Calendario Cadetes 1ÂȘ Regional Grupos A y B
17 julio 2013 | Por lorenzo | Categoria:
Estos son los Calendarios de los dos Grupos una categorĂa que dara inicio el 14 de Septiembre
PINCHA AQUI PARA VER GRUPO-A
PINCHA AQUI PARA VER EL GRUPO-B
GRUPO-A
Primera Vuelta |
Jornada 1 (14-09-2013) |
MALLORCA |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
POBLENSE |
– |
ES PLA |
|
ALGAIDA |
– |
ATÂș RAFAL |
|
CAMPOS |
– |
CONSTANCIA |
|
PENYA ARRABAL |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
OLIMPIC |
– |
ATÂș LA UNION |
|
PLATGES DE CALVIA |
– |
FERRIOLENSE |
|
|
|
Jornada 2 (21-09-2013) |
LA SALLE ATÂș |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
MALLORCA |
|
ES PLA |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
ATÂș RAFAL |
– |
POBLENSE |
|
CONSTANCIA |
– |
ALGAIDA |
|
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
CAMPOS |
|
ATÂș LA UNION |
– |
PENYA ARRABAL |
|
FERRIOLENSE |
– |
OLIMPIC |
|
|
|
Jornada 3 (28-09-2013) |
LA SALLE ATÂș |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
MALLORCA |
– |
ES PLA |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
ATÂș RAFAL |
|
POBLENSE |
– |
CONSTANCIA |
|
ALGAIDA |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
CAMPOS |
– |
ATÂș LA UNION |
|
PENYA ARRABAL |
– |
FERRIOLENSE |
|
PLATGES DE CALVIA |
– |
OLIMPIC |
|
|
|
Jornada 4 (05-10-2013) |
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
ES PLA |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
ATÂș RAFAL |
– |
MALLORCA |
|
CONSTANCIA |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
POBLENSE |
|
ATÂș LA UNION |
– |
ALGAIDA |
|
FERRIOLENSE |
– |
CAMPOS |
|
OLIMPIC |
– |
PENYA ARRABAL |
|
|
|
Jornada 5 (12-10-2013) |
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
ES PLA |
|
LA SALLE ATÂș |
– |
ATÂș RAFAL |
|
MALLORCA |
– |
CONSTANCIA |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
POBLENSE |
– |
ATÂș LA UNION |
|
ALGAIDA |
– |
FERRIOLENSE |
|
CAMPOS |
– |
OLIMPIC |
|
PLATGES DE CALVIA |
– |
PENYA ARRABAL |
|
|
|
Jornada 6 (19-10-2013) |
ES PLA |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
ATÂș RAFAL |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
CONSTANCIA |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
MALLORCA |
|
ATÂș LA UNION |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
FERRIOLENSE |
– |
POBLENSE |
|
OLIMPIC |
– |
ALGAIDA |
|
PENYA ARRABAL |
– |
CAMPOS |
|
|
|
Jornada 7 (26-10-2013) |
ES PLA |
– |
ATÂș RAFAL |
|
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
CONSTANCIA |
|
LA SALLE ATÂș |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
MALLORCA |
– |
ATÂș LA UNION |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
FERRIOLENSE |
|
POBLENSE |
– |
OLIMPIC |
|
ALGAIDA |
– |
PENYA ARRABAL |
|
PLATGES DE CALVIA |
– |
CAMPOS |
|
|
|
Jornada 8 (09-11-2013) |
ATÂș RAFAL |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
CONSTANCIA |
– |
ES PLA |
|
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
ATÂș LA UNION |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
FERRIOLENSE |
– |
MALLORCA |
|
OLIMPIC |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
PENYA ARRABAL |
– |
POBLENSE |
|
CAMPOS |
– |
ALGAIDA |
|
|
|
Jornada 9 (16-11-2013) |
ATÂș RAFAL |
– |
CONSTANCIA |
|
ES PLA |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
ATÂș LA UNION |
|
LA SALLE ATÂș |
– |
FERRIOLENSE |
|
MALLORCA |
– |
OLIMPIC |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
PENYA ARRABAL |
|
POBLENSE |
– |
CAMPOS |
|
PLATGES DE CALVIA |
– |
ALGAIDA |
|
|
|
Jornada 10 (23-11-2013) |
CONSTANCIA |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
ATÂș RAFAL |
|
ATÂș LA UNION |
– |
ES PLA |
|
FERRIOLENSE |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
