Alcudia; Todos los Horarios de todos los Deportes en esta Localidad
7 marzo 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosEsta es toda la Agenda Deportiva de esta localid y en la que estan todos los deportes, futbol , futbol sala, Basket, tenis etc.
CATEGORIA | JORNADA | LOCAL | VISITANT | CAMP | HORA | DIA | Â |
Pre-benjamins F8 Grup “Aâ€
|
21 | ATº Montaura | Alcúdia | Mancor de la Vall | 19 hores | 08/03/2013 |  |
 | |||||||
Benjamins F8 Grup “Bâ€
|
20
|
ATº Son Servera
|
Alcúdia | Son Servera | 11:15 h | 09/03/2013 |  |
 | |||||||
Benjamins F8 Grup “A†| Descansa | ——- | ——- | —— | —— | —— |  |
 | |||||||
 | |||||||
 | |||||||
Alevins F7 2ª Regional “A†| 20 | Llubà “A†| Alcúdia “A†| Llubà | 11 hores | 09/03/2013 |  |
 | |||||||
 | |||||||
Alevins F7 2ª Regional “A†| 20 | Alcúdia “B†| Xilvar “A†| Alcúdia | 11:30 h | 09/03/2013 |  |
 | |||||||
 | |||||||
Alevins F7 Preferent “B†| 20 | Alcúdia | Serverense “A†| Alcúdia | 13 hores | 09/03/2013 |  |
 | |||||||
Infantils 2ª Regional “C†| 23 | Son Caliu | Alcúdia | Son Caliu | 16:30 h | 09/03/2013 |  |
 | |||||||
Infantil 2ª Regional “E†| 23 | Alcúdia | Xilvar | Alcúdia | 10 hores | 10/03/2013 |  |
 | |||||||
Cadet 2ª Regional “C†| 19 | Alcúdia | Bellver Palma | Alcúdia | 11 hores | 09/03/2013 |  |
 | |||||||
 | |||||||
Cadete 1ª Regional “A†| 23 | Alcúdia | SPº Ciutat de Palma
|
Alcúdia
|
16:30 h
|
09/03/2013
|
 |
 | |||||||
 | |||||||
 | |||||||
 | |||||||
 | |||||||
Juvenil Preferent
|
26 | Penya Arrabal “Bâ€
|
Alcúdia
|
Palma | 12 hores | 10/03/2013 | Â |
 | |||||||
2ª Regional
|
26 | Alcúdia
|
Pilares La Soledad
|
Alcúdia | 16:30 h | 10/03/2013 |  |
 | |||||||
3ª Divisió | 29
|
Sóller “Aâ€
|
Alcúdia | Sóller | 16:30 h | 10/03/2013 |  |
 | |||||||
 |  |  |  |  |  |  |  |
 |  |  |  |  |  |  |  |
CLUB ESPORTIU ALCÚDIA FUTBOL SALA |
 | ||||||
CATEGORIA | JORNADA | LOCAL | VISITANT | CAMP | HORA | DIA | Â |
Pre – benjamins “D†| 2
|
Entrecultures Montesió “Dâ€
|
Alcúdia
|
Palma
|
10 hores
|
10/03/2013
|
 |
 | |||||||
 | |||||||
 | |||||||
 | |||||||
Benjamà 1ª Divisió | 8
|
Alaró
|
Alcúdia
|
Alaró | 18 hores | 09/03/2013
|
 |
 | |||||||
 | |||||||
 | |||||||
Alevà 2ª Divisió Grup “B†| 8
|
Club Esportiu Llaüt
|
Alcúdia
|
Palma | 11 hores | 09/03/2013
|
 |
 | |||||||
 | |||||||
 | |||||||
Alevà 1ª Divisió | 10
11 |
Alcúdia
Alaró
|
Son Oliva
Alcúdia |
Alcúdia
Alcúdia |
19:45 h
10:30 h |
06/03/2013
09/03/2013 |
 |
 | |||||||
 | |||||||
Infantils Grup “Aâ€
|
7 | Alcúdia
|
Bar Gost Sagrat Cor | Alcúdia
|
17:30 h | 09/03/2013 | Â |
 | |||||||
Cadet
|
10
|
