Partidos a Disputarse del 6 al 9 de Mayo
9 mayo 2013 | Por lorenzo | Categoria:Estos son los partidos que se llevan acabo durante estos dias en el que algunos de ellos fuerón aplazados o suspendidos por diferentes motivos
 PINCHA AQUI PARA DEGUIR LOS RESULTADOS DE ESTOS PARTIDOS
Â
PRIMERA REGIONAL, LIGA | ||||||
 | ||||||
08-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ALQUERIA – SINEU | Â | Â | ALQUERIA | 20:00 | 31 | – |
 | ||||||
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA | ||||||
 | ||||||
06-05-2013, (Lunes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
Descansa – SES SALINES | Â | Â | Â | Â | 6 | – |
FERRIOLENSE – ESPORLES | Â | Â | C.MUN.SON FERRIOL | 21:00 | 6 | – |
 | ||||||
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | ||||||
 | ||||||
08-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA UNION «A» – PENYA ARRABAL «A» |  |  | SECAR DE LA REAL | 19:30 | 32 | – |
 | ||||||
PREFERENTE JUVENIL, LIGA | ||||||
 | ||||||
07-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BEAT R.LLULL – CIDE «B» |  |  | INCA C.SALLISTA | 19:30 | 23 | – |
 | ||||||
08-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LLOSETENSE – BINISSALEM | Â | Â | LLOSETA | 19:00 | 30 | – |
 | ||||||
CADETES 1ÂȘ REGIONAL, GRUPO A | ||||||
 | ||||||
07-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CALVIA – PLATGES DE CALVIA | Â | Â | CALVIA | 19:30 | 28 | – |
 | ||||||
ALEVINES FUTBOL-7 2ÂȘ REGIONAL, GRUPO C | ||||||
 | ||||||
08-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
S’HORTA ATLĂTICO D. S. – SANTANYI «A» |  |  | S’HORTA | 19:00 | 26 | – |
 | ||||||
ALEVINES FUTBOL-7 2ÂȘ REGIONAL, GRUPO I | ||||||
 | ||||||
09-05-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATÂș MARRATXà «B» – PETRA |  |  | NOVA CABANA F-7 | 18:00 | 26 | – |
 | ||||||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ÂȘ REGIONAL, GRUPO B | ||||||
 | ||||||
07-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON SARDINA – LA REAL DEL AT.L.U. «B» |  |  | SON SARDINA F-7 | 17:45 | 26 | – |
 | ||||||
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO G | ||||||
 | ||||||
09-05-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON CALIU «A» – CIRC.SOLLERENSE DEL S. |  |  | SON CALIU F-7 | 19:00 | 28 | – |
 | ||||||
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ÂȘ REGIONAL, LIGA | ||||||
 | ||||||
06-05-2013, (Lunes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ESPORLES FUTBOL SALA – SPORTING SANT JOAN CE | Â | Â | P.M.FONT I TRIES | 22:00 | 28 | – |
 | ||||||
09-05-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
C.E.A.V.SON RAPINYA «B» – ENDESA |  |  | P.M. SECAR DE REAL | 21:00 | 30 | – |
BAR GOST-METALNOX – SPORTING SANT JOAN CE | Â | Â | P.M. ANTONI PIZA | 21:45 | 30 | – |
 | ||||||
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO B | ||||||
 | ||||||
07-05-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SANT VICENĂ DE PAUL – SÂŽHORT DÂŽEN GUIXA F.S. | Â | Â | POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) | 19:30 | 12 | – |
 | ||||||
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO B | ||||||
 | ||||||
08-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON FERRER ATLETIC – AQUARIUS CAMPOS D.C. | Â | Â | P.M. SON FERRER | 19:00 | 13 | – |
 | ||||||
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ÂȘ LIGA, GRUPO A | ||||||
 | ||||||
08-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SÂŽHORT DÂŽEN GUIXA F.S. «A» – FISIOMEDIA MANACOR «C» |  |  | P.M. POL. LEVANTE |  | 7 | – |
FISIOMEDIA MANACOR «B» – URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A» |  |  | P.M. M. ANGEL NADAL |  | 7 | – |
 | ||||||
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ÂȘ LIGA, GRUPO B | ||||||
 | ||||||
08-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ENTRECULTURAS MONTESION «C» – CLUB ESPORTIU LLAĂT |  |  | PAB. S. PEDRO CLAVER (MontesiĂłn) | 19:00 | 6 | – |
 | ||||||
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ÂȘ LIGA, GRUPO C | ||||||
 | ||||||
08-05-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL – FISIOMEDIA MANACOR «D» |  |  | POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) | 19:00 | 6 | – |