Horarios partidos del 14 al 17 de Octubre

14 octubre 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
horarios

horarios

Estos son los Horarios para los partidos que se juuegan durante esta semana, asi como los resultados a medida que se vayan sabiendo.

14-10-2013,  (Lunes)
FUTBOL SALA – JUVENIL COPA, FASE PREVIA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ALCÚDIA F.S   –   ENTRECULTURAS MONTESION   P.M. ALCUDIA   20:30  1
COPA FUTBOL SALA ALEVINES 1ª DIVISIÓN, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
SON FERRER ATLETIC   –   BAR GOST SAGRAT COR “A”   P.M. SON FERRER   18:45  1
15-10-2013,  (Martes)
TORNEO CLASIF. ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
CF RAPID   –   JESÚS CF   ESTADI CAN MISSES   19:00  1
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
LLOSETENSE “A”   –   E.M.BINISALEM DEL B. “A”   LLOSETA   19:00  3
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
BINISSALEM   –   BEAT R. LLULL “A”   BINISSALEM   18:30  1
COPA FUTBOL SALA ALEVINES 1ª DIVISIÓN, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S. “A”   –   ALARO F.S.   POL. SON OLIVA   19:00  1
16-10-2013,  (Miércoles)
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
BINISSALEM   –   ATº RAFAL “A”   BINISSALEM   20:00  5
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
POLLENÇA   –   MONTAURA   POL.MUN.POLLENSA   20:00  6
TORNEO CLASIF. CADETES IBIZA-F. COPA COCA-COLA, TORNEO Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS   –   PUIG D’EN VALLS   NTRA. SRA. DE JESUS   19:30  2
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ALQUERIA   –   ARTA       ALQUERIA   20:00  1
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
CAMPANET   –   CALA D’OR   CAMPANET   19:00  1
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ATº RAFAL   –   ATº BALEARES   RAFAL   20:30  1
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
SERVERENSE “B”   –   CALA D’OR “A”   CALA D’OR   18:30  5
TORNEO CLASIF. ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI AT.   –   ATL. P. B. I BLAVA   SANT JORDI DE SES SALINES   18:30  3
TORNEO CLASIF. ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
SANT CARLES “A”   –   SANTA GERTRUDIS   SANT CARLES DE PERALTA   18:30  2
TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI AT. “B”   –   RAPID AT.      1
TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
EIVISSA CF   –   SANT JORDI AT. “A”   ESTADI CAN MISSES   17:30  1
TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
CF RAPID   –   PE SANT JORDI “B”   ESTADI CAN MISSES   17:30  1
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
S E C’AS CONCOS   –   RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   POL. C?AS CONCOS   21:00  4
COPA FUTBOL SALA ALEVIN SEGUNDA DIVISION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
BAR GOST SAGRAT COR “B”   –   A.E. MANACOR “D”   POL. SAGRAT COR   19:00  1
16-10-2013,  (Miércoles)
COPA FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S “B”   –   CLUB ESPORTIU LLAÜT “B”   POL. SON OLIVA   19:15  1
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   COL.LEGI PIUS XII   P.M. SON JUNY   19:00  1
COPA FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION “B”   –   A.E. MANACOR “C”   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00  1
C E ES PLA   –   ENTRECULTURAS MONTESION “D”   P.M. ES MOLI NOU   19:00  1
COPA FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA “B”   –   COL.LA PURISIMA   POL. PEDRO POVEDA   18:00  1
ENTRECULTURAS MONTESION “E”   –   E.T.B. CALVIA – VIVA SPORTS   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   18:00  1
COPA FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
POLIGONO DE LEVANTE FUTBOL SALA   –   ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA “A”   P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL  1
17-10-2013,  (Jueves)
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
E.M.BINISALEM DEL B.   –   CAMPANET   BINISSALEM   19:00  2
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
INTERPLÀ FUTBOL CLUB   –   U.D. PLASOL   P.M. SENCELLES   21:00  4
BAR GOST-METALNOX   –   F C JUV. C’AN PICAFORT   P.M. ANTONI PIZA   21:45  4
C.D. BAHIA’S   –   C.M. BYBLO’S CAFE   P.M. S?ARENAL   22:00  4
COPA FUTBOL SALA CADETE, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
POLIGONO DE LEVANTE FUTBOL SALA   –   ENTRECULTURAS MONTESION “B”   P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL   19:00  2
COPA FUTBOL SALA ALEVIN SEGUNDA DIVISION, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION “B”   –   CLUB ESPORTIU LLAÜT   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   18:45  1
COPA FUTBOL SALA ALEVIN SEGUNDA DIVISION, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
Descansa  –   BAR GOST SAGRAT COR “C”  1

Comentarios cerrados