Horarios y Resultados del 19 al 22 de Octubre 2015 (Actualizados )
22 octubre 2015 | Por lorenzo | Categoria:Estos son los Horarios de los partidos que se disputan en estas fechas, y cada dÃa iremos publicando los resultados
ESTOS SON LOS HORARIOS Y POSTERIORES RESULTADOS
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO I | |||||||
19-10-2015, (Lunes) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
RTVº RAFAL DEL AT.R.  –  ATº SON FERRIOL «B» |  RAFAL F-7 |  19:00 |  4 | 4 – 12 | |||
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 | |||||||
19-10-2015, (Lunes) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
PUIG D’EN VALLS «A»  –  SANT JORDI AT. «A» |  PUIG D’EN VALLS |  18:30 |  4 | 10 – 0 | |||
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO D | |||||||
19-10-2015, (Lunes) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
SANTANYI  –  FELANITX «B» |  SANTANYI F-11 |  19:00 |  3 | 7 – 1 | |||
BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA | |||||||
19-10-2015, (Lunes) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
PEÑA DEPORTIVA «B»  –  SANT JORDI AT. «B» |  SANTA EULARIA DES RIU |  17:30 |  1 | 3 – 5 |
.
LIGA REGIONAL IBIZA-F., LIGA | |||||||
20-10-2015, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
PEÑA DEPORTIVA «B»  –  INTER IBIZA |  SANTA EULARIA DES RIU |  21:00 |  5 | 3 – 1 | |||
COPA TERCERA REGIONAL MALLORCA, GRUPO C | |||||||
20-10-2015, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
SES SALINES Â – Â CALA D’OR | Â SES SALINES | Â 20:30 | Â 7 | 0 – 2 | |||
JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A | |||||||
20-10-2015, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
COLLERENSE «B»  –  UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA |  SANTA MARIA F-11 |  20:30 |  3 | 0 – 3 | |||
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO B | |||||||
20-10-2015, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
BINISSALEM «A»  –  RTVº ARENAL DEL A. |  BINISSALEM |  19:15 |  3 | 10 – 0 | |||
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A | |||||||
20-10-2015, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
JUV. C’AN PICAFORT «A»  –  UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA |  MUN.C’AN PICAFORT |  19:00 |  2 | 11 – 1 | |||
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C | |||||||
20-10-2015, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
ES JONQUET PENYA ARRABAL    –  BALEARS «B» |  3 | 0 – 15 | |||||
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO D | |||||||
20-10-2015, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
CAMPOS ATLÉTIC D.C.  –  ATº MANACOR D.M. «A» |  CAMPOS |  19:00 |  2 | 4 – 2 | |||
PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA | |||||||
20-10-2015, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
AT. JESUS «B»  –  SD PORTMANY «C» |  NTRA. SRA. DE JESUS |  18:00 |  1 | 1 – 6 |
.
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A | |||||||
21-10-2015, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
ESPORLES Â – Â PETRA | Â ESPORLES | Â 21:00 | Â 7 | – | |||
ESCOLAR Â – Â CARDASSAR | Â CAPDEPERA | Â 20:00 | Â 8 | 3 – 5 | |||
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO A | |||||||
21-10-2015, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
POBLENSE Â – Â MANACOR | Â POL.M.SA POBLA | Â 20:15 | Â 3 | – | |||
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A | |||||||
21-10-2015, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
S’HORTA ATLÉTICO D.S. «B»  –  CARDASSAR |  S’HORTA |  19:30 |  4 | 0 – 4 | |||
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B | |||||||
21-10-2015, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
CAMPANET Â – Â PLATGES CAN PICAFORT | Â CAMPANET | Â 19:00 | Â 4 | 3 – 3 | |||
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 | |||||||
21-10-2015, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
SANT JORDI AT. Â – Â RAPID AT. | Â C. M. KIKO SERRA | Â 20:00 | Â 2 | – | |||
JESÚS CF  –  SAN RAFAEL «A» |  NTRA. SRA. DE JESUS |  18:00 |  2 | 7 – 2 | |||
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 | |||||||
21-10-2015, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
PUIG D’EN VALLS «B»  –  PEÑA DEPORTIVA «A» |  PUIG D’EN VALLS |  18:45 |  2 | 1 – 11 | |||
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 | |||||||
21-10-2015, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
U. V. SANT JORDI  –  PUIG D’EN VALLS «A» |  C. M. KIKO SERRA |  18:45 |  5 | 2 – 9 | |||
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO A | |||||||
21-10-2015, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
CONSTANCIA «A»  –  ALCUDIA |  ALCUDIA 2 |  19:00 |  3 | 1 – 5 | |||
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO E | |||||||
21-10-2015, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
SANTA PONSA «B»  –  SANTA PONSA «A» |  P.M.SANTA PONSA |  19:00 |  3 | 0 – 7 | |||
BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA | |||||||
21-10-2015, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Ãrbitro | Resul. | ||
SANTA GERTRUDIS  –  CE INSULAR «B» |  SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA |  17:45 |  2 | 5 – 1 |