Sporting Sant Joan
|
Alcúdia
|
Sant Joan | 12:30 h | 09/03/2013 | Â |
 | |||||||
Juvenil
|
14 | Fisiomèdia Manacor
|
Alcúdia
|
Manacor | 20:40 h | 06/03/2013 | Â |
 | |||||||
1ª Regional
|
22 | Alcúdia
|
Sporting Sant Joan
|
Alcúdia | 19 hores | 09/03/2013 |  |
 | |||||||
Senior 3ª Divisió | Descansa
|
—— | ——
|
—— | —— | ——- | Â |
 | |||||||
 |  |  |  |  |  |  |  |
UD PLASOL |
 | ||||||
CATEGORIA | JORNADA | LOCAL | VISITANT | CAMP | HORA | DIA | Â |
1ª Regional | 22 | Alaró “B†| UD Plasol
|
Alaró | 21 hores | 08/03/2013 |  |
 | |||||||
 | |||||||
 |  |  |  |  |  |  |  |
CLUB BÀSQUET NORD DAKOTA |  | ||||||
CATEGORIA | JORNADA | LOCAL | VISITANT | CAMP | HORA | DIA | Â |
Pre Mini Femenà “Aâ€
|
8
|
Dakota Alcúdia “Aâ€
|
Bà squet Manacor | Alcúdia
|
11 hores | 09/03/2013 | Â |
Pre Mini Femenà “Aâ€
|
8
|
ATº Escolar
|
Dakota Alcúdia “B†| Capdepera
|
11 hores | 09/03/2013 | Â |
Pre Mini Masculà “Aâ€
|
12
|
Dakota Alcúdia
|
BÃ squet Manacor
|
Alcúdia
|
10 hores | 09/03/2013 | Â |
Mini Femenà “C†| 12
|
Petra
|
Dakota Alcúdia
|
Petra
|
11 hores | 09/03/2013 | Â |
Mini Masculà “Aâ€
|
12
|
Dakota Alcúdia
|
Viubà squet
|
Alcúdia
|
10 hores | 09/03/2013 | Â |
Infantil Masculà “A†| 14 | Campos | Dakota Alcúdia
|
Campos | 18:30 h | 09/03/2013 | Â |
 | |||||||
 | |||||||
 | |||||||
 | |||||||
Infantil Femenà Especial | 14
|
Dakota Alcúdia | Esporles | Alcúdia | 12:30 h | 09/03/2013
|
 |
 | |||||||
 | |||||||
Cadet Femenà “A†| 18 | Dakota Alcúdia
|
Molinar
|
Alcúdia | 11 hores | 10/03/2013 |  |
 | |||||||
Cadet Femenà “B†| 9 | CB Nord | Petra | Alcúdia | 09:30 h | 10/03/2013 |  |
 | |||||||
 | |||||||
Cadet MasculÃ
|
Descansa | ——-
|
——-
|
—— | ——- | ——- | Â |
 | |||||||
Junior Femenà | 3
|
Dakota Alcúdia
|
Campos
|
Alcúdia | 16 hores | 09/03/2013 |  |
 | |||||||
Junior Masculà | 2 | Dakota Alcúdia
|
Sa Pobla | Alcúdia | 17:30 h | 09/03/2013 |  |
 | |||||||
 | |||||||
2ª Autonòmica Masculina
|
12 | Joventud Llucmajor
|
Dakota Alcúdia
|
Llucmajor | 21 hores | 08/03/2013 | Â |
 | |||||||
1ª Divisió Femenina | 12 | Dakota Alcúdia
|
Zona 5
|
Alcúdia | 12 hores | 10/03/2013 |  |
 | |||||||
 | |||||||
1ª Autonòmica Masculina | 4
|
Dakota Alcúdia | Calvià | Alcúdia | 18 hores | 10/03/2013 |  |
 | |||||||
 |  |  |  |  |  |  |  |
 |  |  |  |  |  |  |  |
CLUB TENNIS TAULA D’ALCÚDIA |  | ||||||
CATEGORIA | JORNADA | LOCAL | VISITANT | CAMP | HORA | DIA | Â |
3ª Divisió | 13
|
Manacor
|
Alcúdia | Manacor | 10 hores | 09/03/2013 |  |
 |  |  |  |  |  |  | |
1ª Divisió Nacional
Grup 5 |
16
|
Alcudia | Alcoy | Alcúdia | 18 hores | 09/03/2013 |  |
Â