Partidos disputados esta semana de lunes 14 al Jueves 17

17 octubre 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados

resultadosEstos son los resultados de los partidos que se han jugado durante esta semana a la espera de los que esta previstos para este Jueves

VER HORARIOS Y RESULTADOS ACTUALIZADOS

16-10-2013,  (Miércoles)
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
BINISSALEM   –   ATº RAFAL “A”   BINISSALEM   20:00  5 11
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
POLLENÇA   –   MONTAURA   POL.MUN.POLLENSA   20:00  6 21
TORNEO CLASIF. CADETES IBIZA-F. COPA COCA-COLA, TORNEO Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS   –   PUIG D’EN VALLS   NTRA. SRA. DE JESUS   19:30  2 70
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ALQUERIA   –   ARTA         ALQUERIA   20:00  1
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
CAMPANET   –   CALA D’OR   CAMPANET   19:00  1 00
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ATº RAFAL   –   ATº BALEARES   RAFAL   20:30  1 07
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
SERVERENSE “B”   –   CALA D’OR “A”   CALA D’OR   18:30  5 29
TORNEO CLASIF. ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI AT.   –   ATL. P. B. I BLAVA   SANT JORDI DE SES SALINES   18:30  3 41
TORNEO CLASIF. ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
SANT CARLES “A”   –   SANTA GERTRUDIS   SANT CARLES DE PERALTA   18:30  2 102
TORNEO CLASIF. BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
PENYA INDEPENDENT   –   SANTA EULALIA   SANT MIQUEL DE BALANSAT   18:30  4 61
TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI AT. “B”   –   RAPID AT.      1
TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
EIVISSA CF   –   SANT JORDI AT. “A”   ESTADI CAN MISSES   17:30  1
TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
CF RAPID   –   PE SANT JORDI “B”   ESTADI CAN MISSES   17:30  1 21
COPA FUTBOL SALA ALEVIN SEGUNDA DIVISION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
BAR GOST SAGRAT COR “B”   –   A.E. MANACOR “D”   POL. SAGRAT COR   19:00  1
COPA FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S “B”   –   CLUB ESPORTIU LLAÜT “B”   POL. SON OLIVA   19:15  1
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   COL.LEGI PIUS XII   P.M. SON JUNY   19:00  1
COPA FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION “B”   –   A.E. MANACOR “C”   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00  1
C E ES PLA   –   ENTRECULTURAS MONTESION “D”   P.M. ES MOLI NOU   19:00  1
COPA FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   –   COL.LA PURISIMA   POL. PEDRO POVEDA   18:00  1
ENTRECULTURAS MONTESION “E”   –   E.T.B. CALVIA – VIVA SPORTS   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   18:00  1

Comentarios cerrados