Tercera División , Regional Preferente y Liga Nacional Juvenil ;San Rafael -Formentera (0-0 ) Serverense – Genova (0-0) Llosetense-Binisalem (1-1)
25 noviembre 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosUna semana más Sportsdecanostra os hace llegar los horarios y posteriormente resultados de estas tres categorias
TERCERA DIVISIONÂ Â Â PINCHA AQUI
.
REGIONAL PREFERENTEÂ Â Â PINCHA AQUI
.
.
LIGA NACIONAL JUVENILÂ Â Â PINCHA AQUI
TERCERA DIVISION, LIGA | ||||||
23-11-2013, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MANACOR Â – Â ALCUDIA | Â NA CAPELLERA | Â 17:30 | Â 14 | 0-1Â | ||
PLATGES DE CALVIA Â – Â MALLORCA | Â POL.M.MAGALUF | Â 16:00 | Â 14 | 1-1 | ||
ATº RAFAL  –  ROTLET-MOLINAR |  RAFAL |  17:00 |  14 | 0-2 | ||
CAMPOS  –  PEÑA DEPORTIVA |  CAMPOS |  12:00 |  14 | 2-2 | ||
COLLERENSE Â – Â POBLENSE | Â COLLERENSE | Â 17:30 | Â 14 | 0-3 | ||
SANTANYI Â – Â FELANITX | Â SANTANYI | Â 17:30 | Â 14 | 0-1 | ||
24-11-2013, (Domingo) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CE MERCADAL Â – Â FERRIOLENSE | Â Es Mercadal | Â 12:00 | Â 14 | 2-1 | ||
MONTUIRI Â – Â PENYA CIUTADELLA | Â MONTUIRI | Â 16:00 | Â 14 | 1-2 | ||
LLOSETENSE «A»  –  BINISSALEM «A» |  LLOSETA |  16:00 |  14 | 1-1 | ||
SAN RAFAEL  –  FORMENTERA «A» |  SANT RAFEL |  18:00 |  14 | 0-0 |
.
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA | ||||||
23-11-2013, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ESPANYA Â – Â ALARO | Â LLUCMAJOR | Â 17:00 | Â 14 | 1-3 | ||
INDEPENDIENTE C/R Â – Â SON FERRER | Â ANTONIANA | Â 17:00 | Â 14 | 5-0 | ||
ANDRATX  –  SANTA CATALINA ATº |  ANDRATX |  16:00 |  14 | 0-3 | ||
SON CLADERA  –  SOLLER «A» |  SON CLADERA |  18:15 |  14 | 2-2 | ||
CAMPANET «A»  –  ARENAL |  CAMPANET |  18:30 |  14 | 2-4 | ||
24-11-2013, (Domingo) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ESCOLAR Â – Â S’HORTA | Â CAPDEPERA | Â 16:30 | Â 14 | 1-0 | ||
PORT DE SOLLER Â – Â MURENSE | Â SOLLER | Â 16:30 | Â 14 | 1-0 | ||
SERVERENSE Â – Â GENOVA | Â SON SERVERA | Â 16:00 | Â 14 | 0-0 | ||
LA UNION  –  BINISSALEM «B» |  LA UNION |  16:00 |  14 | 1-0 | ||
CARDASSAR  –  ESPORLES «A» |  SAN LORENZO |  17:30 |  14 | 2-0 |
.
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | ||||||
23-11-2013, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PORTMANYÂ – Â SERVERENSE | Â SANT ANTONI | Â 16:00 | Â 12 | 4-1 | ||
PEÑA DEPORTIVA – CONSTANCIA |  SANTA EULARIA |  16:00 |  12 | 2-0 | ||
SAN FRANCISCOÂ Â Â PENYA ARRABAL | Â SON FUSTER 1 | Â 17:30 | Â 12 | 2-0 | ||
POBLENSE «A»  –  AT VILLACARLOS |  SA POBLA |  16:00 |  12 | 5-0 | ||
PENYA CIUTADELLA   –  CIDE |  Son Marçal – |  16:30 |  12 | 2-2 | ||
SON OLIVA – Â MANACOR | Â SON FUSTER 2 | Â 18:00 | Â 12 | Â 4-2 | ||
MALLORCAÂ – Â PE SANT JORDI | Â SON BIBILONI 2 | Â 15:30 | Â 12 | 1-0 | ||
LA SALLEÂ Â Â – Â CAMPOS | Â POL. LA SALLE | Â 16:30 | Â 12 | 1-1 | ||
24-11-2013, (Domingo) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CD MENORCA  –  DOSA |  Estadi Mahonés- |  12:00 |  12 | 4-0 |