Amistosos de pretemporada en la Segunda-B Grupo III
8 agosto 2014 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosDĂas de pruebas en los que en muchas ocasiones lo que menos importa es el resultado porque no son muy fiables, pero de todos modos aquĂ agrupamos algunos de los amistosos jugados en las Ășltimas horas por equipos de LaSegundaB:
Atlético Astorga 2 (David Bandera, Ruben) Salmantino 1 (Mario)
Burgos Promesas 1 (Marcos) Burgos CF 7 (Cristian, Setién, Gabri, Manzano, Carralero, Viti 2)
CyD Leonesa 0 Alavés 1 (Toti)
Balmaseda 0 Barakaldo CF 1 (Goti)
Real Avilés 2 (Matas, Cristian) CD ugo 1 (Jonathan Valle)
SD Compostela 0 Real Madrid C 1 (Alberto)
UD Logroñés 0 SD Ponferradina 1 (Adån)
Mugardos 0 UD Somozas 1 (Heber)
CD Tuilla 2 (Villa, Pablo Diaz) UP Langreo 2 (Nacho MĂ©ndez)
TRIANGULAR MEMORIAL AGUSTIN VILLAR
CD Guijuelo 0 Real Valladolid 2 (Roger)
Zamora CF 0 Real Valladolid 0
Zamora CF 0 CD Guijuelo 0
CD Iruña 0 CD Tudelano 3 (2 Lucho y Alex Sånchez)
Villa Santa Brigida 1 (Juanma) Las Palmas Atlético 1 (Enrique Castaño)
Aviron Bayonnais 1 Real UniĂłn 2 (Jorge GalĂĄn y Ozkoidi)
SD Amorebieta 1 (Orbegozo) Mirandés 0
UB Conquense 0 AD Alcorcón 1 (Hector Verdés)
SD Amorebieta 1 (Ukerdi) Erandio 0
Real Oviedo 1 (David Fernandez) Athletic B 1 (Williams)
La Gineta 1 (Carboneras) CD Toledo 2 (De Lerma, HĂ©ctor)
CD Guadalajara 4 (Abel Molinero, Javi Lopez, Toledo 2) Getafe B 2 (Hugo, Nando Copete)
San SebastiĂĄn de los Reyes 0 Trival Valderas 1 (Robert)
SD Huesca 3 (Guillem MartĂ, Chus Sosa, Scardina) Real Zaragoza 2 (Porcar, Javi Ălamo)
Racing B 0 Sestao River o
Internacional Madrid 1 (Leo) CF Fuenlabrada 1 (PachĂłn)
Albacete BalompiĂ© 2 (Mario OrtĂz, Fran GarcĂa) CD Alcoyano 0
Atlético Saguntino 1 Huracån Valencia 1 (Javi Navarro)
Badalona 0 RubĂ 0
Badalona 2 (Ălex, Amantini) JĂșpiter 1
Valencia Mestalla 0 Utiel 0
Reus 2 (Xisco HernĂĄndez, Ăoño) Villareal C 0
CD OlĂmpic 0 Almansa 1
Mallorca B 0 Soller 0
Lleida Esportiu 4 (Albistegui, 2 Osado, Canadell) MAT Tetouan 1
NĂĄstic de Tarragona 0 Sabadell 2
LâHospitalet 5 (RubĂ©n, David Haro, Mario Roque, Eric Via) Terrasa 1
Villarreal B 3 (Fran Sol, Aleix, José Naranjo) Levante B 1
UCAM Murcia 1 (JuliĂĄn DomĂnguez) Eldense 0
Arroyo CP 1 (Kevin) Sanviceteño 2 (Carlos, David Mera)
Lucena CF 2 (2 Pepe DĂaz) UD Melilla 0
RB Linense 1 (Migue Montes) CĂĄdiz CF 1 (Juanma)
Caravaca 1 (Alfonso) La Hoya Lorca CF 1 (Hugo)
CP Cacereño 0 Coria 2 (2 Carlos GarcĂa)
TRIANGULAR
Betis B 0 Bellavista 1
Sevilla Atlético 0 Bellavista 0 (5-3 en penaltis)
Sevilla Atlético 0 Betis B o (11-10 en penaltis)
TRIANGULAR de Turre
AlmerĂa B 0 Elche Ilicitano 0
SelecciĂłn de AlmerĂa 0 Elche Ilicitano 1
AlmerĂa B 8 (RubĂ©n, Gaspar) SelecciĂłn de AlmerĂa 2
Fuente Segunda-B.es