Tercera Regional; Segunda Jornada de Liga ; Son Ximelis-Esporles (1-3)
21 octubre 2013 | Por lorenzo | Categoria: Fútbol RegionalEste Fin de semana se juega la Segunda Jornada y desde Sportsdecanostra os iremos informando de los resultados que nos lleguen a la redacción de Sportsdecanostra.com
 PINCHA AQUI PARA SEGUIR MAS RESULTADOS
19-10-2013, (Sábado) | ||||||
TERCERA REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
Descansa –  INTER MANACOR «B» |  2 | – | ||||
LA REAL DEL AT.L.U. Â – Â CONDOR | Â SECAR DE LA REAL | Â 19:00 | Â 2 | – | ||
SON MACIÀ  –  CALA MILLOR |  SON MACIA |  16:00 |  2 | 1-3 | ||
UNIÓN LATINA  –  OLIMPIC DE FELANITX |  POL.SA TORRE(MANACOR) |  19:00 |  2 | – | ||
20-10-2013, (Domingo) | ||||||
TERCERA REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PLA DE NA TESA «B»  –  SON ROCA UNIÓN SERRALTA |  C’AN GASPAR |  16:30 |  2 | – | ||
LLOSETENSE «B»  –  BUNYOLA CLUB DE FUTBOL |  LLOSETA |  17:00 |  2 | 0-2 | ||
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA  –  SAN CAYETANO |  SANTA MARIA |  17:00 |  2 | 3-3 | ||
SON XIMELIS «B»  –  ESPORLES «B» |  P.M.SON XIMELIS |  15:30 |  2 | 1-3 |
Jornada 1 (13-10-2013) | ||||
SON ROCA UNIÓN SERRALTA |   – | Descansa | ||
CONDOR |   0 – 0 | PLA DE NA TESA «B» |  | |
CALA MILLOR | Â Â 0 – 2 | LA REAL DEL AT.L.U. | Â | |
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL |   8 – 1 | SON MACIÀ |  | |
SAN CAYETANO |   4 – 5 | LLOSETENSE «B» |  | |
OLIMPIC DE FELANITX |   3 – 1 | UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA |  | |
ESPORLES «B» |   3 – 1 | UNIÓN LATINA |  | |
INTER MANACOR «B» |   11 – 0 | SON XIMELIS «B» |  |
Ver Calendario Ver Resultados Ver Tabla Cruzada Tabla Goleadores | Ver clasificación resumida |
Equipos | Partidos Casa | Partidos Fuera | Goles | Últimos | Descuento | ||||||||||
Ordenar por: | Puntos | J. | G. | E. | P. | J. | G. | E. | P. | F. | C. | Puntos | |||
1 | INTER MANACOR «B» | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 |  G | 0 | |
2 | BUNYOLA CLUB DE FUTBOL | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | Â G | 0 | |
3 | ESPORLES «B» | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |  G | 0 | |
3 | OLIMPIC DE FELANITX | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | Â G | 0 | |
5 | LA REAL DEL AT.L.U. | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | Â G | 0 | |
6 | LLOSETENSE «B» | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 |  G | 0 | |
7 | CONDOR | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Â E | 0 | |
7 | PLA DE NA TESA «B» | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |  E | 0 | |
9 | SON ROCA UNIÓN SERRALTA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
10 | SAN CAYETANO | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | Â P | 0 | |
11 | UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |  P | 0 | |
11 | UNIÓN LATINA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |  P | 0 | |
13 | CALA MILLOR | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | Â P | 0 | |
14 | SON MACIÀ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 |  P | 0 | |
15 | SON XIMELIS «B» |