Partidos que se juegan entre el 21 y el 24 de Enero

21 enero 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
horarios

horarios

Estos son los partidos que se juegan durante esta semana y que en su dia se aplazarón o se suspendierón 

 

PINCHA AQUI PARA VER RESULTADOS

 

Sportsdecanostra.com

21-01-2013, (Lunes)
 
FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
PORTO CRISTO – ESCOLAR     PORTO-CRISTO 20:30 15
 
22-01-2013, (Martes)
 
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
BEAT R.LLULL – ATº PL. DE CALVIA DEL P.C.     INCA C.SALLISTA 19:15 14
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
MONTUÏRI – SES SALINES     PORRERES 19:00 12
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
MADRE ALBERTA «A» – PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. «B»     SON MOIX 18:15 13
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA «B» – PORTO CRISTO «A»     MONTUIRI 19:00 14
 
23-01-2013, (Miércoles)
 
COPA REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE FÚTBOL SORTEO DE OCTAVOS DE FINAL, COPA REAL FEDERACIÓN Campo Hora Jornada Resul.
BINISSALEM «A» – VILLARRUBIA CF     BINISSALEM 19:15 2
 
SEGUNDA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA – ROTLET- MOLINAR «B»     PUIGPUNYENT 20:00 17
 
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
POLLENÇA – ESCOLAR     PORT DE POLLENÇA 19:00 19
 
FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA – CONSELL     S’HORTA 20:00 15
 
FUTBOL 7 FEMENINO, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
COLLERENSE – PALMA DE SON GOTLEU     M.COLL D’EN REBASSA 19:00 3
 
CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ESCOLAR – SINEU     CAPDEPERA 20:00 13
 
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SERVERENSE – S’HORTA     SON SERVERA 19:00 14
 
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
INTERPLÀ – ATº ESCOLAR DEL E.     SANTA EUGENIA 19:00 16
 
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
PLATGES DE CALVIA – LA UNIÓN «A»     P.M.SANTA PONSA 19:00 15
 
FUTBOL SALA – LIGA JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
C.D.B. INSTALACIONES JIMENEZ – FISIOMEDIA MANACOR     P.M. ALARO 19:30 7
 
FUTBOL SALA- BENJAMIN 2ª FASE CLASIFICACION, FUTBOL SALA-BENJAMIN 2ª FASE CLASIF.GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
COL.LEGI PIUS XII – S´HORT D´EN GUIXA F.S. «B»     POL. COL-LEGI PIUS XII 18:30 10
C E ES PLA «B» – AGORA PORTALS     P.M. ES MOLI NOU 19:00 10
ENTRECULTURAS MONTESION «C» – LA SALLE PONT D´INCA «A»     PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 19:00 10
Descansa – FISIOMEDIA MANACOR «C»         10
COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL – ENTRECULTURAS MONTESION «B»     POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) 19:00 10

.

23-01-2013, (Miércoles)
 
FUTBOL SALA- BENJAMIN 2ª FASE CLASIFICACION, FUTBOL SALA-BENJAMIN 2ª FASE CLASIF.GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A» – CLUB COLEGIO LA PURÍSIMA «A»     P.M. S´ARENAL 19:00 10
 
FUTBOL SALA- BENJAMIN 2ª FASE CLASIFICACION, FUTBOL SALA-BENJAMIN 2ª FASE CLASIF.GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION «E» – C.D. SON OLIVA F.S     PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 18:00 10
U D BARRACAR – Descansa         10
JUST JUST SANT JOAN C.F.S. «A» – FISIOMEDIA MANACOR «B»     P.M. SON JUNY 18:00 10
LA SALLE PONT D´INCA «B» – ENTRECULTURAS MONTESION «D»     P.M. LA SALLE PONT D´INCA 19:00 10
 
FUTBOL SALA PREBENJAMIN FASE CLASIFICACION, FUTBOL SALA-PREBENJAMIN FASE CLASIF.GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
SAN VICENTE PAUL – L.P. PEDRO POVEDA     POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) 18:00 7
 
24-01-2013, (Jueves)
 
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
SANTA MARIA ATº – MONTAURA     SANTA MARIA 19:15 12
 
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
A-LLUBÍ – POBLENSE     LLUBI 19:00 15
 
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
BAR GOST-METALNOX – ALCÚDIA FS     P.M. ANTONI PIZA 21:45 16
 
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
BAR GOST SAGRAT COR – JUST JUST SANT JOAN C.F.S.         3
ENTRECULTURAS MONTESION «B» – CLUB DEPORTIVO SON OLIVA «B»     PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 19:00 3
S´HORT D´EN GUIXA F.S. – URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO         3
 
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
FISIOMEDIA MANACOR – COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL     P.M. M. ANGEL NADAL   3
ALCUDIA F.S. «B» – ENTRECULTURAS MONTESION «C»         3
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA – AQUARIUS CAMPOS D.C.     P.M. ANDRATX   3

Comentarios cerrados