Segunda-B ; Resultados para todos los gustos en un fin de semana cargado de amistosos
11 agosto 2014 | Por lorenzo | Categoria: FĂștbol de 2BLas maquinarias de los distintos equipos se siguen engrasando y prueba de ellos son los amistosos jugados los dos Ășltimos dĂas. fuente segundab.es
CD Estradense 0-0 RC Celta B
Pontevedra CF 0-1Â RC Celta B (Borja Iglesias)
Salmantino 0-2 CD Guijuelo (Garban y Chuchi)
Ciudad Rodrigo (Marcial) 1-2 CD Guijuelo (gol en propia del Ciudad Rodrigo y Carreño)
UD Socuellamos (Santi Cabeza) 2-0 Albacete B
Arenas de Getxo 0-4 SD Amorebieta (Xabi Etxeberria, Goiria, Eneko Unda, Izaro)
Badalona (Fran Bea) 1-1 Prat (Ferri)
Montanyesa (Pedro) 1-1 Sant Andreu (Xavi Jimenez)
Almacelles 0 -3 RCD Espanyol BÂ (Jafar, Pirulo 2)
UE Olot (Rojas) 1-0 FC Barcelona B
Marbella FC (Narvåez) 1-2 UD Melilla (Nacho Aznar y Pedro Conde)
Algeciras CF 1-0 RB Linense
San Roque de Lepe (Aguilar) 1-1 Real Betis B (JesĂșs Muñoz)
FC Cartagena 0-3 RCD Mallorca (Agus, Brandon y Abdón Prats)
Granada CF B (Wilson Cuero, Ălvaro GarcĂa, Casi y Bravo) 4-1 Al Shamal SC (Said)
SĂBADO
Zamora CF 0 -4 Real Madrid Castilla (Cristian Benavente 2, De Tomås, Medrån)
Condal (Rueda pen, JuanĂn y Mori) 3-2 UP Langreo (Otero y Calvillo) Copa RFEF
Cultural Leonesa (Higinio) 1-2 Real Oviedo (Bautista y HĂ©ctor Font)
CD Palencia (Conde) 1-4 UD Logroñés (Iker Alegre pen, Ubis 2 y Ander Gago)
Selaya 2-1 CD TropezĂłn
CD Numancia B (Edipo pen) 1-2 Real Valladolid B (Dani Vega 2)
CD Mosconia 0-0 CF Marino de Luanco (Ălan Ăvila y Naya)
Burgos CF (Gabri, Beñat Alemån y Carralero) 3-2 CD Numancia (Vicente e Ito)
AD AlcorcĂłn (David RodrĂguez) 1-1 Getafe CF B (Moha)
Urraca 0-3 Bilbao Athletic (NĂ©stor Salinas, SantamarĂa y Williams)
Deportivo Alavés (Tejera pen y Despotovic pen) 2-0 CD Tudelano
Sestao River (Jito) 1-0 Racing Santander
Real Sociedad B 0 â 0 Barakaldo CF
Trival Valderas (Altares) 1-0Â RSD AlcalĂĄ
Trival Valderas 2 -0 AD Colmenar Viejo
Almazån 0-6 CD Guadalajara (Marc Mas 2, Rida 2, Toledo, Noman)
CD Toledo (Rufino, Rubén) 2 -1 CD Leganés 1 (Carlos Alvarez)
Beasain (Lander) 1-0 Real Unión
La Roda CF 0 â 1 UB Conquense (Pituli)
CA Osasuna (Onwu) 1-0 SD Huesca
Basconia (Jimeno) 1-1 SD Leioa (Yurrebaso)
Burjassot 0 â 0 CD Alcoyano
Poblense 1-2 At. Baleares (Nando, Torres)
CF Badalona (Manu Balda) 1-2  UE Sant Andreu (Ton Alcover, Nuha)
La Nucia 0 -2 Elche Ilicitano (Nico, Tamayo)
CD Eldense (Guardiola, Jefte) 2-0Â Ontinyent
RCD Espanyol B (Mamadou, Marc Roca, Pirulo, Jafar 3) 6-0 Viladecans
Novelda (Ibra) 1-1 Hercules CF (Acevedo)
Castellón (Tomas Ruso, p.p) 1-1 Huracån CF (Txomin Barcina)
Vilafranca 0-5 Lleida Esportiu (Putxi, Miramón, Ekhi, Osado 2)
Banyoles 0-1 UE Olot (Rusca)
AscĂł (Genis) 2-1 CF Reus (MasquĂ©) â Copa Catalunya
Sabadell (Riau, Sotany, Ernest) 3-0Â Villarreal CF B
Ejea 0-2Â Real Zaragoza B (Pablo Moreno 2) â Copa RFEF
CD Olimpic 0-0 Beniganim
CD OlĂmpic 0-0 UD Alzira
OlĂmpico de Totana 0-3 La Hoya Lorca CF (Pau Franch, Ortiz y Ortuño)
CD Fuente Obejuna 1-2 CĂłrdoba CF B (Sebas Moyano 2)
Sevilla Atlético (Borja Lasso) 1-0 Atlético Malagueño
Lorca Deportiva 0-7 UCAM Murcia CF (Javi GĂłmez, Titi, Hugo PĂ©rez 3 y Nono 2)
Recreativo de Huelva 1-1 CĂĄdiz CF (Josete)
Lucena CF (Domingo) 1-2 Real Jaén (Urko Arroyo y Sutil)
CF Villanovense (JosĂ© Ăngel) 1-0 Arroyo CP
Arroyo CP (Kevin) 1-2 CP Cacereño ( Medina y Toni)
CF Villanovense (Salvi) 1-0 CP Cacereño