OLIMPIC |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
PENYA ARRABAL |
– |
MALLORCA |
|
CAMPOS |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
ALGAIDA |
– |
POBLENSE |
|
|
|
Jornada 11 (30-11-2013) |
CONSTANCIA |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
ATÂș RAFAL |
– |
ATÂș LA UNION |
|
ES PLA |
– |
FERRIOLENSE |
|
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
OLIMPIC |
|
LA SALLE ATÂș |
– |
PENYA ARRABAL |
|
MALLORCA |
– |
CAMPOS |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
ALGAIDA |
|
PLATGES DE CALVIA |
– |
POBLENSE |
|
|
|
Jornada 12 (07-12-2013) |
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
ATÂș LA UNION |
– |
CONSTANCIA |
|
FERRIOLENSE |
– |
ATÂș RAFAL |
|
OLIMPIC |
– |
ES PLA |
|
PENYA ARRABAL |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
CAMPOS |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
ALGAIDA |
– |
MALLORCA |
|
POBLENSE |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
|
|
Jornada 13 (14-12-2013) |
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
ATÂș LA UNION |
|
CONSTANCIA |
– |
FERRIOLENSE |
|
ATÂș RAFAL |
– |
OLIMPIC |
|
ES PLA |
– |
PENYA ARRABAL |
|
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
CAMPOS |
|
LA SALLE ATÂș |
– |
ALGAIDA |
|
MALLORCA |
– |
POBLENSE |
|
PLATGES DE CALVIA |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
|
|
Jornada 14 (21-12-2013) |
PLATGES DE CALVIA |
– |
ATÂș LA UNION |
|
FERRIOLENSE |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
OLIMPIC |
– |
CONSTANCIA |
|
PENYA ARRABAL |
– |
ATÂș RAFAL |
|
CAMPOS |
– |
ES PLA |
|
ALGAIDA |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
POBLENSE |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
MALLORCA |
|
|
|
Jornada 15 (11-01-2014) |
ATÂș LA UNION |
– |
FERRIOLENSE |
|
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
OLIMPIC |
|
CONSTANCIA |
– |
PENYA ARRABAL |
|
ATÂș RAFAL |
– |
CAMPOS |
|
ES PLA |
– |
ALGAIDA |
|
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
POBLENSE |
|
LA SALLE ATÂș |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
MALLORCA |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
|
|
|
Segunda Vuelta |
Jornada 16 (18-01-2014) |
LA SALLE ATÂș |
– |
MALLORCA |
|
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
ES PLA |
– |
POBLENSE |
|
ATÂș RAFAL |
– |
ALGAIDA |
|
CONSTANCIA |
– |
CAMPOS |
|
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
PENYA ARRABAL |
|
ATÂș LA UNION |
– |
OLIMPIC |
|
FERRIOLENSE |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
|
|
Jornada 17 (25-01-2014) |
PLATGES DE CALVIA |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
MALLORCA |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
ES PLA |
|
POBLENSE |
– |
ATÂș RAFAL |
|
ALGAIDA |
– |
CONSTANCIA |
|
CAMPOS |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
PENYA ARRABAL |
– |
ATÂș LA UNION |
|
OLIMPIC |
– |
FERRIOLENSE |
|
|
|
Jornada 18 (01-02-2014) |
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
ES PLA |
– |
MALLORCA |
|
ATÂș RAFAL |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
CONSTANCIA |
– |
POBLENSE |
|
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
ALGAIDA |
|
ATÂș LA UNION |
– |
CAMPOS |
|
FERRIOLENSE |
– |
PENYA ARRABAL |
|
OLIMPIC |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
|
|
Jornada 19 (08-02-2014) |
PLATGES DE CALVIA |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
LA SALLE ATÂș |
– |
ES PLA |
|
MALLORCA |
– |
ATÂș RAFAL |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
CONSTANCIA |
|
POBLENSE |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
ALGAIDA |
– |
ATÂș LA UNION |
|
CAMPOS |
– |
FERRIOLENSE |
|
PENYA ARRABAL |
– |
OLIMPIC |
|
|
|
Jornada 20 (15-02-2014) |
ES PLA |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
