Designaciones Provisionales Fin de semana 19 al 20 de Octubre

16 octubre 2013 | Por lorenzo | Categoria: Arbitros

aRBITROSDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 19/10/2013 –20/10/2013

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

SEGUNDA DIVISION

 

R.C.DEPTVº LA CORUÑA – REAL ZARAGOZA SAD

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

 

HURACAN VALENCIA CF – RCD ESPANYOL BARCELONA B

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

U.D. LLAGOSTERA – ONTINYENT CF

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

DIVISION HONOR JUVENIL

 

20/10/10/13 12:00 CD MENORCA A – CD RODA A

RAUL MARTIN GARCIA

 

 
  20/10/13 12:00 CD SAN FRANCISCO A – ATº BALEARES A

JUAN JOSE FERRER PERELLO

 

FEMENINA NACIONAL

 

13/10/13 11:00 COLLERENSE A – REAL SOCIEDAD DE FUTBOL

MATIAS PUIGERVER TROBAT

 

 

 
III DIVISIÓN (JORNADA 9)  

19/10/13

12:00

FERRIOLENSE – MALLORCA B MIGUEL CANDEL CABRERA  

19/10/13

17:00

PENYA CIUTADELLA ESP. – MANACOR RAUL MARTIN GARCIA  

19/10/13

17:00

POBLENSE A – CAMPOS VICTOR JIMENEZ YUSTOS  

19/10/13

16:00

FELANITX – CE MERCADAL PERE ROTGER RAMON  

19/10/13

17:30

SANTANY – MONTUIRI SANTOS ARENAS CUESTA  

19/10/13

17:30

COLLERENSE – LLOSETENSE A JAUME BARDAJI MARTIN  

20/10/13

17:00

PEÑA DEPORTIVA – ROTLET MOLINAR GABRIEL FLAQUER REY  

20/10/13

12:00

BINISSALEM A – PLATGES DE CALVIA SALVADOR FORNES BOVER  

20/10/13

12:30

  FORMENTERA A – ATº RAFAL CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO  

20/10/13

17:00

ALCUDIA – SAN RAFAEL ANT. VALVERDE MARTINEZ  
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

                     PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 9)

 
 

 

     

19/10/13

17:30

 ARENAL – INDEPENDIENTE CR

DAMIAN FERRETJANS ARROM

 

19/10/13

18:00

 CARDESSAR – ANDRAITX

JOSE ANT. PEÑA MOLINA

 

20/10/13

11:30

 GENOVA – ALARO SANTIAGO MASCARO CARDONA  

20/10/13

18:00

SON FERRER – MURENSE GABRIEL FIOL ALZAMORA  

20/10/13

16:00

BINISSALEM B – ESCOLAR MIGUEL DOMATO PEDREIRA  

20/10/13

12:00

SANTA CATALINA ATº – PORT DE SOLLER LUIS HARO RODRIGUEZ  

20/10/13

17:00

SOLLER A – ESPANYA RUBEN GUZMAN RUIZ  

20/10/13

11:30

ESPORLES A – SERVERENSE BATOLOME NADAL RIERA  

20/10/13

17:00

CAMPANET A – LA UNION JESUS FERNANDEZ BALLESTA  

20/10/13

17:00

S’HORTA – SON CLADERA JESUS VILLANUEVA ESCRICHE  

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 8)

 
19/10/13

16:45

A LLUBI – ARTA

RAMON LLABRES GALMES

 
19/10/13

17:00

 SOLEDAD ATº – PORT DE POLLENÇA

MARCOS GARCIA DEL SOL

 
19/10/13

19:00

 SON OLIVA – SANT JORDI

EDU. MARTINEZ MARTINEZ

 
20/10/13

18:00

 ALGAIDA – INTER MANACOR A

JUAN FORTEZA GUERRA

 
20/10/13

17:00

 SP. SANT MARÇAL – RTVº LA VICTORIA

FCO. JAV. PINO SALAS

 
20/10/13

16:30

 SES SALINES – CONSELL

FCO. CAÑADILLAS ESPAFDA

 
20/10/13

17:00

 XILVR – SINEU

JONATAN CACERES FERNANDEZ

 
20/10/13

17:00

 ATº SANTA EUGENIA – POLLENÇA

MIGUEL MOREY CAMARA

 
20/10/13

16:00

 LLORET – PETRA

RAFAEL MOLL ALABARCES

 
19/10/13

19:30

JUV. BUNYOLA – PLA DE NA TESA A

JAVIER GARCIA FERRER

 

 

 

 

 

 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 8)

 
19/10/13

18:00

PALMANYOLA – F. BASE SANTANY ADRIAN MONTERO ALVARADO  
19/10/13

18:15

CAMPANET B – PORTO CRISTO ANT. RUIZ ESCARRER  
19/10/13

18:00

MONTAURA – S’HOSTALOT DAVID ONETTO BEVIA  
19/10/13

17:30

LLUCMAJOR – PILARES LA SOLEDAD ALB. MARTINEZ FERNANDEZ  
19/10/13

19:15

BALEARES SIN FRONTERAS – SOLLER B C.  BENAVENT RODRIGUEZ  

19/10/13

17:00

  SANTA PONSA – VILAFRANCA

ANTONIO COMAS HERRERO

 

19/10/13

18:30

VALLDEMOSSA ATº – PINA M.A. GONZALEZ GALLARDO  

20/10/13

17:00

  MARIA DE LA SALUT – SPORTING VALLDEMOSSA JAVIER RIERA GRANADA  

20/10/13

17:00

ALQUERIA – POBLENSE B

MARC ESTAN COLOMAR

 

20/10/13

18:00

SON XIMELIS A – SON SARDINA JAVIER LLAMAS DOMENECH  

 

 

 

   

 

 

     

 

 

TERCERA REGIONAL    

19/10/13

19:00

LA REAL AT – CONDOR                     MAROUAN KOUBEI

 

 

19/10/13

16:00

SON MACIA – CALA MILLOR              LUIS BESTARD SERVERA

 

 

20/10/13

16:30

PLA DE NA TESA B – SON ROCA U. SERRALTA  SAIZ VILLARES

 

 

20/10/13

17:00

LLOSETENSE B – BUNYOLA CF   LEANDRO ZOZAYA

 

 

20/10/13

17:00

U.ESP. STA. MARIA – SAN CAYETANO ANDRES ARCE ARELLANO

 

 

20/10/13

11:00

UNION LATINA – OLIMPIC DE FELANITX MATIAS TORRES BAEZA

 

 

20/10/13

15:30

SON XIMELIS B – ESPORLES B  ALEJ. JACAS CORDOBA

 

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

 

 

19/10/13

17:15

CIDE A– CONSTANCIA  

ANGEL RODADO RODRIGUEZ

 

19/10/13

18:00

CAMPOS – POBLENSE A LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA  

19/10/13

16:30

LA SALLE A – PENYA CIUTADELLA  MOISES MARINEZ MAYOL    

19/10/13

16:00

MALLORCA B – CD MENORCA B        JOSE GARCIA FERRER                                                                                            

19/10/13

17:00

MANACOR A – PEÑA DEPORTIVA A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ    

20/10/13

16:30

 

SERVERENSE A – SON OLIVA A     JOAN J. CREUS RODRIGUEZ    

 

 

 

   

 

 

     

Comentarios cerrados