Partidos que se juegan del 13 al 16
13 mayo 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosEstos son los partidos que se disputan esta semana de partidos que en su dia se suspendierón o se aplazaron.
PINCHA AQUI PARA VER HORARIOS Y RESULTADOS
PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., LIGA | ||||||
15-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
AT. JESUS  –  PEÑA DEPORTIVA «B» |  NTRA. SRA. DE JESUS |  21:30 |  10 | – | ||
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA | ||||||
13-05-2013, (Lunes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CAMPOS Â – Â MALLORCA | Â CAMPOS | Â 21:00 | Â 6 | – | ||
15-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MANACOR  –  ATº BALEARES |  NA CAPELLERA |  20:45 |  6 | – | ||
PREFERENTE JUVENIL, LIGA | ||||||
14-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PENYA ARRABAL «B»  –  MURENSE |  P.PENYA ARRABAL |  20:30 |  34 | – | ||
15-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BINISSALEM  –  CIDE «B» |  BINISSALEM |  21:00 |  31 | – | ||
PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA | ||||||
14-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PORTMANY Â – Â FORMENTERA | Â SANT ANTONI DE PORTMANY | Â 18:00 | Â 21 | – | ||
CADETES MENORCA – COPA, GRUP-B | ||||||
15-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA  –  CE FERRERIES |  Son Marçal – Ciutadella |  20:15 |  1 | – | ||
CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO B | ||||||
14-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
A-LLUBI Â – Â SON FERRER | Â LLUBI | Â 19:30 | Â 26 | – | ||
CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO D | ||||||
14-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BEAT R.LLULL  –  PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. |  INCA C.SALLISTA |  19:30 |  27 | – | ||
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A | ||||||
15-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
RTVº MALLORCA  –  ARENAL |  SON BIBILONI |  18:30 |  29 | – | ||
INFANTILES MENORCA-LLIGA, 2a REG(ANY00) | ||||||
15-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
UE SAMI AT del SAMI Â – Â PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA | Â Municipal Sami – Ciutadella | Â 19:45 | Â 18 | – | ||
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO A | ||||||
15-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SP. SANT MARCAL  –  RTVº PENYA ARRABAL |  MUN. SON CAULELLAS |  19:00 |  28 | – | ||
16-05-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
POLLENÇA  –  FERRIOLENSE «A» |  POL.MUN.POLLENSA |  19:00 |  28 | – | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D | ||||||
15-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
AQUARIUS CAMPOS D. C.  –  SINEU «B» |  CAMPOS |  19:00 |  26 | – | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G | ||||||
14-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
RTV AT S CAYETANO D.S.C. Â – Â SON SARDINA AT D.S.S. | Â SAN CAYETANO | Â 19:00 | Â 28 | – | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I | ||||||
16-05-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PETRA Â – Â SOLLERENSE D.S. | Â PETRA | Â 19:00 | Â 27 | – | ||
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 1 | ||||||
14-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PEÑA DEPORTIVA «B»  –  FORMENTERA |  SANTA EULARIA DES RIU |  17:30 |  2 | – | ||
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 2 | ||||||
14-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PUIG D’EN VALLS «B»  –  SANTA EULALIA «A» |  PUIG D’EN VALLS |  18:15 |  2 | – | ||
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 1ª REGIONAL | ||||||
16-05-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
AT. JESUS «A»  –  SANT JORDI AT. |  NTRA. SRA. DE JESUS |  18:30 |  16 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA | ||||||
14-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ESTUDIANTES  –  PATRONATO «A» |  CIDE |  18:00 |  28 | – |
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B | ||||||
15-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SAN CAYETANO «A»  –  FERRIOLENSE «B» |  SAN CAYETANO |  19:00 |  27 | – | ||
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL | ||||||
14-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FORMENTERA  –  SANT JOSEP «A» |  FORMENTERA |  17:00 |  16 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B | ||||||
14-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SALLISTA ATº  –  E.M.BINISALEM DEL B. «B» |  INCA C.SALLISTA F-7 |  19:15 |  27 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C | ||||||
15-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SES SALINES  –  ATº ESCOLAR DEL E. |  SES SALINES |  19:00 |  28 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D | ||||||
15-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MURENSE «B»  –  S’HORTA ATLÉTICO D.S. |  MURO |  19:00 |  29 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO G | ||||||
16-05-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ANDRATX  –  PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. «B» |  ANDRATX |  18:30 |  29 | – | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO C | ||||||
15-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ALGAIDA «A»  –  MANACOR |  ALGAIDA |  18:30 |  28 | – | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F | ||||||
14-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATº BALEARES  –  SON CLADERA |  MONTUIRI |  19:30 |  32 | – | ||
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA | ||||||
16-05-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA SALLE PONT D´INCA  –  S E C’AS CONCOS |  P.M. LA SALLE PONT D´INCA |  21:30 |  31 | – | ||
C.M. BYBLO’S CAFE  –  C.E.A.V.SON RAPINYA «B» |  P.M. ANTONI PIZA |  22:00 |  31 | – | ||
ENDESA Â – Â BAR GOST-METALNOX | Â P.M. SECAR DE REAL | Â 21:15 | Â 31 | – | ||
ESPANYA Â – Â SON FERRER ATLETIC | Â P.M. LLUCMAJOR | Â 21:30 | Â 31 | – | ||
E.T.B. CALVIA-INSTALACIONES GRAU Â – Â C F C’AN PASTILLA | Â P.M. GALATZO | Â 21:00 | Â 31 | – | ||
FUTBOL SALA – LIGA CADETE, FUTBOL SALA – LIGA CADETE | ||||||
14-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BAR GOST- SAGRAT COR «A»  –  BAR GOST- SAGRAT COR «B» |  P.M. ANTONI PIZA |  20:30 |  8 | – | ||
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO A | ||||||
16-05-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO  –  JUST JUST SANT JOAN C.F.S. |  P.M. S´ARENAL |  14 | – | |||
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO B | ||||||
16-05-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ENTRECULTURAS MONTESION «C»  –  COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL |  PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) |  18:45 |  14 | – | ||
AQUARIUS CAMPOS D.C. Â – Â CLUB ESPORTIU LLAÃœT | Â P.M. CAMPOS | Â 19:00 | Â 14 | – | ||
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO A | ||||||
15-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
S´HORT D´EN GUIXA F.S. «A»  –  FISIOMEDIA MANACOR «C» |  P.M. POL. LEVANTE |  19:30 |  7 | – | ||
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A»  –  ENTRECULTURAS MONTESION «B» |  P.M. S´ARENAL |  19:00 |  8 | – | ||
16-05-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ENTRECULTURAS MONTESION «B»  –  C.D. SON OLIVA F.S |  POL. COLEGIO MONTESIÓN-Exterior |  19:00 |  7 | – |