VI Torneo Prebenjamín y Benjamín San Juan Bautista de La Salle
2 abril 2015 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosEste viernes 3 de Abril las Instalaciones de la SD.La Salle serán escenario de un espectacular Torneo prebenjamin y benjamín
V TORNEO BENJAMIN SAN JUAN BAUTISTA
SD LA SALLE
3 de abril de 2015
BENJAMINES 2º AÑO ( 2005 )
TODOS CONTRA TODOS
LA SALLE “A”
SPORTING C. DE PALMA
LA SALLE AT. “A”
FERRIOLENSE
SON CLADERA
BENJAMINES 1er AÑO ( 2006 )
GRUPO A GRUPO B
LA SALLE “B” SALLA
CIDE FERRIOLENSE
POBLENSE SON CLADERA
SPORTING C. DE PALMA CAMPUSESPORT
NORMAS DEL TORNEO
– Los partidos tendrán una duración de 20 minutos , en un solo tiempo . Si acaba en
empate no habrá lanzamiento de penaltis . En caso de empate de puntos , se mirará el
enfrentamiento directo , si aun asi persiste el empate , se mirará la diferencia de goles . La
final se jugará en 2 partes de 12 minutos
Partido ganado – 3 puntos / empate – 1 punto por equipo
El primer clasificado de cada grupo jugará la final . En el caso de la categoría 2005 , los 2
primeros jugarán la final.
– Se podrán realizar tantos cambios se desee en los dos equipos siempre y cuando el juego
esté parado . No es obligatorio alinear a todos los jugadores en el partido.
Se ruega máxima puntualidad así como comprensión en tema de vestuarios
HORA PARTIDO CAMPO
FASE DE GRUPOS 2006
HORA PARTIDO CAMPO
FASE DE GRUPOS 2006
9:00 H LA SALLE “B” – POBLENSE 1
9:00 H CIDE – SP. C. DE PALMA 2
9:25 H FERRIOLENSE – SON CLADERA 1
9:25 H SALLA – CAMPUSESPORT 2
9:50 H LA SALLE ”B” – SP.C. DE PALMA 1
9:50 H POBLENSE – CIDE 2
10:15 H SALLA – SON CLADERA 1
10:15 H FERRIOLENSE – CAMPUSESPORT 2
10:40 H SP.C. DE PALMA – POBLENSE 1
10:40 H LA SALLE “B” – CIDE 2
11:05 H SALLA – FERRIOLENSE 1
11:05 H CAMPUSESPORT – SON CLADERA 2
HORA PARTIDO CAMPO
FASE DE GRUPOS 2005
11:30 H LA SALLE “A” – SON CLADERA 1
11:30 H FERRIOLENSE – SP.C.DE PALMA 2
11:55 H LA SALLE AT.”A” – SP.C.DE PALMA 1
11:55 H FERRIOLENSE – SON CLADERA 2
12:20 H LA SALLE “A” – LA SALLE AT. “A” 1
12:20 H SON CLADERA – SP.C. DE PALMA 2
12:45 H LA SALLE “A” – FERRIOLENSE 1
12:45 H LA SALLE AT. “A” – SON CLADERA 2
13:10 H LA SALLE “A” – SP.C.DE PALMA 1
13:10 H LA SALLE AT. “A” – FERRIOLENSE 2
FASE FINAL
17’00 1º GRUPO A – 2º GRUPO B ( 2006 ) 1
17’00 1º GRUPO B – 2º GRUPO A ( 2006 ) 2
17’30 FINAL 2005 1
17’30 FINAL 2006 2
18’00 Entrega de trofeos
V TORNEO PRE-BENJAMIN SAN JUAN BAUTISTA
SD LA SALLE
3 de abril de 2015
PRE-BENJAMINES 2º AÑO ( 2007 )
GRUPO A GRUPO B
LA SALLE AT. SALLA
CONSTANCIA FERRIOLENSE
ALARÓ SPORTING C. DE PALMA
NORMAS DEL TORNEO
– Los partidos tendrán una duración de 15 minutos , en un solo tiempo . Si acaba en
empate no habrá lanzamiento de penaltis . En caso de empate de puntos , se mirará el
enfrentamiento directo , si aun asi persiste el empate , se mirará la diferencia de goles . La
final se jugará en 2 partes de 10 minutos .
Partido ganado – 3 puntos / empate – 1 punto por equipo
Los 2 primeros de cada grupo jugarán las semifinales .
La FINAL se jugará en el CAMPO 1
– Se podrán realizar tantos cambios se desee en los dos equipos siempre y cuando el juego
esté parado . No es obligatorio alinear a todos los jugadores en el partido.
Se ruega máxima puntualidad así como comprensión en tema de vestuarios
HORA PARTIDO CAMPO
FASE DE GRUPOS
9:00 H. SALLA – FERRIOLENSE 3
9:20 H. SALLA – SP.C. DE PALMA 3
9:40 H. SP.C. DE PALMA – FERRIOLENSE 3
10:00 H. LA SALLE AT. – CONSTANCIA 3
10:20 H. ALARÓ – LA SALLE AT. 3
10:40 H. CONSTANCIA – ALARÓ 3
11:00 H. FERRIOLENSE – SALLA 3
11:20 H. SP.C. DE PALMA – SALLA 3
11:40 H. FERRIOLENSE – SP.C. DE PALMA 3
12:00 H. CONSTANCIA – LA SALLE AT. 3
12:20 H. LA SALLE AT. – ALARÓ 3
12:40 H. ALARÓ – CONSTANCIA 3
HORA PARTIDO CAMPO
FASE FINAL
13:00 H. 1º GRUPO A – 2º GRUPO B 3
13:20 H. 1º GRUPO B – 2º GRUPO A 3
13:40 H. FINAL 1
14:00 H. ENTREGA DE TROFEOS 1
www.sdlasalle.es
www.sdlasalle.es
Descargar archivos adjuntos:
- Torneo Benjamines(56 Descargas)
- torneo_3_DE_ABRIL_PREBENJAMIN.pdf(45 Descargas)