Designaciones Oficiales partidos Fin de seman

18 septiembre 2013 | Por lorenzo | Categoria:

arbitros    Estos son los colegiados que dirigirán los diferentes partidos que a continuación os detallamos  

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

 
JOSE ANT.   PEÑA MOLINA
SEGUNDA   DIVISION 

GIRONA FC – UNION DEPORTIVA LAS   PALMAS

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

SEGUNDA   DIVISION B

 

REAL MADRID CF “C” – U.D. LAS   PALMAS ATLETICO

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA   FERNANDEZ

A.A1:CARLOS   ALBERTO GARCIA SANCHEZ

A.A2.RAUL   MARTIN GARCIA

 

DIVISION   HONOR JUVENIL

 

22/09/13 16:00 CD SAN FRANCISCO   A – UD CORNELLA

RAMON   MULET PACIS

22/09/13 12:00 ATº BALEARES A –   FC BARCELONA

GABRIEL FLAQUER REY

III DIVISIÓN (JORNADA   5)

21/09/13

17:30

PENYA CIUTADELLA ESP. – FERRIOLENSE ANT. VALVERDE MARTINEZ

22/09/13

12:00

POBLENSE A – MALLORCA B SANTOS ARENAS CUESTA

21/09/13

17:00

FELANITX – MANACOR ANT. GORDILLO AGUILAR

21/09/13

17:30

SANTANY – PL. CALVIA MOISES MARTINEZ MAYOL

21/09/13

18:00

COLLERENSE – ATº RAFAL PEDRO BERMUDEZ BALBIN

22/09/13

16:00

BINISSALEM A – PEÑA   DEPORTIVA JOSE ESCRIBANO JIMENEZ

22/09/13

12:30

FORMENTERA A – ROTLET   MOLINAR ANTONIO REUS VIDAL

22/09/13

17:30

SAN RAFAEL – CAMPOS JOSE GARCIA FERRER

22/09/13

12:30

    LLOSETENSE A – CE MERCADAL ALBERTO MORENA LLORENS

22/09/13

18:00

ALCUDIA – MONTUIRI JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
                    

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 5)

20/09/13

16:00

 BINISSALEM B – SON FERRER OSCAR ALBIOL   GONZALEZ

21/09/13

18:00

 ESPORLES A – MURENSE

GONZALO BORREDA GIMENEZ

21/09/13

17:30

 ARENAL – ESCOLAR FERNANDO GIL VIVES

21/09/13

19:00

CARDESSAR – ESPANYA MATEO BUSQUETS FERRER

21/09/13

18:00

SON CLADERA – SERVERENSE JUAN DOMINGUEZ   MAYOL

21/09/13

17:00

ANDRAITX – INDEPENDIENTE CR JAVIER BENAVENT   RODRIGUEZ

22/09/13

12:00

SANTA CATALINA ATº – GENOVA ANDRES AGUILO AFANADOR

22/09/13

18:00

SOLLER A – ALARO FACO. DURBAY GONZALEZ

22/09/13

18:00

CAMPANET A – PORT DE SOLLER DAMIAN FERRETJANS ARROM

22/09/13

18:00

S’HORTA – LA UNION GABRIEL FIOL ALZAMORA

 

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 4)

 
21/09/13

19:00

 A LLUBI – PORT DE POLLENÇA

JOSE   MIRALLES GILI

21/09/13

19:00

 SOLEDAD ATº – SON OLIVA RAUL TORO   HIDALGO

22/09/13

17:00

 ARTA – INTER MANACOR A MARCOS   GARCIA DEL SOL

22/09/13

18:00

RTVº LA VICTORIA – CONSELL DENIS   PILOCA

22/09/13

17:30

ALGAIDA – SINEU

JOSE   ISERN SERRA

22/09/13

18:00

SP. SANT MARÇAL – POLENÇA IVAN MARTIN LOPEZ

22/09/13

18:00

SES SALINES – PETRA ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ

22/09/13

18:00

XILVAR – PLA DE NA TESA A IVAN CRUZ ROMERO

22/09/13

18:00

ATº SANTA EUGENIA – SANT JORDI CTBAL. CABANELLAS REYNES

22/09/13

17:00

LLORET – JUV. BUNYOLA TONI MAGI BORDOY DIAZ

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 4)

 

21/09/13

19:30

PORTO CRISTO – F. BASE SANTANY YASSIN YAYA

21/09/13

17:00

SPORTING VALLDEMOSSA – S’HOSTALOT MATIAS   TORRES BAEZA

21/09/13

18:00

PALMANYOLA – PIL. LA SOLEDAD ALB.   MARTINEZ FERNANDO

21/09/13

18:15

CAMPANET B – SOLLER B LEANDRO ZOZAYA

21/09/13

18:30

LLUCMAJOR – SON SARDINA JAVIER LLAMAS DOMENECH

21/09/13

19:15

  BALEARES SIN FRONTERAS – VALLDEMOSSA ATº

PAU   CALDENTENY AMENGUAL

22/09/13

18:00

MARIA DE LA SALUT – POBLENSE B ALEJANDRO JACAS   CORDOBA

22/09/13

17:30

MONTAURA   – VILAFRANCA GABRIEL SASTRE RIBAS

22/09/13

17:30

ALQUERIA – PINA

ANTONI PRATS MARTI

22/09/13

 18:45

SANTA PONSA – SON XIMELIS A RAFAEL ROMERO SANSO

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

21/09/13

19:15

CAMPOS – CONSTANCIA A                 RAMON MULET PACIS

21/09/13

18:30

LA SALLE A – PORTMANY A               LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA

21/09/13

19:00

SON OLIVA A – SAN FRANCISCO B             SERGIO MARTIN LOPEZ

21/09/13

17:00

CD MENORCA B – POBLENSE A

21/09/13

17:30

SERVERENSE– PENYA CIUTADELLA ESP. STGO. VARON   ACEITON

22/09/13

12:00

  DOSA – CIDE A

22/09/13

17:00

MANACOR A – ATº VILLACARLOS    MOISES MARTINEZ MAYOL

22/09/13

12:00

  PE SANT JORDI A – PENYA ARRABAL

21/09/13

12:00

MALLORCA B – PEÑA DEPORTIVA A     VICTOR JIMENEZ YUSTOS

Comentarios cerrados