Designaciones Provisionales para el fin de semana: 6 y 7 de Febrero
2 febrero 2016 | Por lorenzo | Categoria:     Designaciones provisionales partidos a disputarse este proximo fin de semana más abajo relacionados
Â
Â
DÃA |
Â
HORA |
Â
PARTIDO |
Â
ÃRBITRO |
 | |||||
|
JOSE ANT. PEÑA MOLINA | ||||||||
SEGUNDA DIVISION A.D. ALCORCON SAD – CORDOBA CF SAD ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER SEGUNDA DIVISION B AVALENCIA MESTALLA – UD CORNELLA ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA A.A2:CARLOS ALBERTO LARA ORTEGA CUARTO ARBITRO BETIS – VALENCIA ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA PRIMERA DIVISION FEMENINO  07/02/16 12:00 COLLERENSE A – CD SANTA TERESA SERGIO MARTIN LOPEZ SEGUNDA DIVISION FEMENINO  06/02/16 17:15 COLLERENSE B – P. BLANC-BLAVA LA ROCA JUAN VEGA MARTIN 07/02/16 11:45 SON SARDINA – CLUB ESPORTIU EUROPA JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ DIVISION DE HONOR  06/02/16 16:00 LA SALLE A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA IVAN GONZALEZ GONZALEZ 07/02/16 12:00 RCD MALLORCA SAD A – FC BARCELONA PERE ROTGER RAMON 07/02/16 16:30 MANACOR A – U.D. CORNELLA SEBASTIAN RIPOLL SOLANO |
 | ||||||||
                 Â
TERCERA DIVISIÓN |
|||||||||
03/02/16 | 20:00 | ESPORLES A – MALLORCA B | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ | ||||||
06/02/16 | 16:30 |  ALARO – SOLLER A | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO | ||||||
06/02/16 | 17:00 | CAMPOS – PEÑA DEPORTIVA A | JOAN J. CREUS RODRIGUEZ | ||||||
06/02/16 | 19:00 | FERRIOLENSE – SANTA CATALINA ATº | FCO. J. SARMIENTO BALLESTER | ||||||
07/02/16 | 11:30 |  CONSTANCIA – BINISSALEM | JUAN VEGA MARTIN | ||||||
07/02/16 |  16:30 | SAN RAFAEL A – ROTLET MOLINAR | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | ||||||
07/02/16 | 17:00 | MONTUIRI – PLATGES DE CALVIA | JAUME BARDAJI MARTIN | ||||||
07/02/16 | 12:30 | FORMENTERA A – COLLERENSE | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | ||||||
07/02/16 | 12:00 | CE MERCADAL – ALCUDIA | GONZALO BORREDA GIMENEZ | ||||||
07/02/16 | 12:00 |  POBLENSE A – PENYA CIUTADELLA ESP. | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||||||
                    Â
                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
|||||||||
06/02/16 | 16:15 |  MURENSE – CARDESSAR A | JOSEP BORDOY HOMAR | ||||||
06/02/16 |  16:00 |  ATº SANTA EUGENIA – SERVERENSE |
EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ |
||||||
06/02/16 | 17:00 |  ANDRAITX – ATº RAFAL | DENIS PILOCA | ||||||
06/02/16 |  16:45 | ESPANYA – MANACOR | DAVID PONS ROSELLO | ||||||
07/02/16 | 17:00 | SANTANY – RTVº LA VICTORIA | JULIAN LOPEZ COLL | ||||||
07/02/16 | 17:00 | PETRA – FELANITX | DAVID TARILONTE ZOILO | ||||||
07/02/16 | 16:30 | SON CLADERA – ARENAL | IVAN MARTIN LOPEZ | ||||||
07/02/16 |  16:30 | PORT DE SOLLER – LA UNION | FEDERICO SAIZ VILLARES | ||||||
10/02/16 | 20:15 | CAMPANET A – SINEU | J.M. RUIZ RODRIGUEZ | ||||||
07/02/16 |  17:00 | A LLUBI A – GENOVA | ADAN RIVAS PIÑEIRO | ||||||
 | Â
PRIMERA REGIONAL |
 | |||||||
06/02/16 | 15:30 | BINISSALEM B – CD CONSELL | ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ | ||||||
06/02/16 | 17:00 | INDEPENDIENTE CR – CALA MILLOR | ROBERTO GONZALEZ BESTARD | ||||||
