Resultados Segunda Fase y equipo que jugaran la Fase Final Sub-16 y Sub-18

2 marzo 2014 | Por lorenzo | Categoria: Selecciones
escudo federacion espa√Īola

escudo federacion espa√Īola

Tenemos ya todos los resultados de la Segunda fase del Campeonato de Espa√Īa y los que jugaran la¬†Fase Final¬†

 
.
.
.
.
.SUB-16: CLASIFICADOS
Galicia, Andalucía, Catalunya y Extremadura
SUB-18: CLASIFICADOS

Arag√≥n, Catalu√Īa, Valencia, Extremadura,

 

 

 

 SEGUNDA FASE РGRUPO A SEDE EXTREMADURA
Viernes, 28 de febrero –
Recinto Municipal Campo de F√ļtbol, ZafraGALICIA – 0 EXTREMADURA- 0 SUB-16
GALICIA -1 EXTREMADURA- 4 SUB-18
 
S√°bado, 1 de marzo –
Recinto Municipal Campo de F√ļtbol, Zafra

LA RIOJA -1 GALICIA-3 SUB-16

12:15H LA RIOJA -1 GALICIA 2 SUB-18
 
Domingo, 2 de marzo –
P.M. Cipriano Tinoco, Los Santos de Maimona

EXTREMADURA -2 LA RIOJA 1 SUB-16

 EXTREMADURA -3 LA RIOJA SUB-18- 0
.
SEDE CATALUNYA
Viernes, 28 de febrero de 2014:

Castilla La Mancha -0  Catalana 5 (Sub16),

Castilla La Mancha -0 Catalana 8 (Sub18),
 
S√°bado, 1 de marzo de 2014:
Principado de Asturias -2 Castilla La Mancha-0  (Sub16),
Principado de Asturias Р2 Castilla La Mancha 2 (Sub18),
 
Domingo, 2 de marzo de 2014:
Catalana –¬†3 Principado de Asturias¬†3 (Sub16),
Catalana Р3  Principado de Asturias  1 (Sub18),

 

SEDE EUSKADI

Viernes 28 de febrero
10:15 H.   SUB-16 C.LEON-1- EUSKADI Р0
12:30 H.   SUB-18 C.LEON- 1 EUSKADI-  1
.

S√°bado 1 de marzo
  SUB-16 CANARIAS- 1  CASTILLA LEON  1
 SUB-18  CANARIAS- 0 CASTILLA LEON  0
.
Domingo 2 de Marzo
SUB 16  CANARIAS-1 PAIS VASCO 5
 SUB 18 CANARIAS  0 PAIS VASCO 2
.
.
SEDE MURCIA 
Sábado día 1 DE MARZO DE 2014
10:00 horas    Ceuta / Cantabria  0-2   Sub-16     
10:00 horas    Murcia / Navarra   0-2   Sub-16 
12:00 horas    Ceuta / Cantabria  Sub-18   1-4    
12:00 horas    Murcia / Navarra Sub-18    1-2
.
Domingo día 2 DE MARZO DE 2014
 10:00 horas    Navarra / Ceuta  Sub-16    0-0  
10:00 horas    Navarra / Ceuta  Sub-18    1-0  
12:00 horas    Cantabria / Murcia Sub-16 2-0  
12:00 horas    Cantabria / Murcia Sub-18 1-4

SEDE ARAG√ďN
VIERNES, 28 FEBRERO 2014
MADRID / ARAGONESA   0-0     SUB 16
MADRID / ARAGONESA   0-1     SUB 18
S√ĀBADO, 1 MARZO 2014
ISLAS BALEARES / MADRID 1-2      SUB 16
ISLAS BALEARES / MADRID  0-5      SUB 18
 DOMINGO, 2 MARZO 2014
ARAGONESA 2 ISLAS BALEARES  1  SUB 16
ARAGONESA 4 ISLAS BALEARES  0 SUB 18
 
GRUPO F SANTIPONCE (SEVILLA)
 
VIERNES
ANDALUCIA – 2 VALENCIA 1 SUB 16 10, 30
ANDALUCIA- 2 VALENCIA  4 SUB 18  12,30
.
S√ĀBADO¬†
VALENCIA – 7 MELILLA 0 SUB 16 10,30
VALENCIA- 5 MELILLA  0  SUB 18 12,30
.
DOMINGO 

ANDALUCIA-3 MELILLA 0 SUB 16
ANDALUC√ćA-4 MELILLA 0 SUB-18


Redacción Sportsdecanostra.com

 

Comentarios cerrados