Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12/09/15 –13/09/15
9 septiembre 2015 | Por lorenzo | Categoria: ArbitrosEstas son las designaciones definitivas para el fin de semana
DÍA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO | ||||||
SEGUNDA DIVISION | |||||||||
JOSE ANT. PEÑA MOLINA | |||||||||
REAL OVIEDO SAD – ALBACETE BALOMPIE SADGUILLERMO CUADRA FERNANDEZ
A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER
SEGUNDA DIVISION B |
|||||||||
HERCULES CF SAD – VILLAREAL CF SAD BPEDRO SUREDA CUENCAA.A1.CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ
A.A2:ALVARO VARON ACEITON RCD ESPANYOL DE BARCELONA B – FC BARCELONA B IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ |
|||||||||
A.A2:CARLOS ALB. LARA ORTEGASEGUNDA DIVISION B | |||||||||
02/09/15 | CD MENSAJERO – CF RAYO MAJADAHONDASANTIAGO VARON ACEITONA.A1.JUAN ANT. LOBON GARCIA
A.A2:MANUEL GOMEZ GOMEZ DIVISION DE HONOR JUVENIL
|
||||||||
12/09/15 20.0013/09/15 | ATº BALEARES A – REAL ZARAGOZA SADIVAN GONZALEZ GONZALEZCD SAN FRANCISCO A – MANCOR A | ||||||||
GUILLERMO CUADRA FERNANDEZPRIMERA DIVISION FEMENINO
|
|||||||||
13/09/15 11:00 COLLERENSE A – REAL SOCIEDAD DE FUTBOLJOSE ESCRIBANO JIMENEZCOPA R.F.E.F.
09/09/15 19:00 CONSTANCIA A – LLOSETENSE A MIGUEL DOMATO PEDREIRA 09/09/15 19:00 MALLORCA B – ATº BALEARES A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
III DIVISIÓN (JORNADA 4) |
|||||||||
12/09/15 | 17.00 | BINISSALEM A – PENYA CIUTADELLA ESP. | ALBERTO MORENA LLORENS | ||||||
12/09/15 | 17:00 | ESPORLES A – SOLLER A | ALVAR VARON ACEITON | ||||||
12/09/15 | 18:00 | CAMPOS – SANTA CATALINA ATº | JAVIER GARCIA FERRER | ||||||
12/09/15 | 18:00 | FERRIOLENSE – COLLERENSE | JUAN VEGA MARTIN | ||||||
13/09/15 | 11:30 | CONSTANCIA – MALLORCA B | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||||
13/09/15 | 12.00 | ALARO – ROTLET MOLINAR | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | ||||||
13/09/15 | 17:00 | SAN RAFAEL A – PLATGES DE CALVIA | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||||||
13/09/15 | 17:00 | MONTUIRI – PEÑA DEPORTIVA A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||||
13/09/15 | 12:30 | FORMENTERA A – ALCUDIA | SANTAIGO VERGER VERDERA | ||||||
13/09/15 | 12:30 | CE MERCADAL – POBLENSE A | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 4) | |||||||||
12/09/15 | 20:00 | FELANITX – RTVº LA VICTORIA | DAVID TARILONTE ZOLILO | ||||||
12/09/15 | 19:00 | MURENSE – SERVERENSE |
RAFAEL SERRA CRESPI |
||||||
13/09/15 | 18:00 | ANDRAITX – LA UNION | FEDERICO SAIZ VILLARES | ||||||
13/09/15 | 19:00 | ESPANYA – SANTANY | MANUEL GOMEZ GOMEZ | ||||||
13/09/15 | 18:00 | PETRA – ARENAL | JUAN ANT. COLL PEREZ | ||||||
13/09/15 | 18:30 | SON CLADERA – CARDESSAR A | RAFAEL MOLL ALABARCES | ||||||
13/09/15 | 18:00 | ATº SANTA EUGENIA – ATº RAFAL | DENIS PILOCA | ||||||
13/09/15 | 18:30 | PORT DE SOLLER – SINEU | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ | ||||||
13/09/15 | 18:00 | CAMPANET A – GENOVA | LUIS HARO RODRIGUEZ | ||||||
13/09/15 | 19.00 | A LLUBI A – MANACOR | ADRAN MONTERO CLADERA | ||||||
PRIMERA REGIONAL (JORNADA 3) | |||||||||
12/09/15 | 18:00 | CD CONSELL – BINISSALEM B |
ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ |
||||||
12/09/15 | 19:30 | INTER MANACOR – PINA | BERNAT OLIVER PIRIZ | ||||||
12/09/15 | 18:00 | XILVAR – ESCOLAR | GABRIEL FIOL ALAZAMORA | ||||||
12/09/15 | 20:00 | SON SARDINA A – SP. SANT MARÇAL | ALEKSANDAR IVAILOV | ||||||
12/09/15 | 20:00 | JUVENTUD UDSO – LLOSETENSE B | ALEJ. JACAS CORDOBA | ||||||
12/09/15 | 18:30 | SANTA PONSA – LLORET | MARC MONSERRAT JUAN | ||||||
13/09/15 | 18:30 | S’HORTA – SANT JORDI A | JESUS ALFONSO BESSINI | ||||||
13/09/15 | 18:00 | CALA MILLOR – INDEPENDIENTE CR | ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ | ||||||
13/09/15 | 19:30 | PLA DE NA TESA A – VALLDEMOSSA ATº | JAVIER LLAMAS DOMENECH | ||||||
13/09/15 | 19:00 | ARTA – PILARES LA SOLEDAD | ROBERTO GONZALEZ BESTARD | ||||||
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 3) | |||||||||
12/09/15 | 15:00 | SON VERI – PORTO CRISTO | ANDY PEÑALVER PEARCE | ||||||
12/09/15 | 20.00 | BALEARES SIN FRONTERAS – PORTOL | GUILLEM DURAN GALLETERO | ||||||
12/09/15 | 18:30 | SPORTING VALLDEMOSSA – MONTAURA | GUILLEM GINARD SANCHEZ | ||||||
12/09/15 | 20:00 | F. BASE SANTANY DS – BUNYOLA CF | LEANDRO ZOZAYA | ||||||
12/09/15 | 17:30 | ATHLETIC MONTUIRI – ALQUERIA |
DAVID ONETTO BEVIA |
||||||
12/09/15 | 19:40 | SERRALTA – POLLENÇA I PORT | FCO. ORTIZ ESCARRER | ||||||
13/09/15 | 18:00 | VILAFRANCA – SOLLER B | CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ | ||||||
13/09/15 | 19.00 | UNION ESPTVª. STA. MARIA – SON FERRER | PAU MUNTANER | ||||||
13/09/15 | 20:00 | ESTABLIMENTS – SAN CAYETANO |
ANGEL LOPEZ DEL AMO |
||||||
13/09/15 | 19:00 | ALGAIDA – LLUCMAJOR |
JORGE ROMERA OLIVER |
||||||
LIGA NACIONAL JUVENIL (JORNADA 30) | |||||||||
12/09/15 | 17:15 | CONSTANCIA A – CD MENORCA A | FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER | ||||||
12/09/15 | 16:30 | PE SANT JORDI A – SP. CIUTAT DE PALMA A | |||||||
12/09/15 | 17:15 | MALLORCA B – ATº JESUS A | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||||
12/09/15 | 17:30 | PENYA ARRABAL A – SD PORTMANY A | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ | ||||||
12/09/15 | 16:30 | AºT VILLACARLOS – FERRIOLENSE A | |||||||
13/09/15 | 11:30 | ATº RAFAL A – JUVENTUD UDSO A | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||||
13/09/15 | 12:00 | PEÑA DEPORTIVA A – CIDE A | |||||||
13/09/15 | 12:00 | MANACOR B – CE FERRERIES A | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ | ||||||
13/09/15 | 18:00 | SAN FRANCISCO B – POBLENSE A | MIGUEL DOMATO PEDREIRA | ||||||
COPA 3ª REGIONAL(JORNADA 2) |
|||||||||
12/09/15 | 18:00 | SANT JORDI B – SON SARDINA B | ADRIAN GUERRERO RIBAS | ||||||
13/09/15 | 16:00 | ATLETIC SON XIMELIS – ESPORLES B | ANTONIO COMAS HERRERO | ||||||
12/09/15 | 18:00 | CAMPANET B – A LLUBI B | GARCIA BONET | ||||||
13/09/15 | 19:00 | S’HOSTALOT – POBLENSE B | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ | ||||||
12/09/15 | 21.00 | CALA D´OR – SES SALINES | ALFDO. CORDERO MANDILEGO | ||||||
12/09/15 | 19:00 | CARDESSAR B – MARGARITENSE ATLETIC | GONZALO LOPEZ MARIN | ||||||
13/09/15 | 18:00 | PORRERES – FARTARITX | GABRIEL VERWILST MESQUIDA | ||||||
13/09/15 | 17:15 | LLEVANT – UNION LATINA | ALEJANDRO GILABERT GIRON | ||||||