 17:00 | MURENSE – CAMPANET A | DAVID TARILONTE ZOILO | ||||
10/04/16 | 17:30 | SON CLADERA – A LLUBI A | ADAN RIVAS PIÑEIRO | ||||
10/04/16 |  17:30 | PETRA – ESPANYA | DENIS PILOCA | ||||
10/04/16 | 16:00 | CARDESSAR A – GENOVA | OSCAR ALBIOL GONZALEZ | ||||
10/04/16 | 17:00 | SERVERENSE – SINEU | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ | ||||
09/04/16 | 17:00 | ATº RAFAL – LA UNION | ADRIAN MONTERO CLADERA | ||||
 |   PRIMERA REGIONAL | ||||||
09/04/16 | 17:30 |  VALLDEMOSSA ATº – PINA | ALEKSANDAR IVAILOV AGELOV | ||||
09/04/16 | 18:15 | LLOSETENSE B – BINISSALEM B | MARC MONSERRAT JUAN | ||||
09/04/16 | 20:00 | PILARES LA SOLEDAD – INTER MANACOR | IVAN CRUZ ROMERO | ||||
09/04/16 | 17:15 | JUVENTUD UDSO – CALA MILLOR | ALAN GIRELA GOMEZ | ||||
09/04/16 | 20:00 | SON SARDINA A – ARTA | JOANA VIDAL GARCIAS | ||||
10/04/16 | 16:30 | ESCOLAR – INDEPENDIENTE CR | JAVIER LLAMAS DOMENECH | ||||
10/04/16 | 17:00 | SP. SANT MARÇAL – SANT JORDI A | ALBERTO PEREZ GALMES | ||||
10/04/16 | 17:00 | LLORET – CD CONSELL | PEDRO MORENO VALERO | ||||
10/04/16 | 17:00 | SANTA PONSA – S’HORTA | JOSE ISERN SERRA | ||||
10/04/16 | 17:00 | PLA DE NA TESA A – XILVAR | FCO. CAÑADILLAS ESPADA | ||||
                          SEGUNDA REGIONAL | |||||||
09/04/16 | 18:00 |  ALQUERIA – BUNYOLA CF | GABRIEL SASTRE RIBAS | ||||
09/04/16 | 18.00 | SOLLER B – MONTAURA | SERGIO ROMERA OLIVER | ||||
09/04/16 | 19:30 | SAN CAYETANO – SON VERI | PEDRO P. PEREZ GARCIA | ||||
09/04/16 | 15:15 | LLUCMAJOR – BALEARES SIN FRONTERAS | MARC CARRERAS MARTORELL | ||||
09/04/16 | 17:00 | SERRALTA – F. BASE SANTANY | ALEJ. GILABERT GIRON | ||||
10/04/16 | 17:00 | SON FERRER – PORTOL | AMY PEÑALVER PEARCE | ||||
10/04/16 | 17:00 | POLLENÇA I PORT – PORTO CRISTO | TONI PRATS MARI | ||||
10/04/16 | 16:00 | ESTABLIMENTS – SPORTING VALLDEMOSSA | LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO | ||||
10/04/16 | 18:00 | UNION ESPORTIVA STA. MARIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | C. HERNANDEZ VILLALVILLA | ||||
10/04/16 |  16:30 |  VILAFRANCA – ALGAIDA | MANUE L. PEREZ LOPEZ | ||||
 TERCERA REGIONAL MALLORCA | |||||||
10/04/16 | 16:30 | SES SALINES – PORRERES | ANDY PEÑALVER PEARCE | ||||
10/04/16 | 18:00 | OLIMPIC E FELANITX – CARDESSAR | JOAN MORAGUES | ||||
10/04/16 | 16:00 | S’HOSTALOT – SON XIMELIS | CLOS. BENAVENT | ||||
10/04/16 | 18:00 | SON SARDINA B – MARGARITENSE | FRAN MAZA CORREA | ||||
10/04/16 | 18:00 | SANT JORDI B – CONSTANCIA B | ADRIAN VELASCO LAGUNA | ||||
09/04/16 | 17:00 | A LLUBI B – ESPORLES B | ANTONIO DASOY GOMEZ | ||||
09/04/16 | 17:30 | PALMANYOLA – UNION LATINA | MAROUAN KOUBEI | ||||
09/04/16 | 17:30 | SON MACIA – CALA D’OR | ALFDO. CORDERO | ||||
09/04/16 | 16:30 | CAMPANET B – PLA DE NA TESA B | ADRIAN GUERRERO RIBAS | ||||
10/04/16 | 19:00 | CALVIA – ATº DE PAGUERA | PAU MUNTANER RUIZ | ||||
10/04/16 | 12:00 | ATLETIC SON XIMELIS – POBLENSE | DAVID ONETTO BEVIA | ||||
   LIGA NACIONAL JUVENIL | |||||||
09/04/16 | 16:30 | POBLENSE A – ATº JESUS A | GONZALO BORREDA | ||||
09/04/16 | 12:00 | ATº VILLACARLOS – SP. CIUTAT DE | |||||
09/04/16 | 19:00 | MANACOR B – JUVENTUD UDSO A | CARLOS RODRIGUEZ | ||||
09/04/16 | 16:30 | PEÑA DEPORTIVA A – CONSTANCIA | |||||
10/04/16 | 12:30 | CE FERRERIES A – SD PORTMANY A | |||||
10/04/16 | 12:15 | FERRIOLENSE A – CIDE A | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||
10/04/16 | 12:00 | PENYA ARRABAL A – CD MENORCA | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||
10/04/16 | MALLORCA B – ATº RAFAL A | ANT. VALVERDE MARTINEZ | |||||
10/04/16 | PE SANT JORDI A – SAN FRANCISCO |