Sportsdecanostra os adelanta las Selecciones Finalistas de Sub-16 y Sub-18 (Resultados de Todos los Grupos)

18 marzo 2013 | Por lorenzo | Categoria: Selecciones
escudo federacion espa├▒ola

escudo federacion espa├▒ola

Estas son las Selecciones Clasificadas para la disputa de las Semifinales y Finales del Campeonato de España en ambas Categorias que se disputaran durante el Mes Abril la Sub-18 y en Mayo la Sub-16 Ambas finales se jugaran en una de las Comunidades que han optado a estas clasificaciones

 

.

.

.

SUB-18

MURCIA
CASTILLA LEON
MADRID
ILLES BALEARS

SUB-16

CATALU├ĹA
PAIS VASCO
VALENCIA
ILLES BALEARS

Sportsdecanostra.com

Ya se pueden consultar los resultados completos de los torneos auton├│micos de selecciones Sub-16 y Sub-18 que se han celebrado durante el fin de semana comprendido entre los d├şas 15 y 17 de marzo en distintas sedes del territorio nacional.

Grupo A Sede: Federaci├│n Catalana de F├║tbol
Lugar: Viladecans (Barcelona)
Campo: Municipal Nou Viladecans (UD Viladecans) (Hierba artificial)

15.03.2013 Madrid / Catalana Sub-16 1-3
Sub-18 3-1

16.03.2013 Madrid / Extreme├▒a Sub-16 4-1
Sub-18 3-2

17.03.2013 Catalana / Extreme├▒a Sub-16 4-0
Sub-18 3-1

Grupo B Sede: Federaci├│n Riojana de F├║tbol
Lugar: Logro├▒o
Campos: C.M. La Estrella (hierba artificial), C.M. El Salvador (hierba artificial)

16.03.2013 Riojana / Castilla y Le├│n Sub-16 1-1
Sub-18 0-2

P. Asturias/C. Valenciana Sub-16 1-5
Sub-18 0-1

17.02.2013 C. Valenciana / Riojana Sub-16 2-0
Sub-18 2-1

Castilla y Le├│n/P. Asturias Sub-16 5-2
Sub-18 4-0

Grupo C Sede:Federaci├│n Vasca de F├║tbol
Lugar: Astrabudua – Erandio (Vizcaya)
Campo: San Lorenzo- (hierba artificial)

15.03.2013 Navarra / Vasca Sub-16 1-3
Sub-18 0-0

16.03.2013 Navarra / Ceuta Sub-16 2-0
Sub-18 3-1

17.03.2013 Vasca / Ceuta Sub-16 6-0
Sub-18 6-0

Grupo D Sede: Federaci├│n de F├║tbol de Castilla La Mancha
Lugar: Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Campo: Municipal- (hierba artificial)

15.03.2013 Melillense / Castilla La Mancha Sub-16 0-1
Sub-18 2-4

16.03.2013 Melillense / Reg. Murcia Sub-16 0-2
Sub-18 2-3

17.03.2013 Castilla La Mancha / Reg. Murcia Sub-16 3-2
Sub-18 2-2

Grupo E Sede: Federaci├│n de F├║tbol de las Islas Baleares
Lugar: Benissalem (Mallorca-Baleares)
Campo: Municipal Miguel Pons (hierba artificial)

15.03.2013 Aragonesa /Islas Baleares Sub-16 0-2
Sub-18 0-2

16.03.2013 Aragonesa / Andaluza Sub-16 1-3
Sub-18 1-3

17.03.2013 Islas Baleares / Andaluza Sub-16 1-1
Sub-18 2-1

Grupo F Sede: Federaci├│n Canaria de F├║tbol
Lugar: Las Palmas de Gran Canaria
Campo: Jorge Pulido (hierba artificial)

15.03.2013 Gallega / Canaria Sub-16 2-5
Sub-18 1-3

16.03.2013 Gallega / Cántabra Sub-16 0-2
Sub-18 0-1

17.03.2013 Canaria / Cántabra Sub-16 3-2
Sub-18 3-1

RFEF
Sportsdecanostra.com

 

Comentarios cerrados