Designaciones Arbitrales Fin de Semana
28 abril 2015 | Por lorenzo | Categoria: ArbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados
DIA | HORA | PARTIDO | ÃRBITRO |
ARBITRO ASISTENTEVALENCIA CF – SOC. DEPTVª EIBARFCO. JAV. MARTIN GARCIA
GIRONA FC – CLUB ATLETICO OSASUNA RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER
CUARTO ARBITRO RCD ESPANYOL BARCELONA – RAYO VALLECANO MADRID IVAN GONZALEZ GONZALEZ
SEGUNDA DIVISION B
CD GUADALAJARA – U.D. SOCUELLAMOS SEBASTIAN RIPOLL SOLANO A.A1.:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER A.A2.SALVADOR FORNES BOVER REAL MURCIA CF – CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA SANTIAGO VARON ACEITON CARLOS ALB. LARA ORTEGA JUAN ANT. LOBON GARCIA
PRIMERA DIVISION FEMENINA 03/05/15 12:00 COLLERENSE A – CD TRANSPORTES ALCAINE ANTONIO GORDILLO AGUILAR
|
||||||||
TERCERA DIVISIÓN | ||||||||
01/05/15 | 17:45 | SON CLADERA – PEÑA DEPORTIVA | SERGIO MARTIN LOPEZ | |||||
01/05/15 | 17:00 | POBLENSE A – PENYA CIUTADELLA ESP. | SANTOS ARENAS CUESTA | |||||
01/05/15 | 11:30 | BINISSALEM A – SOLLER A | SANTIAGO MASCARO CARDONA | |||||
02/05/15 | 17:00 | MONTUIRI – CONSTANCIA | ALBERTO MORENA LLORENS | |||||
02/05/15 | 16:15 |  CE MERCDAL – CAMPOS | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ | |||||
02/05/15 | 18:30 | MANACOR – ALCUDIA | ANTONIO REUS VIDAL | |||||
03/05/15 | 17:00 | ALARO – PLATGES DE CALVIA | JOSE GARCIA FERRER | |||||
03/05/15 | 17:00 | FERRIOLENSE A – COLLERENSE | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | |||||
03/05/15 | 17:00 | SAN RAFAEL A – ATº RAFAL | RAUL MARTIN GARCIA | |||||
03/05/15 | 12:30 |  LLOSETENSE A – FORMENTERA A | ALFONSO CARBALLAL VALES | |||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE | ||||||||
02/05/15 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – GENOVA | ANTONIO ANDREU ROSSELLO | |||||
02/05/15 | 18:00 |  ANDRAITX A – SANTA CATALINA ATº | FERNANDO GIL VIVES | |||||
02/05/15 | 19:00 | ESPANYA – PETRA | RUBEN GUZMAN RUIZ | |||||
02/05/15 | 18:00 |  FELANITX – ATº SANTA EUGENIA | JULIAN LOPEZ COLL | |||||
03/05/15 | 17:30 | MURENSE – ESCOLAR | DAMIAN FERRETJANS ARROM | |||||
03/05/15 | 17:00 | PORT DE SOLLER – SANTANY | RAFAEL SERRA CREPI | |||||
03/05/15 | 17:00 | S’HORTA – CAMPANET | RAFAEL MOLL ALABARCES | |||||
03/05/15 | 18:00 | INDEPENDIENTE CR – ESPORLES A | SANTIAGO VERGER VERDERA | |||||
03/05/15 | 17:00 | LA UNION – ROTLET MOLINAR | FCO. JAV. GORDO MARTINEZ | |||||
03/05/15 | 18.00 | SERVERENSE – CARDESSAR | JUAN FORTEZA GUERRA | |||||
PRIMERA REGIONAL | ||||||||
01/05/15 | 17:00 | SANTA PONSA – ARENAL | DENIS PILOCA | |||
02/05/15 | 18:00 | XILVAR – ALGAIDA | ALAN GIRELA GOMEZ | |||
02/05/15 | 16:45 | SON OLIVA – BINISSALEM | DAVID TARILONTE ZOILO | |||