ATÂș RAFAL |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
CONSTANCIA |
– |
MALLORCA |
|
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
ATÂș LA UNION |
– |
POBLENSE |
|
FERRIOLENSE |
– |
ALGAIDA |
|
OLIMPIC |
– |
CAMPOS |
|
PENYA ARRABAL |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
|
|
Jornada 21 (22-02-2014) |
PLATGES DE CALVIA |
– |
ES PLA |
|
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
ATÂș RAFAL |
|
LA SALLE ATÂș |
– |
CONSTANCIA |
|
MALLORCA |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
ATÂș LA UNION |
|
POBLENSE |
– |
FERRIOLENSE |
|
ALGAIDA |
– |
OLIMPIC |
|
CAMPOS |
– |
PENYA ARRABAL |
|
|
|
Jornada 22 (08-03-2014) |
ATÂș RAFAL |
– |
ES PLA |
|
CONSTANCIA |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
ATÂș LA UNION |
– |
MALLORCA |
|
FERRIOLENSE |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
OLIMPIC |
– |
POBLENSE |
|
PENYA ARRABAL |
– |
ALGAIDA |
|
CAMPOS |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
|
|
Jornada 23 (15-03-2014) |
PLATGES DE CALVIA |
– |
ATÂș RAFAL |
|
ES PLA |
– |
CONSTANCIA |
|
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
LA SALLE ATÂș |
– |
ATÂș LA UNION |
|
MALLORCA |
– |
FERRIOLENSE |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
OLIMPIC |
|
POBLENSE |
– |
PENYA ARRABAL |
|
ALGAIDA |
– |
CAMPOS |
|
|
|
Jornada 24 (22-03-2014) |
CONSTANCIA |
– |
ATÂș RAFAL |
|
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
ES PLA |
|
ATÂș LA UNION |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
FERRIOLENSE |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
OLIMPIC |
– |
MALLORCA |
|
PENYA ARRABAL |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
CAMPOS |
– |
POBLENSE |
|
ALGAIDA |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
|
|
Jornada 25 (29-03-2014) |
PLATGES DE CALVIA |
– |
CONSTANCIA |
|
ATÂș RAFAL |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
ES PLA |
– |
ATÂș LA UNION |
|
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
FERRIOLENSE |
|
LA SALLE ATÂș |
– |
OLIMPIC |
|
MALLORCA |
– |
PENYA ARRABAL |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
CAMPOS |
|
POBLENSE |
– |
ALGAIDA |
|
|
|
Jornada 26 (05-04-2014) |
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
CONSTANCIA |
|
ATÂș LA UNION |
– |
ATÂș RAFAL |
|
FERRIOLENSE |
– |
ES PLA |
|
OLIMPIC |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
PENYA ARRABAL |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
CAMPOS |
– |
MALLORCA |
|
ALGAIDA |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
POBLENSE |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
|
|
Jornada 27 (12-04-2014) |
PLATGES DE CALVIA |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
CONSTANCIA |
– |
ATÂș LA UNION |
|
ATÂș RAFAL |
– |
FERRIOLENSE |
|
ES PLA |
– |
OLIMPIC |
|
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
PENYA ARRABAL |
|
LA SALLE ATÂș |
– |
CAMPOS |
|
MALLORCA |
– |
ALGAIDA |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
POBLENSE |
|
|
|
Jornada 28 (26-04-2014) |
ATÂș LA UNION |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
FERRIOLENSE |
– |
CONSTANCIA |
|
OLIMPIC |
– |
ATÂș RAFAL |
|
PENYA ARRABAL |
– |
ES PLA |
|
CAMPOS |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
ALGAIDA |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
POBLENSE |
– |
MALLORCA |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
|
|
Jornada 29 (03-05-2014) |
ATÂș LA UNION |
– |
PLATGES DE CALVIA |
|
SANTA CATALINA ATÂș |
– |
FERRIOLENSE |
|
CONSTANCIA |
– |
OLIMPIC |
|
ATÂș RAFAL |
– |
PENYA ARRABAL |
|
ES PLA |
– |
CAMPOS |
|
RTVÂș LA VICTORIA |
– |
ALGAIDA |
|
LA SALLE ATÂș |
– |
POBLENSE |
|
MALLORCA |
– |
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
