Copa Coca Cola Cadete; Mallorca-Cide (1-2) Cide !!Campeon!!
17 mayo 2015 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
Se han sorteado en la FFIB los emparejamientos en los dos grupos. Los cadetes de Sineu, Cide, Villacarlos, Ferriolense, Rtvo. Mallorca, Es Jonquet Arrabal, Mallorca y Sant Jordi son los participantes.
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO A1, A1 | Campo | Hora |  |  | Resul. | ||
FERRIOLENSE Â – Â AT VILLACARLOS | Â SON FUSTER 1 | Â 10:00 | 1-0 | ||||
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO A1, B1 | Campo | Hora |  |  | Resul. | ||
CIDE Â – Â SINEU | Â SON FUSTER 1 | Â 11:00 | 3-0 | ||||
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO A2, A2 | Campo | Hora |  | Resul. | |||
AT VILLACARLOS Â – Â CIDE | Â SON FUSTER 1 | Â 12:00 | 0-2 | ||||
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO A2, B2 | Campo | Hora |  |  | Resul. | ||
SINEU Â – Â FERRIOLENSE | Â SON FUSTER 1 | Â 13:00 | 1-4 | ||||
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO B1, A1 | Campo | Hora |  |  | Resul. | ||
PE SANT JORDI Â – Â MALLORCA | Â SON FUSTER 2 | Â 10:00 | 0-9Â | ||||
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO B1, B2 | Campo | Hora |  |  | Resul. | ||
ES JONQUET PENYA ARRABAL  –  RTVº MALLORCA |  SON FUSTER 2 |  11:00 | 0-1 | ||||
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO B2, A1 | Campo | Hora |  |  | Resul. | ||
MALLORCA Â – Â ES JONQUET PENYA ARRABAL | Â SON FUSTER 2 | Â 12:00 | 4-1 | ||||
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO B2, A2 | Campo | Hora |  |  | Resul. | ||
RTVº MALLORCA  –  PE SANT JORDI |  SON FUSTER 2 |  13:00 | 4-2 |
16-05-2015, (Sábado) | |||||||
FINAL FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA, FINAL | Campo | Hora |  |  | Resul. | ||
CIDE-MALLORCA | Â SON FUSTER 1 | Â 17:00 | 2-1Â |
Â
Â
Â
Â
Â
.
.
.
.
.
.
La jugarán 8 equipos, los dos primeros clasificados de 1ª en sus dos grupos, el campeón de Ibiza-Formentera, el campeón de Menorca y los dos mejores primeros clasificados de entre los seis grupos de 2ª Regional Mallorca.
Se formarán dos grupos de 4 equipos cada uno, que se han realizado por sorteo público condicionado a que cada grupo este constituido por dos equipos de 1ª uno de 2ª y uno de Menorca o Ibiza-Formentera, jugandose de la siguiente manera.
Primer partido 4/3
Segundo partido 2/1
Tercer partido 3/2
Cuarto partido 1/4
FINAL ENTRE EL CAMPEÓN DEL GRUPO A Y EL CAMPEÓN DEL GRUPO B..
GRUPO A
1- Sineu
2- Cide
3- At. Villacarlos
4- Ferriolense
GRUPO B
1- Rtvo Mallorca
2- Es Jonquet P. Arrabal
3- Mallorca
4- PE Sant Jordi
Disposiciones Generales:
– Los partidos tendrán una duración de 40 minutos cada uno
– Una vez concluidos cada uno de los partidos, se procederá al lanzamiento de una tanda de penaltis y en caso de empate se seguirá tirando hasta que hay un vencedor.
– Podrán intervenir los jugadores nacido entre el 1 de Enero del 1999 y 31 de diciembre del 2000.
– Durante los partidos se podrán llevar a cab0 3 sustituciones.
– La acumulación de 2 tarjetas amarillas en un mismo encuentro se sancionará con suspensión de un partido.
– La suspensión de un partido oficial, como consecuencia de dos amonestaciones o expulsión directa, tendrá validez para la Fase Nacional.
– En el acta arbitral de cada partido podrán figurar un máximo de 18 jugadores por equipo.
Resolución de empates:
– Por diferencia de goles
– Mayor número de goles marcados
– Resultado de los partidos disputados entre ellos.
– Resultado de la tanda de penaltis
– Sorteo
Las normas que establecen los apartados anteriores se aplicarán por su orden y con carácter excluyente, de tal suerte que si una de ellas resolviese el empate de alguno de los equipos implicados, este quedará excluido, aplicándose a los demás las que correspondan , según su número sea dos o más.
El equipo campeón se clasificará para disputar la siguiente Fase Nacional Intermedia(31/05/2015)