Partidos a disputarse del Lunes 21 al jueves 24

24 octubre 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados

HorariosEstos son los partidos previstos durante esta semana, aplazados o suspendidos en su dia

 SIGUE LOS RESULTADOS DE LOS PARTIDOS

21-10-2013,  (Lunes)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
MALLORCA   Р  FERRIOLENSE   SON BIBILONI 1   20:30  1
ESPORLES   Р  MANACOR   ESPORLES   21:00  1
Descansa¬† – ¬† AT¬ļ BALEARES ¬†1
TORNEO CLASIF. BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS “B” ¬† – ¬† SAN RAFAEL “B” ¬† PUIG D’EN VALLS ¬† 17:45 ¬†4
TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
CF RAPID ¬† – ¬† PUIG D’EN VALLS “A” ¬† ESTADI CAN MISSES ¬† 17:30 ¬†3
22-10-2013,  (Martes)
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA РGRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
FERRIOLENSE “B” ¬† – ¬† ANDRATX ¬† C.MUN.SON FERRIOL ¬† 20:30 ¬†8
COPA FEDERACION PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
SAN RAFAEL ¬† – ¬† PE√ĎA DEPORTIVA “B” ¬† SANT RAFEL DE SA CREU ¬† 20:00 ¬†3
TORNEO CLASIF. CADETES IBIZA-F. COPA COCA-COLA, TORNEO Campo Hora Jornada Resul.
B. SAN AGUSTIN   Р  SANT JOSEP   SANT AGUSTI DES VEDRA   19:30  4
TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
P. BLANC I BLAVA ¬† – ¬† SANT JORDI AT. “B” ¬† CAN MISSES-2 ¬† 17:45 ¬†2
23-10-2013,  (Miércoles)
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA РGRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
SON OLIVA “B” ¬† – ¬† ESPORLES ¬† SON FUSTER 2 ¬† 21:00 ¬†8
COPA FEDERACION PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS ¬† – ¬† PENYA INDEPENDENT ¬† PUIG D’EN VALLS ¬† 20:30 ¬†1
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
MANACOR   Р  BINISSALEM   BINISSALEM   20:00  2
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ESPANYA   Р  JUV. BUNYOLA   LLUCMAJOR   19:00  1
XILVAR   Р  CAMPANET   SELVA   19:00  2
TORNEO CLASIF. INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS ¬† – ¬† PUIG D’EN VALLS ¬† NTRA. SRA. DE JESUS ¬† 19:00 ¬†2
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
CONSELL ¬† – ¬† CALA D’OR ¬† CONSELL ¬† 20:00 ¬†5
TORNEO CLASIF. ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS “A” ¬† – ¬† PENYA INDEPENDENT ¬† PUIG D’EN VALLS ¬† 19:00 ¬†4
FUTBOL SALA РLIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
C E ESPORLES ¬† – ¬† C.E.A.V.SON RAPINYA “B” ¬† POL. ESPORLES ¬† 21:00 ¬†3
COPA FUTBOL SALA ALEVIN SEGUNDA DIVISION, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
BAR GOST SAGRAT COR “C” ¬† – ¬† A.E. MANACOR “B” ¬† POL. SAGRAT COR ¬† 19:00 ¬†2
COPA FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION “C” ¬† – ¬† JUST JUST SANT JOAN C.F.S. ¬† PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesi√≥n) ¬† 19:00 ¬†2

.

23-10-2013,  (Miércoles)
COPA FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
COL.LEGI PIUS XII ¬† – ¬† C.D. SON OLIVA F.S “B” ¬† POL. COL-LEGI PIUS XII ¬† 18:30 ¬†2
COPA FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
COL.LA PURISIMA ¬† – ¬† LA SALLE PONT D’INCA ¬† COL. LA PURISIMA ¬† 18:00 ¬†2
COPA FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL ¬† – ¬† POLIGONO DE LEVANTE FUTBOL SALA “A” ¬† POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) ¬† 19:00 ¬†2
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO   Р  CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   P.M. S?ARENAL   19:00  2
24-10-2013,  (Jueves)
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA РGRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
MONTAURA   Р  SINEU   MANCOR DEL VALLE   20:00  7
COPA FUTBOL SALA ALEVIN SEGUNDA DIVISION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA “B” ¬† – ¬† C.F.S JOVES D’INCA ¬† POL. SON OLIVA ¬† 19:15 ¬†2
COPA FUTBOL SALA ALEVIN SEGUNDA DIVISION, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION “C” ¬† – ¬† Descansa ¬†2
COPA FUTBOL SALA BENJAMINES 1ª REGIONAL Р, COPA Campo Hora Jornada Resul.
COLEGIO MONTESION ¬† – ¬† CLUB ESPORTIU LLA√úT “A” ¬† PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesi√≥n) ¬† 19:00 ¬†1

Comentarios cerrados