|
|
Jornada 30 (10-05-2014) |
FERRIOLENSE |
– |
ATÂș LA UNION |
|
OLIMPIC |
– |
SANTA CATALINA ATÂș |
|
PENYA ARRABAL |
– |
CONSTANCIA |
|
CAMPOS |
– |
ATÂș RAFAL |
|
ALGAIDA |
– |
ES PLA |
|
POBLENSE |
– |
RTVÂș LA VICTORIA |
|
SP. CIUTAT DE PALMA |
– |
LA SALLE ATÂș |
|
PLATGES DE CALVIA |
– |
MALLORCA |
|
|
GRUPO-B
Primera Vuelta |
Jornada 1 (14-09-2013) |
ATÂș SON FERRIOL |
– |
MANACOR |
|
SAN FRANCISCO |
– |
CIDE |
|
ANDRATX |
– |
ATÂș BALEARES |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
SON OLIVA |
|
BALEARS |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
ESTUDIANTES |
– |
PLA DE NA TESA |
|
LA SALLE |
– |
SERVERENSE |
|
BINISSALEM |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
|
|
Jornada 2 (21-09-2013) |
MANACOR |
– |
BINISSALEM |
|
CIDE |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
ATÂș BALEARES |
– |
SAN FRANCISCO |
|
SON OLIVA |
– |
ANDRATX |
|
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
PLA DE NA TESA |
– |
BALEARS |
|
SERVERENSE |
– |
ESTUDIANTES |
|
RTVÂș MALLORCA |
– |
LA SALLE |
|
|
|
Jornada 3 (28-09-2013) |
MANACOR |
– |
CIDE |
|
ATÂș SON FERRIOL |
– |
ATÂș BALEARES |
|
SAN FRANCISCO |
– |
SON OLIVA |
|
ANDRATX |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
PLA DE NA TESA |
|
BALEARS |
– |
SERVERENSE |
|
ESTUDIANTES |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
BINISSALEM |
– |
LA SALLE |
|
|
|
Jornada 4 (05-10-2013) |
CIDE |
– |
BINISSALEM |
|
ATÂș BALEARES |
– |
MANACOR |
|
SON OLIVA |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
SAN FRANCISCO |
|
PLA DE NA TESA |
– |
ANDRATX |
|
SERVERENSE |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
RTVÂș MALLORCA |
– |
BALEARS |
|
LA SALLE |
– |
ESTUDIANTES |
|
|
|
Jornada 5 (12-10-2013) |
CIDE |
– |
ATÂș BALEARES |
|
MANACOR |
– |
SON OLIVA |
|
ATÂș SON FERRIOL |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
SAN FRANCISCO |
– |
PLA DE NA TESA |
|
ANDRATX |
– |
SERVERENSE |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
BALEARS |
– |
LA SALLE |
|
BINISSALEM |
– |
ESTUDIANTES |
|
|
|
Jornada 6 (19-10-2013) |
ATÂș BALEARES |
– |
BINISSALEM |
|
SON OLIVA |
– |
CIDE |
|
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
MANACOR |
|
PLA DE NA TESA |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
SERVERENSE |
– |
SAN FRANCISCO |
|
RTVÂș MALLORCA |
– |
ANDRATX |
|
LA SALLE |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
ESTUDIANTES |
– |
BALEARS |
|
|
|
Jornada 7 (26-10-2013) |
ATÂș BALEARES |
– |
SON OLIVA |
|
CIDE |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
MANACOR |
– |
PLA DE NA TESA |
|
ATÂș SON FERRIOL |
– |
SERVERENSE |
|
SAN FRANCISCO |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
ANDRATX |
– |
LA SALLE |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
ESTUDIANTES |
|
BINISSALEM |
– |
BALEARS |
|
|
|
Jornada 8 (09-11-2013) |
SON OLIVA |
– |
BINISSALEM |
|
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
ATÂș BALEARES |
|
PLA DE NA TESA |
– |
CIDE |
|
SERVERENSE |
– |
MANACOR |
|
RTVÂș MALLORCA |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
LA SALLE |
– |
SAN FRANCISCO |
|
ESTUDIANTES |
– |
ANDRATX |
|
BALEARS |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
|
|
Jornada 9 (16-11-2013) |
SON OLIVA |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
ATÂș BALEARES |
– |
PLA DE NA TESA |
|
CIDE |
– |
SERVERENSE |
|
MANACOR |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
ATÂș SON FERRIOL |
– |
LA SALLE |
|
SAN FRANCISCO |
– |
ESTUDIANTES |
|
ANDRATX |
– |
BALEARS |
|
BINISSALEM |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
|
|
Jornada 10 (23-11-2013) |
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
BINISSALEM |
|
PLA DE NA TESA |
– |
SON OLIVA |
