Partidos que se disputan este Viernes dia 17
17 octubre 2014 | Por lorenzo | Categoria:
Estos son los partidos y consiguientes resultados de los partidos que se disputan este Viernes
PINCHA AQUI PARA VER HORARIOS Y RESULTADOS
17-10-2014, (Viernes) |
|
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B |
Campo |
Hora |
 |
Resul. |
COLLERENSE  –  PENYA ARRABAL «C» |
|
|
 M.COLL D’EN REBASSA |
 20:30 |
 8 |
– |
|
COPA FEDERACION JUVENIL IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
 |
Resul. |
SA PEDRERA BLAVA Â – Â SANTA GERTRUDIS |
|
|
 CAN MISSES-2 |
 21:00 |
 4 |
– |
|
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO D |
Campo |
Hora |
 |
Resul. |
ÀGORA PORTALS  –  SON OLIVA ATº D.S.O. |
|
|
 COSTA D EN BLANES |
 20:00 |
 2 |
– |
|
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B |
Campo |
Hora |
 |
Resul. |
CAMPOS  –  SERVERENSE «A» |
|
|
 CAMPOS |
 20:00 |
 4 |
– |
SANTA CATALINA ATº «A»  –  MONTAURA «A» |
|
|
 MUN. SON FLO |
 19:30 |
 4 |
– |
SALLA «B»  –  PLA DE NA TESA |
|
|
 POL. LA SALLE |
 20:30 |
 4 |
– |
|
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO B |
Campo |
Hora |
 |
Resul. |
RTVº MALLORCA  –  SON XIMELIS «B» |
|
|
 SON BIBILONI 2 |
 20:15 |
 4 |
– |
|
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B |
Campo |
Hora |
 |
Resul. |
SANTA MARIA del UESM  –  ALCÚDIA ATLÈTIC |
|
|
 SANTA MARIA |
 19:00 |
 4 |
– |
|
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C |
Campo |
Hora |
 |
Resul. |
CARDASSAR «B»  –  MONTUÃRI |
|
|
 SAN LORENZO |
 19:00 |
 4 |
– |
S’HORTA  –  ARTA «B» |
|
|
 S’HORTA |
 19:00 |
 4 |
– |
SINEU «A»  –  AQUARIUS CAMPOS D. C. «A» |
|
|
 SINEU |
 19:00 |
 4 |
– |
ESPAÑA ATº D.E.  –  SP. SANT MARCAL «B» |
|
|
 LLUCMAJOR F-7 |
 20:15 |
 4 |
– |
|
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D |
Campo |
Hora |
 |
Resul. |
PILARES LA SOLEDAD «B»  –  PENYA ESP. S’ARENAL del PESA |
|
|
 P.M.GERMANS ESCALAS F-7 |
 20:15 |
 4 |
– |
SES SALINES Â – Â SANTANYI |
|
|
 SES SALINES |
 19:30 |
 4 |
– |
ATº SANTA MONICA DEL S.M.  –  SINEU «B» |
|
|
 POL. SANTA MONICA |
 20:00 |
 4 |
– |
|
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F |
Campo |
Hora |
 |
Resul. |
SANT JORDI «A»  –  COLLERENSE |
|
|
 SANT JORDI |
 19:00 |
 4 |
– |
|
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL «B»  –  C.C.STA. CATALINA D.S.C.AT «B» |
|
|
 MIQUEL BESTARD |
 19:00 |
 4 |
– |
|
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA |
Campo |
Hora |
 |
Resul. |
MALLORCA «A»  –  SANTA CATALINA ATº «A» |
|
|
 SON BIBILONI 2 |
 19:00 |
 3 |
– |
MADRE ALBERTA «A»  –  LA SALLE «A» |
|
|
 SON MOIX |
 19:15 |
 3 |
– |
|
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO A |
Campo |
Hora |
 |
Resul. |
SAN CAYETANO  –  SANT JORDI «B» |
|
|
 SAN CAYETANO |
 20:00 |
 3 |
– |
|
  Página 1/4, Total registros: 66  |
|