Designaciones Arbitrales Fin de semana
19 enero 2016 | Por lorenzo | Categoria:estos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos mas abajo indicados
Â
DÃA |
Â
HORA |
Â
PARTIDO |
Â
ÃRBITRO |
||||
                           |
|||||||
Â
ARBITRO ASISTENTE  SEVILLA FC SAD – MALAGA CF SAD FRANCISCO JAVIER MARTIN GARCIA CUARTO ARBITRO  FC BARCELONA – ATHLETIC CLUB PEDRO SUREDA CUENCA GIRONA FC – SOCIEDAD DEPORTIVA PONFERRADINA SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
SEGUNDA DIVISION B  UCAM MURCIA CF – UD ALMERIA B SAD SANTIAGO VARON ACEITON A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA A.A2:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
2ª DIVISION FEMENINO  17/01/16 11:45 SON SARDINA – UD  L’ESTARTIT MIGUEL DOMATO PEDREIRA
DIVISION DE HONOR  24/01/16 11:30 LA SALLE A – A.D. STADIUM CASABLANCA JUAN VEGA MARTIN 24/01/16 12:00 RCD MALLORCA SADA A – CD SAN FRANCISCO A NICOLAS GUTIERREZ NOVO 24/01/16 16:30 MANACOR A – FC BARCELONA |
 | ||||||
                 Â
TERCERA DIVISIÓN |
|||||||
24/01/16 | 16:30 | BINISSALEM A – MALLORCA B | JAUME BARDAJI MARTIN | ||||
23/01/16 | 17:15 | CONSTANCIA A – SOLLER A | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ | ||||
23/01/16 | 15:45 | ESPORLES A – ROTLET MOLINAR | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
23/01/16 | 16:00 | ALARO – PLATGES DE CALVIA | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||
23/01/16 | 16:00 |  CAMPOS – COLLERENSE | FCO. .J SARMIENTO BALLESTER | ||||
23/01/16 |  19:00 | FERRIOLENSE – ALCUDIA | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
23/01/16 | 18:30 | CE MERCADAL – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA | PERE ROTGER RAMON | ||||
24/01/16 |  17:00 | SAN RAFAEL A – PEÑA DEPORTIVA A | ALBERTO MORENA LLORENS | ||||
24/01/16 | 17:00 | MONTUIRI – SANTA CATALINA ATº | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||||
24/01/16 | 12:00 |  FORMENTERA A – POBLENSE A | ANT. GORDILLO AGUILAR | ||||
                    Â
                       PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
|||||||
23/01/16 | 16:00 | FELANITX – ARENAL |
MOISES MARTINEZ MAYOL |
||||
23/01/16 | 17:00 |  PETRA – CARDESSAR A | ADAN RIVAS PIÑEIRO | ||||
23/01/16 |  16:15 | MURENSE – ATº RAFAL | JULIAN LOPEZ COLL | ||||
23/01/16 | 17:00 | ANDRAITX – SINEU | RAFAEL SERRA CRESPI | ||||
24/01/16 | 16:30 | SON CLADERA – SERVERENSE | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||
24/01/16 | 16:00 | ATº SANTA EUGENIA – LA UNION | DAMIAN FERRETJANS ARROM | ||||
24/01/16 |  16:30 | PORT DE SOLLER – GENOVA | ALEJ. POZUELO BENITO | ||||
24/01/16 | 16:30 | CAMPANET A – MANACOR | RICARDO MOREY GARCIA | ||||
24/01/16 |  17:00 | A LLUBI A – SANTANY | EDU. MARTINEZ MARTINEZ | ||||
24/01/16 |  16:30 | ESPANYA – RTVº LA VICTORIA | DAVID TARILONTE ZOILO | ||||
 | Â
  PRIMERA REGIONAL |
||||||
23/01/16 | 16:00 |  CD CONSELL – INTER MANACOR | FCO. CAÑADILLAS ESPADA | ||||
23/01/16 | 16.00 | PINA – CALA MILLOR | IVAN CRUZ ROMERO | ||||
23/01/16 | 17:00 | INDEPENDIENTE CR – SON SARDINA A | JOSE ISERN SERRA | ||||
23/01/16 | 18:30 | VALLDEMOSSA ATº – SANTA PONSA | ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ | ||||