|
SERVERENSE |
– |
ATÂș BALEARES |
|
RTVÂș MALLORCA |
– |
CIDE |
|
LA SALLE |
– |
MANACOR |
|
ESTUDIANTES |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
BALEARS |
– |
SAN FRANCISCO |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
ANDRATX |
|
|
|
Jornada 11 (30-11-2013) |
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
PLA DE NA TESA |
|
SON OLIVA |
– |
SERVERENSE |
|
ATÂș BALEARES |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
CIDE |
– |
LA SALLE |
|
MANACOR |
– |
ESTUDIANTES |
|
ATÂș SON FERRIOL |
– |
BALEARS |
|
SAN FRANCISCO |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
BINISSALEM |
– |
ANDRATX |
|
|
|
Jornada 12 (07-12-2013) |
PLA DE NA TESA |
– |
BINISSALEM |
|
SERVERENSE |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
RTVÂș MALLORCA |
– |
SON OLIVA |
|
LA SALLE |
– |
ATÂș BALEARES |
|
ESTUDIANTES |
– |
CIDE |
|
BALEARS |
– |
MANACOR |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
ANDRATX |
– |
SAN FRANCISCO |
|
|
|
Jornada 13 (14-12-2013) |
PLA DE NA TESA |
– |
SERVERENSE |
|
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
SON OLIVA |
– |
LA SALLE |
|
ATÂș BALEARES |
– |
ESTUDIANTES |
|
CIDE |
– |
BALEARS |
|
MANACOR |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
ATÂș SON FERRIOL |
– |
ANDRATX |
|
BINISSALEM |
– |
SAN FRANCISCO |
|
|
|
Jornada 14 (21-12-2013) |
BINISSALEM |
– |
SERVERENSE |
|
RTVÂș MALLORCA |
– |
PLA DE NA TESA |
|
LA SALLE |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
ESTUDIANTES |
– |
SON OLIVA |
|
BALEARS |
– |
ATÂș BALEARES |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
CIDE |
|
ANDRATX |
– |
MANACOR |
|
SAN FRANCISCO |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
|
|
Jornada 15 (11-01-2014) |
SERVERENSE |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
PLA DE NA TESA |
– |
LA SALLE |
|
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
ESTUDIANTES |
|
SON OLIVA |
– |
BALEARS |
|
ATÂș BALEARES |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
CIDE |
– |
ANDRATX |
|
MANACOR |
– |
SAN FRANCISCO |
|
ATÂș SON FERRIOL |
– |
BINISSALEM |
|
|
|
|
Segunda Vuelta |
Jornada 16 (18-01-2014) |
MANACOR |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
CIDE |
– |
SAN FRANCISCO |
|
ATÂș BALEARES |
– |
ANDRATX |
|
SON OLIVA |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
BALEARS |
|
PLA DE NA TESA |
– |
ESTUDIANTES |
|
SERVERENSE |
– |
LA SALLE |
|
RTVÂș MALLORCA |
– |
BINISSALEM |
|
|
|
Jornada 17 (25-01-2014) |
BINISSALEM |
– |
MANACOR |
|
ATÂș SON FERRIOL |
– |
CIDE |
|
SAN FRANCISCO |
– |
ATÂș BALEARES |
|
ANDRATX |
– |
SON OLIVA |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
BALEARS |
– |
PLA DE NA TESA |
|
ESTUDIANTES |
– |
SERVERENSE |
|
LA SALLE |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
|
|
Jornada 18 (01-02-2014) |
CIDE |
– |
MANACOR |
|
ATÂș BALEARES |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
SON OLIVA |
– |
SAN FRANCISCO |
|
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
ANDRATX |
|
PLA DE NA TESA |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
SERVERENSE |
– |
BALEARS |
|
RTVÂș MALLORCA |
– |
ESTUDIANTES |
|
LA SALLE |
– |
BINISSALEM |
|
|
|
Jornada 19 (08-02-2014) |
BINISSALEM |
– |
CIDE |
|
MANACOR |
– |
ATÂș BALEARES |
|
ATÂș SON FERRIOL |
– |
SON OLIVA |
|
SAN FRANCISCO |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
ANDRATX |
– |
PLA DE NA TESA |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
SERVERENSE |
|
BALEARS |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
ESTUDIANTES |
– |
LA SALLE |
|
|
|
Jornada 20 (15-02-2014) |
ATÂș BALEARES |
– |
CIDE |
|
SON OLIVA |
– |
MANACOR |
|
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
PLA DE NA TESA |
– |
SAN FRANCISCO |
|
SERVERENSE |
