Gala FTIB con la Entrega de la Insignia de oro a Nuria Llagostera (19 de Diciembre)
17 diciembre 2015 | Por lorenzo | Categoria: PolideportivoEl listado de los campeones y subcampeones de los Campeonatos de Mallorca y Baleares que recibirĂĄn trofeo en la cena que la FTIB organiza el prĂłximo dĂa 19 de diciembre y en la que tambiĂ©n se entregarĂĄ la insignia de oro a Nuria LLagostera y galardones a jugadores destacados del año
LISTADO DE JUGADORES Y EQUIPOS PARA TROFEOS
CENA 19-12-2015
BLOQUE I
CAMPEONATO DE MALLORCA
CATEGORĂA CAMPEĂN SUBCAMPEĂN
BenjamĂn Masculino JOAN MIQUEL FONS SOLVIU LUC BUZGAU
BenjamĂn femenino SARA DOLS PAULA DOLS
AlevĂn Masculino MARC KTIRI LUIS FRANCISCO
AlevĂn Femenino NATALY MIROSLAVOVA FREIA LAWRENCE
Infantil Masculino PEDRO VIVES JAVIER VĂZQUEZ
Infantil Femenino DANIELLA MEDVEDEVA ISABEL ADROVER
Cadete Masculino SERGIO RUIZ JORDI BOU
Cadete Femenino ROSA VICENS MARTA VICENS
Junior Masculino SERGIO RUIZ CHARLES BENNET
Junior Femenino ROSA VICENS SARA MORANTA
CAMPEONATO DE MALLORCA 2ÂȘ CATEGORĂA
CATEGORĂA CAMPEĂN SUBCAMPEĂN
BenjamĂn Masculino MIQUEL MESTRE YAGO ARIAS
AlevĂn Masculino ALFONSO MĂNDEZ MARCO CARRILLO
Infantil Masculino JOEL CLADERA MATĂES TORRES
Cadete Masculino VĂCTOR ALFAMBRA JOAN VAQUER
CAMPEONATO MALLORCA DOBLES
CATEGORĂA CAMPEĂN SUBCAMPEĂN
AlevĂn masculino JOAN MIQUEL FONS/ NICOLĂS MONTENEGRO SERGI PASCUAL/ ALFONSO MĂNDEZ
Infantil masculino DAVID AMENGUAL/DANIEL MARTĂN PAU RIERA/JOEL CLADERA
Infantil femenino MĂNICA GIL/ MARĂA VERDĂ PAULA FONT/ SAFFRON DOWSE
Cadete masculino ELISEY SAVENKOV/ DANIEL BELIAEV ARNAU MIRALLES/ SAMUEL SUĂREZ
Absoluto masculino XISCO MANRESA/ JAUME MARTĂNEZ CARLOS USĂN/ DANIEL RODRĂGUEZ
Absoluto femenino DANIELLA MEDVEDEVA/ TANYSHA DISSANAYAKE NATALIA GABRIELLI/ PAVLINA NOLA
Veteranas femenino MARCELA CERNADAS/ MARGA TOUS CHELO ALEMANY/ LORETO FERRER
CAMPEONATO DE MALLORCA ABSOLUTO
CATEGORĂA CAMPEĂN SUBCAMPEĂN
Masculino SERGIO RUIZ DANIEL HERNĂNDEZ
Femenino ISABEL ADROVER MARTA VICENS
CAMPEONATO DE MALLORCA VETERANOS/AS
CATEGORĂA CAMPEĂN SUBCAMPEĂN
Veteranos +35 TĂFOL BENNASSAR TOLO POMAR
Veteranos +50 SERGIO GARCĂA JUANJO LEMM
Veteranos +60 TONI FERRAGUT MIGUEL BINIMELIS
Veteranas NATALIA GABRIELLI MARIANA CHACĂN
CAMPEONATO DE MALLORCA POR EQUIPOS JUVENILES
CATEGORĂA CAMPEĂN SUBCAMPEĂN
BenjamĂn Masculino GLOBAL TENIS CLUB CLUB TENIS MANACOR
BenjamĂn femenino GLOBAL TENIS CLUB TE
AlevĂn Masculino MALLORCA TENIS CLUB TEULERA GLOBAL TENNIS CLUB
AlevĂn Femenino GLOBAL TENIS CLUB CLUB TENIS LA SALLE
Infantil Masculino SPORTING TENIS CLUB CLUB TENIS LA SALLE
Infantil Femenino GLOBAL TENIS CLUB CLUB TENIS LA PURĂSIMA
Cadete Masculino SPORTING TENIS CLUB CLUB TENIS LA SALLE
Cadete Femenino GLOBAL TENIS CLUB SPORTING TE
Junior Masculino GLOBAL TENIS CLUB
Junior Femenino TENNIS CLUB BINISSALEM MATCH POINT
CAMPEONATO DE MALLORCA POR EQUIPOS VETERANOS/AS
CATEGORĂA CAMPEĂN SUBCAMPEĂN
Veteranas +35 PLAYA SANTA PONSA TENIS CLUB CLUB TENIS MANACOR
Veteranas +40 PLAYA SANTA PONSA TENIS CLUB
Veteranas +50 PLAYA SANTA PONSA TENIS CLUB CLUB TENIS PAGUERA
Veteranos +35 SPORTING TENIS CLUB PRINCIPES DE ESPAĂA
Veteranos +40 PRINCIPES DE ESPAĂA CLUB TENIS PAGUERA
Veteranos +45 TM PALMATENIS TENIS CLUB BINISSALEM
Veteranos +50 CLUB TENIS PAGUERA PLAYA SANTA PONSA TENIS CLUB
Veteranos +55 CLUB TENIS LA SALLE CLUB TENIS PAGUERA
Veteranos +Â 60Â Â CLUB TENIS PAGUERAÂ Â CLUB TENIS LA SALLE A