06/02/16 | 18:30 | VALLDEMOSSA ATº – PLA DE NA TESA A | PEDRO MORENO VALERO | ||||||
06/02/16 | 17:00 | LLOSETENSE B – JUVENTUD UDSO | J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ | ||||||
06/02/16 | 16:15 | PINA – IMNTER MANACOR | JOANA VIDAL GARCIA | ||||||
07/02/16 | 16:30 | SANT JORDI A – S’HORTA | BERNAT OLIVER PIRIZ | ||||||
07/02/16 | 16:30 | ESCOLAR – XILVAR | MARC MONSERRAT JUAN | ||||||
07/02/16 | 18:30 | SP. SANT MARÇAL – SON SARDINA A | JAVIER LLAMAS DOMENECH | ||||||
07/02/16 | 17:00 | LLORET – SANTA PONSA | FCO. JAV. PINO SALAS | ||||||
06/02/16 | 15:45 | PILARES LA SOLEDAD – ARTA | ALB. LUIS PEREZ GALMES | ||||||
SEGUNDA REGIONAL | Â | ||||||||
06/02/16 | 16:30 |  BUNYOLA CF – F. BASE SANTANY | MAROUAN KOUBEI | ||||||
06/02/16 |  16:30 | SOLLER B – VILLAFRANCA | DAVID ONETTO BEVIA | ||||||
06/02/16 | 15:00 |  POLLENÇA I PORT – SERRALTA | DAVID GONZALEZ VELEZ | ||||||
05/02/16 | 20:30 | SAN CAYETANO – ESTABLIMENTS | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ | ||||||
07/02/16 |  18:00 | PORTO CRISTO – SON VERI | JORGE ROMERA OLIVER | ||||||
07/02/16 |  16:00 | PORTOL – BALEARES SIN FRONTERAS | PAU MUNTANER RUIZ | ||||||
07/02/16 | 16:00 | MONTAURA – SPORTING VALLDEMOSSA | FCO. ORTIZ ESCARRER | ||||||
07/02/16 | 16:00 | ALQUERIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | SERGIO ROMERA OLIVER | ||||||
07/02/16 | 18:00 | SON FERRER – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA | JOAN MORAGUES AMENGUAL | ||||||
07/02/16 | 11:45 | LLUCMAJOR – ALGAIDA | FRANCISCO VIVAS PAEZ | ||||||
|
TERCERA REGIONAL
|
||||||||
06/02/16 | 16:00 | CARDESSAR B – A LLUBI B | CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ | ||||||
06/02/16 | 17.00 | SON XIMELIS – CONSTANCIA B | GABRIEL SASTRE SABATER | ||||||
05/02/16 | 21:00 | OLIMPIC DE FELANITX – S’HOSTALOT | ALFDO. CORDERO MANDILEGO | ||||||
07/02/16 | 16:00 | SES SALINES – SON SARDINA B | GONZALO LOPEZ MARIN | ||||||
07/02/16 | 16:30 | PORRERES – SANT JORDI B | FRAN MAZA CORREA | ||||||
07/02/16 | 16:00 | ESPORLES B – MARGARITENSE ATLETIC | MARC CARRERAS MARTORELL | ||||||
07/02/16 | 17:30 | PALMANYOLA – SON MACIA | ANTONI RUIZ ESCARRER | ||||||
07/02/16 | 17:15 | UNION LATINA – CAMPANET B | ANTONIO DASOY GOMEZ | ||||||
07/02/16 | 16:00 | CALA D’OR – SP. SON FERRER | MANUEL LUIS PERONA | ||||||
07/02/16 | 17:00 | CALVIA – ATLETIC SON XIMELIS | YAGO CORBELLE HUELIN | ||||||
07/02/17 | 17.00 | ATº DE PAGUERA – LLEVANT | GUILLEM GINARD SANCHEZ | ||||||
07/02/17 | 17:30 | PLA DE NA TESA B – POBLENSE B | ADRIAN VELASCO LAGUNA | ||||||
Â
 LIGA NACIONAL JUVENIL |
|||||||||
06/02/16 | 12:00 | CE FERRERIES A – PE SANT JORDI A | |||||||
06/02/16 | 16.00 | MANACOR B – SAN FRANCISCO B | PERE ROTGER RAMON | ||||||
06/02/16 | 17:00 | SP. CIUTAT DE PALMA A – JUVENTUD UDSO A | SERGIO MARTIN LOPEZ | ||||||
07/02/16 | 12:00 | ATº JESUS A – CD MENORCA A | |||||||
07/02/16 | 12:00 | CIDE A – CONSTANCIA A | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||||
07/02/16 | 12.00 | SD PORTMANY A – ATº RAFAL A | |||||||
07/02/16 | 12:00 | FERRIOLENSE A – MALLORCA B | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||||
07/02/16 | 17:00 | POBLENSE A – PEÑA DEPORTIVA A | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||||
07/02/16 | 12:00 | ATº VILLACARLOS – PENYA ARRABAL A | |||||||