Partidos Televisados el fin de semana
24 noviembre 2012 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosEstos son los partidos previstos por las diferentes cadenas autonomicas y privadas televisar este fin de semana
Informa Sportsdecanostra.com
viernes 23 de noviembre |
01:45 | CA Tigre 0 – 0 CD Los Millonarios | Copa Sudamericana Gol T – Gol Stadium – |
viernes 23 de noviembre |
02:00 | Club América 0 – 2 Deportivo Toluca FC | Play Off por el TÃtulo Canal Estrellas – |
viernes 23 de noviembre |
20:30 | Fortuna Düsseldorf 1895– Hamburger SV | Bundesliga C+ Futbol – |
viernes 23 de noviembre |
20:30 | Standard de Liège– Lierse SK | Liga belga Gol T – Gol Stadium – |
viernes 23 de noviembre |
21:15 | SC Beira-Mar– Vitória SC | Superliga Gol Stadium – |
viernes 23 de noviembre |
21:30 | Real Sociedad de Fútbol– Club Atlético Osasuna | Primera División Marca TV – |
|
|||
sábado 24 de noviembre |
12:00 | CD Montuïri– SCR Peña Deportiva | Tercera División – Grupo 11 IB 3 – IB 3 Internacional – |
sábado 24 de noviembre |
13:45 | Sunderland AFC– West Bromwich Albion | Premier League Gol T – Gol Stadium – |
sábado 24 de noviembre |
15:30 | FC Bayern München– Hannover 96 | Bundesliga Multideporte 1 – C+ Liga Campeones – |
sábado 24 de noviembre |
15:30 | 1. FSV Mainz 05– Borussia Dortmund | Bundesliga Multideporte 2 – |
sábado 24 de noviembre |
16:00 | Everton FC– Norwich City FC | Premier League Gol Stadium – |
sábado 24 de noviembre |
16:00 | Manchester United FC– Queens Park Rangers | Premier League C+ Futbol – |
sábado 24 de noviembre |
16:00 | Stoke City FC– Fulham FC | Premier League Gol Stadium – |
sábado 24 de noviembre |
16:00 | Wigan Athletic FC– Reading FC | Premier League Gol Stadium – |
sábado 24 de noviembre |
16:00 | Rayo Vallecano– RCD Mallorca | Primera División Gol T – C+ Liga – |
sábado 24 de noviembre |
18:00 | UD Las Palmas– Córdoba CF | Segunda División TV Canaria – |
sábado 24 de noviembre |
18:00 | Girona FC– Elche CF | Segunda División Esports 3 – |
sábado 24 de noviembre |
18:00 | Real Valladolid CF– Granada CF | Primera División Gol T – C+ Liga – |
sábado 24 de noviembre |
18:00 | Athletic Club B– CD Tudelano | Segunda División B – Grupo 2 ETB – |
sábado 24 de noviembre |
18:30 | Aston Villa FC– Arsenal FC | Premier League C+ Futbol – |
sábado 24 de noviembre |
20:00 | Villarreal CF– CD Lugo | Segunda División Marca TV – |
sábado 24 de noviembre |
20:00 | Málaga CF– Valencia CF | Primera División Gol T – C+ Liga – |
sábado 24 de noviembre |
20:00 | CE Sabadell FC– CD Mirandés | Segunda División Esports 3 – |
sábado 24 de noviembre |
20:45 | US Città di Palermo– Calcio Catania | Serie A C+ Futbol HD – |
sábado 24 de noviembre |
21:00 | CA Unión de Santa Fe– Newell´s Old Boys | Torneo Inicial Sportmania – C+ Liga Campeones – |
sábado 24 de noviembre |
21:00 | CA Independiente– CA River Plate | Torneo Inicial Multideporte 1 – |
sábado 24 de noviembre |
22:00 | Real Betis Balompié– Real Madrid CF | Primera División Gol T – C+ Liga – |
|
|||
domingo 25 de noviembre |
01:00 | CA Lanús– Estudiantes de la Plata | Torneo Inicial Multideporte 3 – |
domingo 25 de noviembre |
11:30 | Sevilla FC Atlético– San Fernando CD | Segunda División B – Grupo 4 Sevilla FC TV – |
