Listados definitivos SelecciĂłnes Balear Femenina Sub-16 y Sub-18
15 diciembre 2013 | Por lorenzo | Categoria: SeleccionesA propuesta del Seleccionador Gabriel Femenias Comas, la FFIB ha convocado para jornadas de entrenos y posterior disputa Primera Fase IX Campeonato Nacional de Selecciones AutonĂłmicas Femeninas sub-18 a celebrarse en A Coruña los dĂas del 20 al 22 de diciembre de 2013, a las siguientes jugadoras:
CAMPO: Son Malferit
FECHA CONVOCATORIA: 17/12/2013
HORA CONVOCATORIA: 18:00 horas
Restos jornadas entrenos: DĂa 18 a las 20:00 horas(Sa Nova Cabana), DĂa 19 a las 17:30 h.(Son Malferit)
 CONVOCATORIA SELECCIĂN BALEAR FEMENINA SUB-18
1 |
YAIZA | PEREZ SĂNCHEZ | CD ATÂș JESUS |
2 |
AFRICA | SEGUI ANDREU | CF SPORTING DE MAHON |
3 |
MARGALIDA | MOREY SANMARTI | UD COLLERENSE |
4 |
CHLOE | SERRA JODIN | PORT DE POLLENĂA FC |
5 |
ESPERANZA | COLLADO GONZĂLEZ |
UD COLLERENSE |
6 |
AINHOA | SEGUI ANDREU | CF SPORTING DE MAHON |
7 |
YOLANDA | BONNIN ROSELLO | S.C.D.INDEPENDIENTE C/R |
8 |
MARIA F | CALDENTEY OLIVER | UD COLLERENSE |
9 |
MARIA | SERRA MARTĂNEZ | PORT DE POLLENĂA FC |
10 |
ALEJANDRA | TORTOSA DELGADO | PORTO CRISTO CF |
11 |
CAROLINA | VAQUER TOMAS | UD COLLERENSE |
12 |
MARTA | BALLE REUS |
A.D. SON SARDINA |
13 |
CATALINA | DELGADO SALVA | CE CAMPOS |
14 |
ISABEL M | NARANJO RIVERO | UD COLLERENSE |
15 |
MARIA | GUERRA SINTES | CF SPORTING DE MAHON |
16 |
ESTHER | MUĂOZ PERALVAREZ | S.C.D.INDEPENDIENTE C/R |
17 |
NABILA | EL QUADNOUNI GONZALEZ | S.C.D.INDEPENDIENTE C/R |
18 |
ALBA | ARROYO GARRIDO |
PORTO CRISTO CF |
FFIB
A propuesta del Seleccionador Daniel Ros PerellĂł, la FFIB ha convocado para jornadas de Ă©ntrenos y posterior disputa Primera Fase V Campeonato Nacional de Selecciones AutonĂłmicas Femeninas sub-16 a celebrarse en A Coruña los dĂas del 20 al 22 de diciembre de 2013 a las siguientes jugadoras:
CAMPO: Son Malferit
FECHA CONVOCATORIA: 17/12/2013 (MARTES)
HORA CONVOCATORIA: 18:00 horas
Restos jornadas Ă©ntrenos: DĂa 18 a las 19:00 horasCampanet), DĂa 19 a las 17:30 h.(Son Malferit)
 CONVOCATORIA SELECCIĂN BALEAR FEMENINA sub-16
1 |
YANIRA | ORTIGOSA MORENO | PTO. POLLENĂA CF |
2 |
MARGARITA | PEĂA FRANCO | UD COLLERENSE- |
3 |
RUTH | ALVAREZ BELA | AT.COLLERENSE |
4 |
PATRICIA | TRAVE COLORADO | AT.COLLERENSE |
5 |
CATERINA | SALOM MANDILEGO | UD COLLERENSE |
6 |
NURIA | SOLER PEĂA | CD.GENOVA AT. |
7 |
REBECA | ESCALAS NAVARRO | CEC STA MONICA |
8 |
PATRICIA | GUIJARRO GUTIĂRREZ | UD COLLERENSE A |
9 |
BARBARA | GINARD ANDREU | PORTO CRISTO CF |
10 |
REBECA | DELGADO CAMPINS | CE CONSELL |
11 |
AINOA | MARTĂN OCON | PORTO CRISTO CF |
12 |
MARINA | CEREZO QUINTA | PORTO CRISTO CF |
13 |
CLAUDIA | PALACIOS TORTELLA | SON SARDINA AT. |
14 |
AINA | TORRENS TOMEY | UD COLLERENSE |
15 |
YAMILA | MENDOZA MARIN | UD COLLERENSE |
16 |
GEMA | ARRABAL PĂREZ | CD AT. SON SERVERA |
17 |
IRIA GRACE | OMOIGUI JIMENEZ | C. RTVO. LA VICTORIA- |
18 |
PAULA A | GARMENDIA ESPINOZA | AT. COLLERENSE |
FFIB