Partidos oficiales del 15 al 19 de Septiembre ;
19 septiembre 2014 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosHorarios partidos que se disputan durante esta semana hasta el Viernes incluido
VER LOS RESULTADOS PINCHA AQUI
16-09-2014, (Martes) | ||||||
 | ||||||
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PETRA Â – Â ESPORLES | Â | Â | Â PETRA | Â 20:00 | Â 3 | 3-0 |
 | ||||||
17-09-2014, (Miércoles) | ||||||
 | ||||||
COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL FASE AUTONÓMICA 2ª ELIMINATORIA, 3 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CE MERCADAL  –  FORMENTERA «A» |  |  |  Sant Martà – Es Mercadal |  17:00 |  1 | 1-0 |
 | ||||||
COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL FASE AUTONÓMICA SEGUNDA ELIMINATORIA, SEGUNDA ELIMINATORIA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
POBLENSE «A»  –  BINISSALEM «A» |  |  |  SA POBLA1 |  19:30 |  1 | 0-2 |
 | ||||||
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PENYA ARRABAL Â – Â BINISSALEM | Â | Â | Â C.M TONI TATXA | Â 20:30 | Â 2 | 4-1 |
 | ||||||
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO E | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATº ESCOLAR DEL E.  –  MURENSE |  |  |  CAPDEPERA |  20:00 |  1 | 1-1 |
 | ||||||
18-09-2014, (Jueves) | ||||||
 | ||||||
II TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMIN CAMPO A1, PARTIDO 1 CAMPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL Â – Â PENYA ARRABAL | Â | Â | Â MIQUEL BESTARD A | Â 17:00 | Â 1 | – |
 | ||||||
II TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMIN CAMPO A1, PARTIDO 2 CAMPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CAMPOS  –  BINISSALEM «A» |  |  |  MIQUEL BESTARD A |  17:45 |  1 | – |
 | ||||||
II TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMIN CAMPO A2, 3º PARTIDO CAMPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PENYA ARRABAL Â – Â CAMPOS | Â | Â | Â MIQUEL BESTARD A | Â 18:30 | Â 1 | – |
 | ||||||
II TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMIN CAMPO A2, 4º PARTIDO CAMPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BINISSALEM «A»  –  BUNYOLA CLUB DE FUTBOL |  |  |  MIQUEL BESTARD A |  19:15 |  1 | – |
 | ||||||
II TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMIN CAMPO B1, PARTIDO 1 CAMPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SP. CIUTAT DE PALMA «A»  –  RTVº. SON CALIU |  |  |  MIQUEL BESTARD B |  17:00 |  1 | – |
 | ||||||
II TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMIN CAMPO B1, PARTIDO 2 CAMPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SP. SANT MARCAL «A»  –  CALVIA |  |  |  MIQUEL BESTARD B |  17:45 |  1 | – |
 | ||||||
II TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMIN CAMPO B2, CUARTO PARTIDO CAMPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CALVIA  –  SP. CIUTAT DE PALMA «A» |  |  |  MIQUEL BESTARD B |  19:15 |  1 | – |
 | ||||||
II TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMIN CAMPO B2, TERCER PARTIDO CAMPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
RTVº. SON CALIU  –  SP. SANT MARCAL «A» |  |  |  MIQUEL BESTARD B |  18:30 |  1 | – |
 | ||||||
19-09-2014, (Viernes) | ||||||
 | ||||||
REGIONAL IBIZA-F., LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
INTER IBIZA Â – Â AT. JESUS | Â | Â | Â CAN CANTO | Â 21:30 | Â 1 | – |
 | ||||||
II TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES CAMPO A1, PARTIDO 1 CAMPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
POBLENSE «A»  –  SON OLIVA ATº D.S.O. «A» |  |  |  MIQUEL BESTARD A |  17:00 |  1 | – |
 | ||||||
II TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES CAMPO A1, PARTIDO 2 CAMPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA SALLE «A»  –  MANACOR |  |  |  MIQUEL BESTARD A |  17:45 |  1 | – |
 | ||||||
II TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES CAMPO A2, PARTIDO 3 CAMPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON OLIVA ATº D.S.O. «A»  –  LA SALLE «A» |  |  |  MIQUEL BESTARD A |  18:30 |  1 | – |
 | ||||||
II TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES CAMPO A2, PARTIDO 4 CAMPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MANACOR  –  POBLENSE «A» |  |  |  MIQUEL BESTARD A |  19:15 |  1 | – |
 | ||||||
II TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES CAMPO B1, PARTIDO 1 CAMPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MALLORCA «A»  –  BUNYOLA CLUB DE FUTBOL «A» |  |  |  MIQUEL BESTARD B |  17:00 |  1 | – |
 | ||||||
II TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES CAMPO B1, PARTIDO 2 CAMPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATº BALEARES  –  SAN FRANCISCO |  |  |  MIQUEL BESTARD B |  17:45 |  1 | – |
 |
|