24/01/16 | 16:00 | BINISSALEM B – S’HORTA | J. ALB. MARTINEZ FERNANEZ | ||||
24/01/16 | 16:30 | SANT JORDI A – XILVAR | ALEKSANDAR IVALOU | ||||
24/01/16 | 18:00 | ESCOLAR – PLA DE NA TESA | ALEJ. JACAS CORDOBA | ||||
24/01/16 | 16:00 | SP. SANT MARÇAL – JUVENTUD UDSO | PEDRO MORENO VALERO | ||||
24/01/16 | 16:30 | LLOSETENSE B – PILARES LA SOLEDAD | ALEJ. MURILLO YUSTOS | ||||
24/01/16 | 16:00 | LLORET – ARTA | RAMON LLABRES GALMES | ||||
SEGUNDA REGIONAL | |||||||
23/01/16 | 15:00 |  SON VERI – BALEARES SIN FRONTERAS | CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ | ||||
23/01/16 | 16:30 | BUNYOLA CF – VILAFRANCA | AMY PEÑALVER PEARCE | ||||
23/01/16 | 16:00 |  ALQUERIA – UNION ESPORTIVA STA. MARIA | ALEJ. GILABERT GIRON | ||||
23/01/16 |  19:30 | SA CAYETANO – ALGAIDA | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER | ||||
24/01/16 |  18:00 | PORTO CRISTO – SPORTING VALLDEMOSSA | MIGUEL PICO LOSADA | ||||
24/01/16 |  18:15 | PORTOL – F. BASE SANTANY | GABRIEL SASTRE SABATER | ||||
24/01/16 |  16:00 | MONTAURA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | YOHANN HUSSON | ||||
24/01/16 | 12:00 | SOLLER B – SERRALTA | JAVIER SERRANO CAMPOS | ||||
24/01/16 | 15:00 | SON FERRER – ESTABLIMENTS | MARC CARRERRAS MARTORELL | ||||
24/01/16 | 16:30 | POLLENÇA I PORT – LLUCMAJOR | GUILLEM GINARD SANCHEZ | ||||
|
|||||||
LIGA TERCERA REGIONAL
|
|||||||
23/01/16 | 17:00 | SES SALINES – OLIMPIC DE FELANITX | JORDI VERDERA | ||||
23/01/16 | 18:30 | PORRERES – S’HOSTALOT | GABRIEL SASTRE RIBAS | ||||
23/01/16 | 16:00 | CARDESSAR B – SON SARDINA B | GABRIEL MESQUIDA VERWILST | ||||
23/01/16 | 18:00 | ESPORLES B – CONSTANCIA B | LEANDRO ZOZAYA | ||||
24/01/16 | 17:00 | SON XIMELIS – SANT JORDI B | DANIEL SERRA BENNASAR | ||||
24/01/16 | 16:00 | MARGARITENSE ATLETIC – ALLUBI A | KOUBEI MAROUAN | ||||
23/01/16 | 19:20 | UNION LATINA – ATLETIC SON XIMELIS | PEREZ GARCIA | ||||
23/01/16 | 18:15 | POBLENSE B – CAMPANET B | ANTONI PRATS MARTI | ||||
24/01/16 | 17:00 | CALVIA – CAMPANET | GONZALEZ VELEZ | ||||
24/01/16 | 17:00 | ATº DE PAGUERA – SON MACIA | GARCIA BONET | ||||
24/01/16 | 16:00 | CALA D’OR – LLEVANT | MOREY CAMARA | ||||
24/01/16 | 17:00 | PLA DE NA TESA B – SP. SON FERRER | MORAGUES | ||||
LIGA NACIONAL JUVENIL | |||||||
23/01/16 | 18:00 | SP. CIUTAT DE PALMA A – CONSTANCIA A | JAVIER GARCIA FERRER | ||||
23/01/16 | 16:30 | POBLENSE A – MANACOR B | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||
23/01/16 | 12:30 | ATº VILLACARLOS – SAN FRANCISCO B | |||||
24/01/16 | 12:00 | JUVENTUD UDSO A – CD MENORCA A | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
24/01/16 | 12:00 | ATº JESUS A – ATº RAFAL A | |||||
24/01/16 | 12:00 | CIDE A – PE SANT JORDI A | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
24/01/16 | SD PORTMANY A – MALLORCA B | ||||||
24/01/16 | 12:00 | CE FERRERIES A – PEÑA DEPORTIVA A | |||||
24/01/16 | 16:30 | FERRIOLENSE A – PENYA ARRABAL A | IVAN GONZALEZ GONZALEZ | ||||
                                                                                        Fdo. Pedro Dols Mir
Vocal Designaciones |
|||||||