Partidos disputados el Viernes 21 de Febrero

22 febrero 2014 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados

horarioSEstos son los Horarios y posteriores resultados de los partidos que se disputan este Viernes

ver resultados  pincha aqui

 

21-02-2014,  (Viernes)
LIGA REGIONAL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
B. SAN AGUSTIN   –   CF RAPID   SANT AGUSTI DES VEDRA   21:00  25
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA   –   E.M.BINISALEM DEL B.   VILAFRANCA   19:30  21
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SALLA «A»   –   COL. SAN PEDRO   POL. LA SALLE   20:30  18
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
MONTAURA   –   JUV. C’AN PICAFORT «A»   MANCOR DEL VALLE   20:00  18
CAMPOS   –   ARTA «A»   CAMPOS   20:00  18
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.S.M. «A»   –   SON XIMELIS «B»   MUN. SON CAULELLAS   19:00  18
ES PLA «A»   –   ATº RAFAL «B»   MONTUIRI   19:00  18
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
RTVº. SON CALIU   –   VIVA SPORTS   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   19:30  22
C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT «A»   –   CAMPUSESPORT ATº DEL C. «B»   MUN. SON FLO   20:30  22
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
CAMPANET   –   A-LLUBÍ   CAMPANET   19:00  22
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
PETRA   –   ALGAIDA «A»   PETRA   19:00  22
ALQUERIA   –   ATº MANACOR «B»   ALQUERIA   19:00  22
CALA D’OR «A»   –   SERVERENSE «B»   SON SERVERA   19:00  22
CARDASSAR «B»   –   BARRACAR «B»   SAN LORENZO   19:00  22
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
SANTANYI   –   JOVENTUT CORB MARÍ   SANTANYI   19:30  22
ESPAÑA ATº   –   AQUARIUS CAMPOS D. C. «A»   LLUCMAJOR F-7   20:15  22
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU   –   VALLDEMOSSA ATº   SON CALIU F-7   20:00  22
PALMANYOLA   –   ATº SON CALIU   PALMANYOLA   19:30  22
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
P. BLANC I BLAVA «B»   –   INSULAR AT.   CAN MISSES-2   18:30  6 20
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
MALLORCA «A»   –   ATº BALEARES   SON BIBILONI 2   19:00  18
  Página 1/4, Total registros: 62  
Siguiente 

Comentarios cerrados