– |
ANDRATX |
|
RTVÂș MALLORCA |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
LA SALLE |
– |
BALEARS |
|
ESTUDIANTES |
– |
BINISSALEM |
|
|
|
Jornada 21 (22-02-2014) |
BINISSALEM |
– |
ATÂș BALEARES |
|
CIDE |
– |
SON OLIVA |
|
MANACOR |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
ATÂș SON FERRIOL |
– |
PLA DE NA TESA |
|
SAN FRANCISCO |
– |
SERVERENSE |
|
ANDRATX |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
LA SALLE |
|
BALEARS |
– |
ESTUDIANTES |
|
|
|
Jornada 22 (08-03-2014) |
SON OLIVA |
– |
ATÂș BALEARES |
|
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
CIDE |
|
PLA DE NA TESA |
– |
MANACOR |
|
SERVERENSE |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
RTVÂș MALLORCA |
– |
SAN FRANCISCO |
|
LA SALLE |
– |
ANDRATX |
|
ESTUDIANTES |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
BALEARS |
– |
BINISSALEM |
|
|
|
Jornada 23 (15-03-2014) |
BINISSALEM |
– |
SON OLIVA |
|
ATÂș BALEARES |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
CIDE |
– |
PLA DE NA TESA |
|
MANACOR |
– |
SERVERENSE |
|
ATÂș SON FERRIOL |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
SAN FRANCISCO |
– |
LA SALLE |
|
ANDRATX |
– |
ESTUDIANTES |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
BALEARS |
|
|
|
Jornada 24 (22-03-2014) |
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
SON OLIVA |
|
PLA DE NA TESA |
– |
ATÂș BALEARES |
|
SERVERENSE |
– |
CIDE |
|
RTVÂș MALLORCA |
– |
MANACOR |
|
LA SALLE |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
ESTUDIANTES |
– |
SAN FRANCISCO |
|
BALEARS |
– |
ANDRATX |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
BINISSALEM |
|
|
|
Jornada 25 (29-03-2014) |
BINISSALEM |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
SON OLIVA |
– |
PLA DE NA TESA |
|
ATÂș BALEARES |
– |
SERVERENSE |
|
CIDE |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
MANACOR |
– |
LA SALLE |
|
ATÂș SON FERRIOL |
– |
ESTUDIANTES |
|
SAN FRANCISCO |
– |
BALEARS |
|
ANDRATX |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
|
|
Jornada 26 (05-04-2014) |
PLA DE NA TESA |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
SERVERENSE |
– |
SON OLIVA |
|
RTVÂș MALLORCA |
– |
ATÂș BALEARES |
|
LA SALLE |
– |
CIDE |
|
ESTUDIANTES |
– |
MANACOR |
|
BALEARS |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
SAN FRANCISCO |
|
ANDRATX |
– |
BINISSALEM |
|
|
|
Jornada 27 (12-04-2014) |
BINISSALEM |
– |
PLA DE NA TESA |
|
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
SERVERENSE |
|
SON OLIVA |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
ATÂș BALEARES |
– |
LA SALLE |
|
CIDE |
– |
ESTUDIANTES |
|
MANACOR |
– |
BALEARS |
|
ATÂș SON FERRIOL |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
SAN FRANCISCO |
– |
ANDRATX |
|
|
|
Jornada 28 (26-04-2014) |
SERVERENSE |
– |
PLA DE NA TESA |
|
RTVÂș MALLORCA |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
LA SALLE |
– |
SON OLIVA |
|
ESTUDIANTES |
– |
ATÂș BALEARES |
|
BALEARS |
– |
CIDE |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
MANACOR |
|
ANDRATX |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
SAN FRANCISCO |
– |
BINISSALEM |
|
|
|
Jornada 29 (03-05-2014) |
SERVERENSE |
– |
BINISSALEM |
|
PLA DE NA TESA |
– |
RTVÂș MALLORCA |
|
PENYA ESP. S’ARENAL |
– |
LA SALLE |
|
SON OLIVA |
– |
ESTUDIANTES |
|
ATÂș BALEARES |
– |
BALEARS |
|
CIDE |
– |
SOLLERENSE D.S. |
|
MANACOR |
– |
ANDRATX |
|
ATÂș SON FERRIOL |
– |
SAN FRANCISCO |
|
|
|
Jornada 30 (10-05-2014) |
RTVÂș MALLORCA |
– |
SERVERENSE |
|
LA SALLE |
– |
PLA DE NA TESA |
|
ESTUDIANTES |
– |
PENYA ESP. S’ARENAL |
|
BALEARS |
– |
SON OLIVA |
|
SOLLERENSE D.S. |
– |
ATÂș BALEARES |
|
ANDRATX |
– |
CIDE |
|
SAN FRANCISCO |
– |
MANACOR |
|
BINISSALEM |
– |
ATÂș SON FERRIOL |
|
|