domingo 25 de noviembre |
12:00 | UD San Sebastián Reyes– Real Madrid CF C | Segunda División B – Grupo 1 La Otra – RMTV – TM Sat – |
domingo 25 de noviembre |
12:00 | CD Binissalem – AE Prat | Segunda División B – Grupo 3 IB 3 – IB 3 Internacional – |
domingo 25 de noviembre |
12:00 | RCD Espanyol– Getafe CF | Primera División Gol T – C+ Liga – |
domingo 25 de noviembre |
12:00 | Real Sporting B– CD Tenerife | Segunda División B – Grupo 1 TV Canaria – TPA – |
domingo 25 de noviembre |
12:00 | FC Barcelona B– Real Racing Club | Segunda División Canal + 1 – |
domingo 25 de noviembre |
12:30 | Roda JC – AFC Ajax | Eredivisie C+ Futbol – |
domingo 25 de noviembre |
14:30 | PSV Eindhoven – SBV Vitesse | Eredivisie Multideporte 1 – |
domingo 25 de noviembre |
14:30 | Swansea City AFC – Liverpool FC | Premier League Gol T – Gol Stadium – |
domingo 25 de noviembre |
15:00 | Pescara Calcio – AS Roma | Serie A C+ Futbol – |
domingo 25 de noviembre |
15:00 | Torino FC – ACF Fiorentina | Serie A Sportmania – C+ Liga Campeones – |
domingo 25 de noviembre |
15:30 | SC Freiburg – VFB Stuttgart | Bundesliga Multideporte 2 – |
domingo 25 de noviembre |
16:00 | Southampton FC – Newcastle United FC | Premier League Multideporte 3 – |
domingo 25 de noviembre |
16:30 | FC Twente – PEC Zwolle | Eredivisie Multideporte 1 – |
domingo 25 de noviembre |
17:00 | Tottenham Hotspur FC – West Ham United FC | Premier League C+ Futbol – |
domingo 25 de noviembre |
17:00 | UD AlmerÃa– Real Murcia CF | Segunda División Marca TV – |
domingo 25 de noviembre |
17:00 | Athletic Club– RC Deportivo | Primera División Gol T – C+ Liga – |
domingo 25 de noviembre |
17:00 | CF Fuenlabrada– Club Atlético de Madrid B | Segunda División B – Grupo 1 La Otra – TM Sat – |
domingo 25 de noviembre |
17:00 | Chelsea FC– Manchester City FC | Premier League Canal + 1 – |
domingo 25 de noviembre |
17:30 | TSG 1899 Hoffenheim– Bayer 04 Leverkusen | Bundesliga Multideporte 2 – C+ Liga Campeones – |
domingo 25 de noviembre |
18:30 | Real Oviedo– CD Guijuelo | Segunda División B – Grupo 1 Telecable – |
domingo 25 de noviembre |
19:00 | Real Madrid CF Castilla– CD Numancia | Segunda División Marca TV – |
domingo 25 de noviembre |
19:00 | Club Atlético de Madrid– Sevilla FC | Primera División Gol T – C+ Liga – |
domingo 25 de noviembre |
19:00 | Deportivo Toluca FC– Club América | Play Off por el TÃtulo Canal Estrellas – |
domingo 25 de noviembre |
20:45 | AC Milan– Juventus FC | Serie A C+ Futbol – |
domingo 25 de noviembre |
21:00 | CA All Boys– CA Velez Sarsfield | Torneo Inicial Multideporte 2 – |
domingo 25 de noviembre |
21:00 | Levante UD– FC Barcelona | Primera División Canal + 1 – |
domingo 25 de noviembre |
21:15 | SC Braga– FC Porto | Superliga Gol T – Gol Stadium – |
domingo 25 de noviembre |
23:15 | CA Boca Juniors– Racing Club Avellaneda | Torneo Inicial C+ Futbol – |
|
|||
lunes 26 de noviembre |
17:00 | FC Zenit– PFC CSKA Moskva | Premier Liga Gol T – Gol Stadium – |
lunes 26 de noviembre |
19:00 | Cagliari Calcio– SSC Napoli | Serie A C+ Futbol – |
lunes 26 de noviembre |
21:00 | Parma FC– FC Internazionale | Serie A C+ Futbol – |
lunes 26 de noviembre |
21:00 | Real Zaragoza– RC Celta | Primera División Gol T – C+ Liga – |