03/05/15 | 18:00 | SANT JORDI A – SP. SANT MARÇAL | FCO. JAV PINO SALAS | |||
02/05/15 | 16:45 |  CD CONSELL A – SINEU | ALEJANDRO MURILLO YUSTOS | |||
03/05/15 | 17:00 | SOLEDAD ATº – INTER MANACOR | JOSE ISERN SERRA | |||
03/05/15 | 17:00 | PINA – PLA DE NA TESA | CTBAL. CABANELLAS REYNES | |||
03/05/15 | 18:00 |  LLORET – A LLUBI | ANDRES ARCE ARELLANO | |||
03/05/15 | 17:00 | ARTA – PILARES LA SOLEDAD | JAVIER LLAMAS DOMENECH | |||
03/05/15 | 12:00 | POLLENÇA I PORT – SON FERRER | MANUEL GOMEZ GOMEZ | |||
SEGUNDA REGIONAL | ||||||
02/05/15 | 17:00 |  PORTO CRISTO – LLOSETENSE B | JORGE ROMERA OLIVER | |||
02/05/15 | 19:15 | BALEARES SIN FRONTERAS – SPORTING VALLDEMOSSA | ALEJ. JACAS CORDOBA | |||
02/05/15 | 18:15 | VALLDEMOSSA ATºSAN CAYETANO | MARC MONSERRAT JUAN | |||
02/05/15 | 20:00 | SON SARDINA A – VILAFRANCA | ALEKSANDAR IVALOU | |||
02/05/15 | 18:00 | ALQUERIA – POBLENSE | ALEJ. GILABERT GIRON | |||
03/05/15 | 18:00 | MONTAURA – CALA MILLOR | JOAN MARTORELL LLABRES | |||
03/05/15 | 18:00 | MARIA DE LA SALUT – SOLLER B | ANTONI PRATS MARTI | |||
03/05/15 | 18:00 | SERRALTA – SON XIMELIS A | ANTONIO RUIZ ESCARRER | |||
03/05/15 | 17:00 | UNION ESP. SANTA MARIA – LLUCMAJOR | SERGIO ROMERA OLIVER | |||
TERCERA REGIONAL | ||||||
02/05/15 | 19:00 | UNION LATINA – SANT JORDI | ALFDO. CORDERO MANDILEGO | |||
02/05/15 | 18:30 | PALMANYOLA – F. BASE SANTANY | ALBERTO PEREZ GALMES | |||
02/05/15 | 17:00 | ESPORLES B – LLEVANT | GABRIEL MESQUIDA VERWILST | |||
02/05/15 | 21:00 |  RECREATIU MANACOR – SON SARDINA B | BERNAT OLIVER PIRIZ | |||
02/05/15 | 17:30 | SON MACIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | ANTONIO HURTADO ANGULO | |||
03/05/15 | 21:00 | SON VERI – ANDRAITX B | ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ | |||
03/05/15 | 16:00 | S’HOSTALOT – ESTABLIMENTS | PEDRO MORENO VALERO | |||
03/05/15 | 18:00 | OLIMPIC DE FELANITX – FERRIOLENSE B | JOANA VIDAL GARCIA | |||
03/05/15 | 18:00 | PORTOL – CD CONSELL B | ADRIAN GUERRERO RIBAS | |||
LIGA NACIONAL JUVENIL | ||||||
02/05/15 | 18:30 | LA SALLE A – SAN FRANCISCO B | J.J. FERRER PERELLO | |||
02/05/15 | 19:00 | PENYA ARRABAL A – CIDE A | MATEO BUSQUETS FERRER | |||
02/05/15 | 17:30 | FORMENTERA – PE SANT JORDI A | ||||
02/05/15 | 12:00 | PENYA CIUTADELLA ESP. A – SERVERENSE | ||||
02/05/15 | 12:00 | MALLORCA B – POBLENSE A | GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ | |||
02/05/15 | 17:00 | CD MENORCA A – CE FERRERIES A | ||||
02/05/15 | 17:00 | PEÑA DEPORTIVA A – SD PORTMANY A | ||||
02/05/15 | 17:00 | SON OLIVA A – FERRIOLENSE A | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO | |||
03/05/15 | 10:30 | CONSTANCIA A – SP. CIUTAT DE PALMA A | MIGUEL DOMATO PEDREIRA |